Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Слоёный торт
флешмоб с 10 по 16 ноября 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11367
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Делала вчера ночью по рецепту Белка стрелка. Пробовали сегодня в обед. Ягоды - замороженная вишня. Без неё для меня было бы очень сладко, а с кислинкой вообще супер! Нежнейший торт! Думаю станет одним из любимых домашних.


Ну я отличилась ещё от всех - у меня крема не хватило :haha: Было 2 пластины квадратных теста. Для крема взяла 1 ст. 20% сливок (других не было)+ банка сгущёнки, так вот - не хватило. Хорошо у меня ещё сгущёнка была , пришлось ещё крем мешать.
Мираж
Крем получился жидковатый, я так понимаю из-за нежирных сливок?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 17:13     Ответить с цитатой

Натусиk
Конечно. Это питьевые сливки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 18:39     Ответить с цитатой

И я сделала, чуть позже фото добавлю! Разрежу-попробую))))

У нас этот торт называется "ленивая мама" :oops:

Сегодня в морозилке оказалось два вида теста в остатках.
Слоеное дрожжевое и просто дрожжевое в пластинах)
Дрожжевое в пластинах я сначала не опознала, разморозила и раскатала))) Когда первый корж выпекла, поняла, что опять на те же грабли наступила)))
Муж купил его по ошибке, надо было слоеное, а он это принес.
Слойки у меня уже превращались в пироги с яблоками))) Ну, а теперь в коржи для торта)))
В итоге коржи комбинированные)) Слоеные и дрожжевые :eek: :haha: )

Крем заварной! Классический - всё на глаз! Молоко примерно 0,5л, немного сливок, сахар по вкусу, 2 желтка, 2ст.л. муки - заварила, остудила, добавила масла сливочного немного, пару столовых ложек!

Торт промазала кремом, добавив немного замороженной малины!

Всё!!! Торт ленивка готов :oops: :haha:



Что-то у меня на фото торт на лазанью похож))))) Но это точно торт) :-) Фото с телефона)


Последний раз редактировалось: Сливочка (Пт Ноя 14, 2014 10:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Крем заварной! Классический - всё на глаз! Молоко примерно 0,5л, немного сливок, сахар по вкусу, 2 желтка, 2ст.л. муки - заварила, остудила, добавила масла сливочного немного, пару столовых ложек!

Торт промазала кремом, добавив немного замороженной малины!

Всё!!! Торт ленивка готов :oops: :haha:[/quote] Вот этот крем очень вкусный в выходные тоже печь буду и фото выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 20:58     Ответить с цитатой

УРА!! Я умею печь торты :dance2: :ura_ura: :dance_girl: ! Коржи делала по примеру Белка стрелка. Крем: сгущенка+сливочное масло+жимолость. Получилось очень вкусно. Процесс и результат не сфотографировала, т. к. стряпала с младшей дочерью, а она уж очень любит тыкать в фотике, как только его видит.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёшка Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 13014
В дневниках: 2
Откуда: МКР "Светлый" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Девочки, тоже присоединяюсь к вам.
Испекла по рецепту Белка стрелка :in_love: Сверху только еще полила шоколадом. Пошла быстрее спать, что бы не отрезать и скушать кусочек :sleep: :begun: :yes:
Скрытый текст:
по поводу сливок, лебедевские 35% 320 гр. продают в ТЦ Золотая нива, стоят 69 руб. Взбиваются великолепно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Натаффка писал(а):
Крем заварной! Классический - всё на глаз! Молоко примерно 0,5л, немного сливок, сахар по вкусу, 2 желтка, 2ст.л. муки - заварила, остудила, добавила масла сливочного немного, пару столовых ложек!

Торт промазала кремом, добавив немного замороженной малины!

Всё!!! Торт ленивка готов :oops: :haha:
Вот этот крем очень вкусный в выходные тоже печь буду и фото выложу[/quote]


Обожаем этот крем) Правда делаю редко, он у меня жидкий получается :aga-aga: , но для слоеного торта в самый раз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Торт моего советского детства.
Тогда его называли СТЁПКА-РАСТРЁПКА

ТЕСТО:
1. 3 ст. муки
2. 250 гр. маргарина
3. 1 ст. ледяной воды
4. 0,5 ч.л. уксуса
5. 1 ч.л. соли
6. 1 яйцо (можно без него)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Холодный маргарин тру на терке.
Добавляю муку и начинаю рубить. (Раньше тупым ножом, теперь вот такой штукой)
Маленькими порциями добавляю воду, смешанную с яйцом, солью и уксусом...
Замешиваю довольно крутое тесто и ставлю в холодильник.

Через 20 минут достаю и делю на 8 частей (обычно я делаю все в двойном объеме, торт уходит на ура...)

Для ускорения процесса выпекания делаю так:
Вырезаю 8 кругов из бумаги для выпечки. Кладу порцию теста и раскатываю по бумаге.



На 1 противень по диагонали входит 2 коржа, следовательно, выпекая на 2 противнях получаем за один раз 4 шт (этим же способом пеку бисквитные коржи и коржи для медового торта, а их там 20шт)

КРЕМ ЗАВАРНОЙ
1 ст. сахара
3 желтка
3 ст молока
3 ст.л. муки

Я делаю не совсем по рецепту.
Сначала смешиваю сахар+желтки+мука+ 2 Ст. молока.
Ставлю на плиту и начинаю нагревать и добавляю постепенно оставшийся стакан молока.
Мешать нужно непрерывно, иначе моментально пригорит.
По опыту лучше всего мешается венчиком.

Как только крем "схватился"- он готов.
Я мажу коржи еще горячим кремом (не обжигающим, не и не едва теплым).
_________________


Последний раз редактировалось: корОЛЬКА (Вт Дек 30, 2014 8:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 13:46     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
Цитата:
Я делаю не совсем по рецепту.
Сначала смешиваю сахар+желтки+мука+ 2 Ст. молока.
Ставлю на плиту и начинаю нагревать и добавляю постепенно оставшийся стакан молока.
Мешать нужно непрерывно, иначе моментально пригорит.
По опыту лучше всего мешается венчиком.



Я тоже все продукты смешиваю сразу миксером и потом на водяную баню смесь ставлю! Просто на плите у меня пригорает, даже при интенсивном помешивании!

Ну и еще маслица сливочного добавляю, как остынет основа крема!
Муж говорит, без масла на сырое тесто похоже) или на кашу манную)

Без масла, по схожему рецепту, делается крем Патисьер, только он с крахмалом вместо муки! Его вкусно в булочки добавлять, как начинку, он густой получается, можно выпекать прямо с ним, очень нежные получаются и вкусные :aga-aga: Дети обожают) А мужу всё равно, как с сырым тестом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Сливочка
А мои все дружно заварной крем не любят. Поэтому просто кривились, когда я сделала наполеон с заварным :) Ели и кривились :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Сливочка писал(а):
корОЛЬКА
Цитата:
Я делаю не совсем по рецепту.
Сначала смешиваю сахар+желтки+мука+ 2 Ст. молока.
Ставлю на плиту и начинаю нагревать и добавляю постепенно оставшийся стакан молока.
Мешать нужно непрерывно, иначе моментально пригорит.
По опыту лучше всего мешается венчиком.



Я тоже все продукты смешиваю сразу миксером и потом на водяную баню смесь ставлю! Просто на плите у меня пригорает, даже при интенсивном помешивании!

Ну и еще маслица сливочного добавляю, как остынет основа крема!
Муж говорит, без масла на сырое тесто похоже) или на кашу манную)

Без масла, по схожему рецепту, делается крем Патисьер, только он с крахмалом вместо муки! Его вкусно в булочки добавлять, как начинку, он густой получается, можно выпекать прямо с ним, очень нежные получаются и вкусные :aga-aga: Дети обожают) А мужу всё равно, как с сырым тестом :haha:



Ага...посмотрела в оригинальном рецепте тоже есть масло, но я почему то никогда не кладу :-)

Я еще раньше клала чуть больше муки и делала из него основу для корзиночки, а сверху взбитые сливки или белковый крем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.10.12
Сообщения: 98
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Приготовила Наполеон по рецепту Белка стрелка. Единственное изменение - сливок не было, пришлось смешать сметану и сгущенку. И ликерчика для аромата добавила ;) Получилось вкусно, НО мало крема! он весь в коржи впитался :-( Буду докупать еще сметаны и сгущенки и доделывать :give_heart:
_________________
самое тяжёлое в жизни - это синий кит, а остальное мелочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 17:34     Ответить с цитатой

По рецепту Белка Стрелка (больно уж просто и быстро) только замороженной вишенкой и тертым шоколадом переложила все слои
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 19:30     Ответить с цитатой

Нашла таки Лебедевские сливки , буду пробовать - вздыбятся нет :-) , уж больно жидкие , хоть и 35% ! Но мухлевать тоже буд :oops: - тесто готовое слоеное из Добрянки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kydriashka
Академик
Академик

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 11083
В дневниках: 226
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 20:36     Ответить с цитатой

Вот и я не удержалась ;)
По рецепту из готового теста и сливок . Тесто звездное, сливки лебедянские 35%, при взбивании отлично густеют





Крема у меня совсем не осталось, вымазала весь :mrgreen:
_________________


Последний раз редактировалось: Kydriashka (Пт Ноя 14, 2014 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах