Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся ! - 7
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
бибикоська писал(а):
[

Девочки, что делать, если у меня по Анализу 68,02 не совпадает начальное сальдо и сумма по 51 счету? Они же должны совпадать?

Не должны. Причем тут начальное сальдо 68.02 и расчетный счет 51 - и какая там сумма по нему?


как я понимаю - отчет анализ 68,02 и есть:
нс - то, что к уплате в прошлом периоде
дт19 - входящий НДС
51 - оплаченный НДС за прошлый квартал
кт90 - исходящий НДС
кс - к уплате...

Только вот у меня сошлись только дт 19 и кт 90... и 51 - уплата за прошлый квартал



И еще вопрос - уже после отправки отчета обнаружила, что при заведении документа от одного контрагента сделали поступление копированием и поставили ЗАО, вместо нового ООО.
В итоге у меня в книгу покупок попали данные вместо ООО по ЗАО.
Вот думаю уточненку следом сразу отправить? или поискать косяки какие... КАКИЕ косяки еще поискать?


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Цитата:
Декларация по прибыли формируется? Там же оно само считается - налог в декларации. Ну и что что 1с его не посчитала, главное чтобы декларация заполнялась и там налог считался. Начислить налог на прибыль можно в конце концов и ручной операцией.
___________


Автоматически - нет.
Создала - заполнила, какие-то цифры подставились. Как их расчетным путем проверить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 20:53     Ответить с цитатой

Аделета
У меня в фирме комиссионная торговля.деньги от покупателей получила сразу сумма вся в КуДИр попадает,а при реализации заминусовывает на сумму которую надо комитенту вернуть,а нам вознаграждение остается.А когда вы с комитентом рассчитаетесь сугубо ваше дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:07     Ответить с цитатой

бибикоська, по поводу 68.02 - вы написали идеальную ситуацию... это должно так быть. В идеале если все сверять до рубля то надо сверку с налоговой сделать и вот тогда сверить сальдо 68.02.
Расхождения могут быть вызваны (чаще всего) неправильным начислением/принятием к вычету НДС по авансам в прошлых периодах, неправильным формированием книг покупок/продаж и т.п.
Короче тут надо смотреть глубоко в прошлое и там все сверять от начала ведения учета. Не циклитесь на этом моменте.
Главное чтобы у вас сейчас сошлись обороты по 68.02 с декларацией за 1 кв 2015.

Прибыль:
Доходы
сверяем выручку - смотрим лист доходы в декларации - строка , обычно она совпадает с налоговой базой по НДС в декларации НДС (если без изысков) и совпадает с анализом 90 (счет выручка), но отнимите НДС из оборота 90 счета.
Еще посмотрите какая у вас выручка - от собственного производства или торговая - там в листе доходов это разные строки. Налоговый анализ 90 счета - сверяете с 1ской.


Дальше смотрим есть ли внереализ доходы - анализ 91.1 . И если они есть то они должны попасть в лист доходов по прибыли по внереализационным доходам.


Расходы (пишу оч грубо) - лист расходов

Себестоимость - кредитовый оборот 20 + 25 счет
Себестоимость проданных товаров - кредитовый оборот 41
Косвеные расходы - кредитовый оборот 26 + если есть налог на имущество + если есть НДС , который не к вычету (при раздельном учете по НДС)
Внереализационные расходы - кредитовый оборот 91.02


Доходы минус расходы = налоговая база

Налоговая база * 2% = налог в фед. бюджет
Налоговая база * 18% = налог в бюджет субъекта

Начислили налог - можете вбить операцией просто (пока что) Д99 К68,04 - начислите 31.03.15

Сформировали ОСВ
Налоговая база - налог на прибыль - если есть расходы, которые из чистой прибыли = кредитовое сальдо 99 счета.

Если у вас сошлось , то все верно. Но это если учет очень простой и без изысков.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:07     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):

И еще вопрос - уже после отправки отчета обнаружила, что при заведении документа от одного контрагента сделали поступление копированием и поставили ЗАО, вместо нового ООО.
В итоге у меня в книгу покупок попали данные вместо ООО по ЗАО.
Вот думаю уточненку следом сразу отправить? или поискать косяки какие... КАКИЕ косяки еще поискать?



В отчет наименование не попадает. Только инн и кпп (если есть). В программе, где формировали (1С?) наименование только для удобства.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:08     Ответить с цитатой

бибикоська
, и все что я написала, это если нет ежемесячных авансовых платежей по прибыли
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Или Вы о том, что данные не те попали в итоге? Главное, что бы сама декларация была принята, а книги будут сверяться налоговой позже (май-июнь). Так что в любом случае не торопитесь.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
бибикоська
, и все что я написала, это если нет ежемесячных авансовых платежей по прибыли

Есть авансовые

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

Motulya, ЗАО поменяло форму на ООО и поменяло ИНН, КПП. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 22:53     Ответить с цитатой

У меня еще несколько вопросов:
1. Расчет налога на Имущество рассчитывать и выплачивать (по базе) до расчета прибыли?
2. Когда Имущество платить и сдавать?
3. Провожу списание товаров. Прошлый бух. делал ручную проводку Дт91,02 Кт94. Эта проводка налогооблагаемую базу на прибыть уменьшает?
По правилам нашей компании не должна, т.к. это скоропорт... :mad:
4. Как проводится командировка? Какими документами операциями?

Спасибо! ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто помогает! :obnim: :love_sibmama: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 1:51     Ответить с цитатой

А у меня вопрос - проценты по кредитам в НУ с этого года ставим как в БУ, без нормирования? А по старым кредитам? Что на семинарах говорят по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Начислить налог на прибыль можно в конце концов и ручной операцией.

Оля, а как еще?
И еще вечный вопрос: отражаете ли вы в БУ авансовые платежи по НП?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

бибикоська писал(а):
ЗАО поменяло форму на ООО и поменяло ИНН, КПП. :o

Можно сменить форму собственности. Можно сменить КПП. Но ИНН не меняется! Или я чего-то пропустила??? :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Кто-нибудь знает, что грозит ООО за несвоевременную сдачу Сведений о среднесписочной. (просрочка - несколько дней, дело было в январе, вот сейчас только пришло Уведомление о вызове директора в ИФНС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 10:52     Ответить с цитатой

malol писал(а):
А у меня вопрос - проценты по кредитам в НУ с этого года ставим как в БУ, без нормирования? А по старым кредитам? Что на семинарах говорят по этому поводу?

с января по кредитам проценты не нормируются для новых и существующих, так что % БУ= %НУ

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Oksana-mama
я сейчас в Бух 8,3 делаю так, чтоб сама программа все правильно считала и в том числе налог на прибыль

А ЗАО при реорганизации в ООО меняет и ИНН и КПП, но остается правоприемником ЗАО по всем обязательствам

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

MaMMaKatya
не знаю что будет, но позвоните по телефону указанному в Уведомлении и спросите, надо ли приходить, может достаточно будет письменного ответа, а то могут и штраф на руководителя наложить, когда придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):



Oksana-mama
я сейчас в Бух 8,3 делаю так, чтоб сама программа все правильно считала и в том числе налог на прибыль


как вы делаете чтобы сама считала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 10:58     Ответить с цитатой

:aga-aga: а кто-нибудь про Центры занятости вспоминает/отправляет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
:aga-aga: а кто-нибудь про Центры занятости вспоминает/отправляет?!

у нас для этого дела офис-менеджер обучен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 91 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах