Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Бухгалтеры, объединимся ! - 7
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Вопрос только если единственный учредитель является директором.
А сотрудников может быть сколько угодно. На это ничего не влияет

:oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Новый вид отчетности — расчет сумм НДФЛ

Цитата:
Ежеквартальная отчетность по НДФЛ вводится для налоговых агентов с 2016 года. Она будет представлять из себя отдельный документ — расчет сумм НДФЛ (по аналогии с расчетами в ПФР и ФСС).

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/4/9773?frommail=1&type=week&date=5%2f6%2f2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Ele
Мы с Тамарой ходим парой :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Доброе утро,девочки!
про усн и единственного работника=учредителя...
у меня 4 шт таких :eek: в единственном числе...чет мне кажется бред это...как так-то? а как ИПшники на усн себе на сумму взносов налог уменьшают :eek:
ниче не понимаю уже... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Klyaksa писал(а):
как ИПшники на усн себе на сумму взносов налог уменьшают :eek:
ниче не понимаю уже... :-(

ИП и ООО разные вещи действительно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:16     Ответить с цитатой

По поводу как платить единственному учредителю читаем письмо от 19.02.15 N 03-11-06/2/7790 министерства финансов РФ
Цитата:
руководитель организации, являющийся ее единственным учредителем и членом организации, не может сам себе начислять и выплачивать заработную плату

Цитата:
руководитель организации не вправе учесть в составе расходов при определении объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в качестве расходов на оплату труда произведенные расходы в виде оплаты самому себе заработной платы.

Но при этом в письме нет никаких правовых норм на это счёт. Поэтому, ситуация как и раньше двоякая. О "двоякости" можно почитать здесь
Скрытый текст:
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2009/9/2177

только информация местами устаревшая.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Не знаю, у меня ООО на ОСНО, единственный учредитель, он же директор, получает зп и платим взносы...аудиторы ничего против не имеют :) трудовые отношения все равно же есть, хоть они письменно и не прописаны трудовым договором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama
вот сами себе геморрой выдумывают,вот зашарашит себе дирик з\пл,с нее огогоналоги заплатит,так сидите и радуйтесь,что хоть чет в казну привалило :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
Но при этом в письме нет никаких правовых норм на это счёт. Поэтому, ситуация как и раньше двоякая

Письмо - это частное мнение сотрудника. Ссылать нужно всегда только на ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!

За что уважаю Голикову (преподает в НИИЖТЕ и ведет семинары), так это за то, что она всегда начинает свои семинары с фразы: я Вам не буду перечислять письма МФ (см вышеуказанную причину)
В отличие от той же Маркс. Где только и строчишь номера и даты.
Завтра пришел новый сотрудник, и написал совсем другое письмо. И опять строчишь...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Мелкие_2008 писал(а):
Не знаю, у меня ООО на ОСНО, единственный учредитель, он же директор, получает зп и платим взносы

И у меня тоже самое :haha: :haha: :haha:
Мелкие_2008 писал(а):
аудиторы ничего против не имеют :) трудовые отношения все равно же есть, хоть они письменно и не прописаны трудовым договором.

Аудиторы прям реальные или как у большинства заказные? Что нужно, то и напишут.
Видела я их бумагомарательство за ОЧЕНЬ немалые суммы.
Вот когда аудиторы будут нести ответственность за свои заключения, тогда и можно будет на них ссылаться
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama
О, да...я за Голикову!!!
а где она сейчас читает семинары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Klyaksa писал(а):
Oksana-mama
вот сами себе геморрой выдумывают,вот зашарашит себе дирик з\пл,с нее огогоналоги заплатит,так сидите и радуйтесь,что хоть чет в казну привалило :mrgreen:

Так если законы принимают то 31.12, то 02.05.15 (про ежеквартальную отчетность по НДФЛ)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
:haha: :mrgreen: :mrgreen: martini :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Oksana-mama
аудиторы реальные, и они всегда готовы отстоять наше в судах :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Oksana-mama
О, да...я за Голикову!!!
а где она сейчас читает семинары?

К сожалению давно уже не ходила не ее семинары. Она великая умница! Так же как и :oops: :cry: :oops: :cry: :oops:
Не могу вспомнить своего любимого преподавателя из НГТУ (она у нас единственный достойный лектор по бюджетному учету. Но она не только бюджетникам читает. И НУ и БУ)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Мелкие_2008 писал(а):
Oksana-mama
аудиторы реальные, и они всегда готовы отстоять наше в судах :)

Суд тоже дело хорошее! Я тоже всегда за то, чтобы судиться!

Правда у нас непрецендетное государство. По двум АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫМ вопросам разные суды, порой, выносят АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ решения
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Motulya писал(а):
Но при этом в письме нет никаких правовых норм на это счёт. Поэтому, ситуация как и раньше двоякая

Письмо - это частное мнение сотрудника. Ссылать нужно всегда только на ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!

Это да. Информация от Натси скорее всего связана именно с письмом (как всегда бывает кто-то где-то слышал, ничего не проверил и решил сообщить).
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах