Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Куда лучше пойти???
Хочу другую пофессию

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Insaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:34    Заголовок сообщения: Куда лучше пойти??? Ответить с цитатой

Всем привет, у меня художественное образование, хочу переучиться на менеджера по туризму, и вот не знаю, то ли пойти на переподготовку в НГУЭУ - учиться 2 года, но и диплом будет как дополнительное образование. А можно поступить туда же на вторую вышку, учиться уже 4 года - но это второе высшее. Не знаю.....как вы думаете, с диплом о переподготовке реально устроиться на работу? п.с Мне еще нравится профессия "управление персоналом", может вообще в ту сферу уйти.... В общем, подскажите пожалуйста!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Insaria
ну вы уж определитесь, чего вы хотите... Туризм и HR это две совершенно разные профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha_Juce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 776
В дневниках: 61
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Что-то в темке никто не появляется, можно я её подниму.. Тоже мучаюсь вопросом выбора.. 3 года в декрете, уходила с должности секретаря.. Выходить снова секретарем – ну совсем, совсем не хочется!! Купила лит-ру по бух/учету, потом планировала курсы.. Столько страхов – осилю или нет, моё ли вообще.. Еще смотрела - специалиста по кадрам, но потом заглянула в резюме соискателей – у людей приличный опыт, плюс многие сочетали обязанности и бухгалтера и секретаря и менеджера по персоналу , и запросы по з/п у них относительно не большие (15-20000).. т.е. выбор у работодателя есть!!! Смогу ли я потом устроиться имея за плечами лишь курсы.. В общем – очень нужен совет, или поделитесь своим опытом.. Очень надо!!! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МилаЛюдмила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 19:50     Ответить с цитатой

У меня точно такая же ситуация ( ушла в декрет с должности секретаря) не хочу работать секретарем, закончила курсы инспектора по кадрам теперь сижу уже почти полгода не могу работу найти и не берет ни кто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha_Juce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 776
В дневниках: 61
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 22:39     Ответить с цитатой

МилаЛюдмила
Спасибо за участие :give_heart: а как Вы думаете - в чём причина: отсутствие опыта, достаточное кол-во соискателей с опытом работы.. или что-то другое?
Столько форумов перелопатила, вопросов от этого меньше не стало.. очень часто тема заводится, а сообщений "ноль".
Девушки, поделитесь опытом, плииз!!! В дальнейшем рассматриваю не только курсы, а возможно пофпереподготовку или 2-ое высшее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Tasha_Juce
соискателей очень много! У нас в стране перепроизводство гуманитариев, а также девушек вот с такими неопределенными профессиями. В итоге получаем очень высокую конкуренцию среди кадровиков. А когда есть из кого выбирать - вы бы кого выбрали: человека с большим опытом работы и с профильным образованием или без опыта и курсами??? Я думаю, очевидно, что работадателю выгоднее брать наиболее опытного, готового специалиста... он сразу вольется в рабочий процесс, его не надо учить, мороки меньше.
Есть вариант только начать с совсем низкой должности в крупной компании, а потом уже стараться расти и развиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha_Juce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 776
В дневниках: 61
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:49     Ответить с цитатой

xenia-z
Да, выбор работодателя будет очевиден…тем более- он есть, этот самый выбор.. Эх, кто бы ума занял после 11-го класса..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Tasha_Juce
:haha: да, я тоже иногда так думаю. Но прошлого не воротишь и надо работать с тем, что имеется сейчас. При огромном желании и пробивном характере можно и в 40 лет найти отличную работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Девочки, я сейчас хочу уволиться и по своей же специальности (швея) найти работу в другой фирме. Стаж 20 лет, поэтому поиск проблем не вызывает. А вот после 11 класса (действительно, кто б ума дал) работала секретарем, а потом просто переучилась уже на производстве. Зарплата много больше. Это я к чему... Обзванивая работодателей, видела очень много объявлений, где требуются ученики, зарплата нарабатывается с опытом и скоростью примерно в течении 6 месяцев. Девочки, которые приходили к нам и которых мы обучали, через год зарабатывали примерно с нами на одном уровне. Это я так... для размышления, вдруг кому-то пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 2:07     Ответить с цитатой

Insaria
Если менеджером по туризму, то можно и без образования и без опыта попробывать, главное чтобы было желание работать и подвешенный язык. А вот управление персоналом - надо либо образование, либо можно сначала попробовать устроиться на менеджер по персоналу (опять же нужны определённые навыки и знания), а лучше помощник руководителя (тоже без навыков и знаний никуда), а потом уже...управление персоналом...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Tasha_Juce
Если вы хотите работать бухгалтером, то после курсов вас вряд ли возьмут, т.к. специалистов на рынке очень много, очень много дипломированных специалистов, которые только из института и готовы работать не только за 15 и 20 тыс, но и за 10 тыс. Поэтому вам надо идти получать высшее образование, а может потом на последнем курсе попробовать где-нибудь подрабатывать уже по специальности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha_Juce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 776
В дневниках: 61
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:16     Ответить с цитатой

люлюшка
Спасибо! Тоже опыт!
Иринка_ _
В одной из смежных тем девушки высказывались про заочное экономическое.. что вроде как с курсов даже больше толку будет (я посматриваю в сторону профпереподготовки на 1,5 года на вечернем – по итогу диплом, но правда институт не государственный).. как выдумаете – есть в этом во всем смысл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Tasha_Juce
Можно, конечно, и так попробовать, только у меня есть знакомые в службе занятости и там мне говорят, что все работодатели требуют специалистов с дипломами институтов, причём в этих институтах надо отучиться по полному (5-6 лет). :-( Также у меня есть один знакомый, который открыл свою бух. фирму (сам он бухгалтер всю жизнь) и вот он тоже набирает девушек только с высшим очным образованием, он считает, что только таким можно доверить дела и с ним спорить бесполезно, да и его, конечно, тоже можно понять, ведь он рискует своими деньгами и клиентами. Так к нему стооолько приходят выпускников :o , которые готовы трудиться день и ночь за зп максимум в 10 тыс. Поэтому я только сужу по тому, что мне говорят мои знакомые...сама на бухгалтера никогда не претендовала :-) , хотя хорошо знаю 1С (это сейчас от всех бухгалтеров требуют), ходила на курсы, где также немного рассказывали что и как и сама сейчас разбираюсь потихоньку во всяких бухгалтерских отчётах, но это только для себя ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИза яковенко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Можно например попробовать походить на курсы в Учебный центр "Альфа-студия" обучение парикмахеров, визажистов, флористов, дизайнеров, администраторов, мастеров маникюра, мастеров по наращиванию ресниц...
:ул.Гоголя 15; 4 эт.
офис 407 А.(ТЦ " ЮПИТЕР"- напротив Центрального рынка)
тел. 380-97-69 запись на курсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatasha81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 489
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Tasha_Juce писал(а):
xenia-z
Эх, кто бы ума занял после 11-го класса..


ДА УЖ, с этим не поспоришь. С высоты прошедших после школы лет все видется совсем по-другому... А сейчас оч трудно заставить себя что-то изменить, но понимаешь что надо :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 2:07     Ответить с цитатой

Tatasha81 писал(а):
Tasha_Juce писал(а):
xenia-z
Эх, кто бы ума занял после 11-го класса..


ДА УЖ, с этим не поспоришь. С высоты прошедших после школы лет все видется совсем по-другому... А сейчас оч трудно заставить себя что-то изменить, но понимаешь что надо :-(

+1
А то отучился на какой-то специальности, был доволен знаниями (я даже гордилась собой, что усвоила максимум из программы Вуза), а потом за ненадобностью, знания стерлись и сейчас их извлечь нереально...
А еще многие сейчас параллельно 2 высших образования получают - вот молодцы!!!
Эх, где наши года.
Умираю, как учиться охота, но уже дети, семья и некогда с головой туда окунуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах