Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Азооспермия...
Азооспемия отсутствие сперматозоидов в сперме мужчины Есть ли выход? Поможет ли ЭКО?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FoxyWoW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.17
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 8:24     Ответить с цитатой

Milinda спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наденька-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.18
Сообщения: 72
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 9:55    Заголовок сообщения: Re: Азоосперми и повышенная вязкость спермы. Ответить с цитатой

FoxyWoW писал(а):
Девочки. У мужа азооспермия и повышенная вязкость спермы. Расскажите, кто с таким сталкивался, какой врач помог и с чего нам начать. Пока записались на прием к Темникову. Может пока ждем очереди, еще какие-то анализы досдать, чтобы не было лишней траты денег и времени?



Добрый день. Точно такой же диагноз. Муж был на приёме в ЦНМТ у Кляузова, тот назначил ему сдать Ингибин В, Азооспермию, УЗИ мошонки и еще анализы, их я прикрепляю.

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:

И еще раз спермограмму через три недели, но муж сразу же сдал УЗИ и кариотип, и выяснили по УЗИ, что у него кисты в обоих яичках и одно из них вроде как вообще не функционирует (привет из детства, была операция):-(
Я поняв всю серьезность дела, поехала на Киевскую взяла список анализов на ЭКО и теперь по-маленьку будем сдавать, хотелось бы до Нового года встать на очередь.

Если кому-нибудь пригодится, то прикрепляю таблицу, я её делала сама, хочу по-максимуму что-то сдать бесплатно (это типа кровь, мазки), деньгами мы не богаты, поэтому решила специально выписать что, где , сколько стоит и как выяснилось не зря. Результат на лицо, ту же Азооспермию которую нам написал Кляузов в ЦНМТ стоит 1250, а в НМТ 330
ВАЖНО!!!! эти цены я смотрела по БЕРДСКУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 9:59     Ответить с цитатой

FoxyWoW
поддержу список анализов, которые сдавали Наденька-, мы такие же сдавали, единственное кариотип не сдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наденька-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.18
Сообщения: 72
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Milinda писал(а):
FoxyWoW
поддержу список анализов, которые сдавали Наденька-, мы такие же сдавали, единственное кариотип не сдавали.



Даже в списке анализов с Киевской написано Каритипирование по показаниям!!

Я вот сейчас думаю как лучше сделать, по сути я сказала на Киевской что у мужа кисты, она спросила делали ли ему биопсию. Но в анализах для постановки этого нет, я думаю что и без биопсии пока можно встать на очередь, а там уже как получится. Но требуется заключение от андролога и что-то мне подсказывает что он скажет делать биопсию, но это опять же деньги :-(.
Вся надежда на результаты анализов, я как поняла там где-то должно быть написано что есть сперматозоиды или их вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Наденька-
а вы на очередь встать хотите?
Скрытый текст:
какой диагноз у вас для постановки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наденька-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.18
Сообщения: 72
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Milinda писал(а):
Наденька-
а вы на очередь встать хотите?
Скрытый текст:
какой диагноз у вас для постановки?



Да, конечно, 7 лет безуспешно. 2 года назад сдавали спермограмму там было подвижных 25%, но что-то нам подсказывает что это шаражкина контора, потому как сейчас нам андролог сказал, что не может такого быть, что было 25% даже 2 года назад, а сейчас вообще 0, не найдено ничего. Там как то странно еще написано 4% активных, а после цинтрифугирования 0. Диагноз Азооспермия и повышенная вязкость. На киевской сказали, что это прямое показания для ЭКО

Деньгами мы не располагаем на платное ЭКО, тем более что возможно делать придётся его не с первой попытки. Будем вставать на очередь. Я уже вчера думала, если найдут живых, может инсеминацию попробовать сделать. Хотя там и так маленькая вероятность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Наденька-
у нас 6 лет, идет 7 год, из них 5 лет уже по врачам мотыляемся с перерывами, у нас астенотератозооспермия :-( мы в очередь встали в марте этого года, и пока она не сильно то продвинулась. выписку для киевской заполняла сама, анализы мы сдавали в сиблабсервисе, по итогу намного дешевле чем в инвитро например, плюс в ЖК гениколог выписала направления на бесплатные анализы, что тоже удешеыило сдачу анализов платно. а как у вас морфология?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наденька-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.18
Сообщения: 72
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Milinda писал(а):
Наденька-
у нас 6 лет, идет 7 год, из них 5 лет уже по врачам мотыляемся с перерывами, у нас астенотератозооспермия :-( мы в очередь встали в марте этого года, и пока она не сильно то продвинулась. выписку для киевской заполняла сама, анализы мы сдавали в сиблабсервисе, по итогу намного дешевле чем в инвитро например, плюс в ЖК гениколог выписала направления на бесплатные анализы, что тоже удешеыило сдачу анализов платно. а как у вас морфология?


Морфологию мы не сдавали, хотя....
Сколько это стоит?? это же тоже кровь из вены??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Наденька-
это определяется по спермограмме в расширенной, стоит в районе 1500р, мы сдаем в цнмт в академгородке (сдавали последние разы)
вот пример анализа с просторов интернета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наденька-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.18
Сообщения: 72
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Milinda писал(а):
Наденька-
это определяется по спермограмме в расширенной, стоит в районе 1500р, мы сдаем в цнмт в академгородке (сдавали последние разы)
вот пример анализа с просторов интернета



Да, значит сдавали. Тоже в ЦНМТ на Пирогова, там 95% забыла как назывались в общем плохие и 4 % норм, а после цинтрифуги вообще 0. Потом с этой спермаграммой пришли туда же к Андроголу и он навыписывал анализов. Я молю бога, чтоб хотя бы что-то было по итогу живого.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Муж переживает, что сдавать мы в итоге будем не у них, потому как у них всё дороже, некоторые аж в два раза, и там могут докапаться, как обычно это делают.
Скажут сдавать у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Наденька-
сдавать у не них в смысле на киевской? или в цнмт? а вы начали уже анализы собирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наденька-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.18
Сообщения: 72
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:39     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту:

прочерки вообще везде стоят

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Боится, что выписали списки анализов с ЦНМТ, а сдавать мы будем в другой организации и с результатами анализов пойдет муж в ЦНМТ.

Да по-маленьку начали, что-то я сдавала уже, на этой недели пойдем кровь сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Наденька-
я так поняла что прочерки стоят потому что нет спермотазодов( и поэтому не могут исследовать их на остальные показатели.
я когда начала собирать анализы для выписки, у них есть срок годности, кровь сдавала в последний момент когда все остальное было, потому кровь действительна 2 недели.
начала с гармонов и узи, потому что по циклу сдается и инфекций, а кровь и моча самые последние были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наденька-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.18
Сообщения: 72
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Milinda писал(а):
Наденька-
я так поняла что прочерки стоят потому что нет спермотазодов( и поэтому не могут исследовать их на остальные показатели.
я когда начала собирать анализы для выписки, у них есть срок годности, кровь сдавала в последний момент когда все остальное было, потому кровь действительна 2 недели.
начала с гармонов и узи, потому что по циклу сдается и инфекций, а кровь и моча самые последние были




Да, я так и хочу,
В ближайшее время эти все ФСГ, ЛГ, АМГ + Торч инфекции, гемостаз...и.т.д.
А к терапевту за направлением на всякую мелочь, уже пойду когда результаты будут готовы, и к гинекологу.
На меня больше ужаса наводит, это с биопсией мужа, потому что читала что цены варьируются от 12 до 50т.р., а мы не знаем каким методом будут смотреть есть ли сперматозоиды или нет, еще ко всему, если они есть, то они должны их взять и заморозить!!

И второй, на меня тоже уже ужас навели, что обычный терапевт принципиально не пишет, что не имеет противопоказаний к беременности и конечная инстанция это ЖК, там что-то нужно составить, какие-то то печати, ну ничего я думаю разберусь, тут мне помогут на крайняк)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Наденька-
терапевт да!!!! меня это тоже ошарашило, но она просто написала мне помоему что здорова, жалоб нет. а про печати, там не сильно сложно, сначала участкова Г ставит печати, потом надо идти в горбольницу, там на 2 или 3 этаже к женщине в кабинет (она пишет заключение врачебной комиссии) и рядышком в кабинете печать ставить, и потом за подписью главврача, вроде бы так, ну и потом на прием на киевкую, а еще здесь есть тематическая темка по ЭКО, там девочки тоже всегда подскажут и помогут.)

Добавлено спустя 38 секунд:

Наденька-
по биопсии мне сложно сказать...у меня только биопсию шейки матки брали, и в груди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах