Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Бухгалтеры, объединимся ! - 7
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обезьянка2001
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.11
Сообщения: 1157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста разобраться.
Такая ситуация: приезжает покупатель с доверенностью на получении ТМЦ, в табличной части прописывает "ТОВАР НА СУММУ"
Правильно ли это и если не то почему , на какие нормативы есть ссылка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31660
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Обезьянка2001 писал(а):
Девочки, помогите пожалуйста разобраться.
Такая ситуация: приезжает покупатель с доверенностью на получении ТМЦ, в табличной части прописывает "ТОВАР НА СУММУ"
Правильно ли это и если не то почему , на какие нормативы есть ссылка?


мы часто так пишем, особенно если перечень товаров большой и каждую позицию не переписывать.
я не думаю ,что это нарушение
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:58     Ответить с цитатой

malol писал(а):

Девушки, помогите пожалуйста советом, гугл мне что-то не сильно помогает. имеем 1С 8.3 Бух, купили ОС - производственную линию (на 08.4), купили шурушки для ее установки, и вот я с ними мучаюсь. то я их приходовала на 10.11 как спецоснастку, то перебила на 08.4, но никак не могу их привязать к этому ОСу. сделала документ Принятие к учету ОС, там ничего нет про доп.расходы. Тыкаюсь не могу найти следов как материалы приплюсовать к ОСу, помогите пожалуйста...


Klyaksa писал(а):
malol
Доброе утро! а на 07 не хотите собрать все в кучу,а потом д08,к07(передано в монтаж),а потом на 01

не получилось. линия отдельно списалась с 07 на 08.04, а шурушки отдельно.
голову сломала что-то. поставила все на 07, там аналитики нет почему-то, ладно. передаю с 07 на 08.4, создаю новую позицию "линия" вот картинки, видно что эта вновь созданная позиция нигде не задействовалась и все само по себе как-то
помогите люди добрые, советом molba

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

ой какие мелкие картинки почему-то получились... в общем, вопрос остается - как документами а не руками сделать сборный ОС? или тут руками надо через операции?


Последний раз редактировалось: malol (Чт Апр 02, 2015 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:06     Ответить с цитатой

malol
может вот статейка поможет
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Обезьянка2001
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.11
Сообщения: 1157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:27     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Обезьянка2001 писал(а):
Девочки, помогите пожалуйста разобраться.
Такая ситуация: приезжает покупатель с доверенностью на получении ТМЦ, в табличной части прописывает "ТОВАР НА СУММУ"
Правильно ли это и если не то почему , на какие нормативы есть ссылка?


мы часто так пишем, особенно если перечень товаров большой и каждую позицию не переписывать.
я не думаю ,что это нарушение

У меня не принимает мой глав.бух такие доверенности. Говорит, что это нарушение...вот и хочу понять, где это прописано, что нарушение то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31660
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Обезьянка2001 писал(а):
ТаВиДи писал(а):
Обезьянка2001 писал(а):
Девочки, помогите пожалуйста разобраться.
Такая ситуация: приезжает покупатель с доверенностью на получении ТМЦ, в табличной части прописывает "ТОВАР НА СУММУ"
Правильно ли это и если не то почему , на какие нормативы есть ссылка?


мы часто так пишем, особенно если перечень товаров большой и каждую позицию не переписывать.
я не думаю ,что это нарушение

У меня не принимает мой глав.бух такие доверенности. Говорит, что это нарушение...вот и хочу понять, где это прописано, что нарушение то..


Цитата:
На оборотной стороне формы № М-2 расположена таблица «Перечень материальных ценностей, подлежащих получению».

Эта таблица заполняется в случаях, когда в документе на отпуск, указанном на лицевой стороне, не приведены наименования ценностей, подлежащих получению, и их количество.

Если же в указанных документах приводятся наименования материальных ценностей и их количество, подлежащее получению, перечень ценностей на оборотной стороне доверенности прочеркивается.


отсюда http://subscribe.ru/archive/economics.school.jun5/200606/21002916.html
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Обезьянка2001
Добрый день,
в доверенности ведь написано по какому документу получены ТМЦ? сумма документа совпадает с "товаром на сумм".
я тоже особого криминала тут не вижу.
в идеале конечно лучше писать каки ТМЦ, но если их будет 200 позиций? куда тогда писать
я прошу чтоб писали 1-2 позиции. а если их много- то товар на сумму н ообязательно ссылку на документ. и чтоб суммы совпадали. а то иногда бывает что приезжает сегодня а потом завтра отгружаться по одной доверености

Добавлено спустя 4 минуты:

malol
Добрый день
я делала так:
все собирала на 07 и то что и сам объект и все шурушки которые на него. поом делала документ передача оборудования в монтаж. Он формирует проводу Дт08 Кт07 . В шапке документа должен быть ваш объект (который в результате должен получится), а в табличной части все комлектующие.
а потом с 08 вводите документом принятия к учету
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 15:33     Ответить с цитатой

malol
ДД! вы наменклатуру по шарушкам заводите,какие счета вписываете? ведь линия списалась,что в карточке стоит в счетах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
большое спасибо! статейка очень помогла. странно что я ее не нашла. пришлось перебивать приходы на вид:оборудование, потом при передаче в монтаж все перебивать на строительство, иначе не вставало. сейчас все получилось. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Klyaksa
да все счета вроде нужные ставила - 07, потом на 08, но пока не присвоила везде "объекты строительства", ниче не цеплялось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 15:49     Ответить с цитатой

по доверкам...мы так делали,но копию счета с собой брали,чтоб суммы совпадали,тк бывает,что не все из счета за раз выбирают,или вообще от некоторых позиций отказываются :aga-aga:
а так я старалась тоже все прописывать в позициях(прям со счетов вбивала)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обезьянка2001
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.11
Сообщения: 1157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Stasy
ТаВиДи
Спасибо Вам девочки. Но вот как мне это доказать своему буху, ума не приложу. Она мне тычет этой же инструкцией от 67 года по оформлению доверенностей. Там не сказано, что можно сумму прописывать. Прописывать можно перечень тмц либо ставить прочерк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 9:14     Ответить с цитатой

Обезьянка2001
С главбухом спорить себе дороже.
каждый главбух сам решает как действовать в такой ситуации- кто-то "если не прописано в законе значит и нельзя". а кто то руководствуется подзаконными актами, разъяснениями и т.п.
В общем не спорьте лучше)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:25     Ответить с цитатой

Девочки, есть же кто на УСНО

Подскажите. Совсем отупела. Лимит для нахождения не УСНО определяется только доходами или все доходы минус расходы? :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama
только доходами
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Oksana-mama
только доходами
Скрытый текст:

СПАСИБО!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 63 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах