Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Детская мебель недорого
Врачи, принимающие естественные роды после кесарева сечения.
Родившие сами после КС, поделитесь информацией о врачах!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ниночек14
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.11
Сообщения: 4828
В дневниках: 10
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Ксеня!
Что он не врач, а Бог, знаю не по-наслышке, первые роды он у меня принимал, которые, правда, закончились КС. Но сделал он шов идеально, что я через год и 26 дней уже сама родила. Правда на момент вторых родов я хотела с ним договориться на ЕР, но т к 3 РД было закрыто на тот момент, он был уже занят очень-преочень. А ценник у него какой сейчас, не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fasolechka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.11.08
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Девочки, 12 декабря родила сама после к/с в 2008 году. Рожала в областном РД, без договоренностей. Приехала по скорой, попала в смену замечательного врача Хачатряна Саргиса Мхитаровича. Сразу озвучила, что хочу рожать сама, - никто не возражал.
Роды были быстрые, приехала уже с открытием 3-4 см. Ничем не стимулировали, единственное, потом прокололи пузырь, но уже почти на полном раскрытии. перед проколом на схватке по узи смотрели состояние рубца, только потом прокололи пузырь и почти сразу пошли рожать. Сын родился 4,310 кг. Делали эпизиотомию и ручное обследование под общим наркозом.
Доктор профессионал своего дела, очень вежливый и приятный в общении, все объяснял и комментировал. Вообщем, все получилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2701
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 3:26     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Доброй ночи. Да, я родила младшую дочу ЕР после 2-х КС в 25 медсанчасти.
_________________


Последний раз редактировалось: Риша (Ср Окт 28, 2015 15:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katechkasanochkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:27     Ответить с цитатой

Девочки, я родила 14.01 сына после КС в 2012 году. Рожала без договоренности в 4 роддоме, роды вела Кохан И. А. Подробный отчет в теме " ЕС ПОСЛЕ КС -4"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Дочь рожала третьего после кесарева от двойняшек, кесарил Хаптян (или Хоптян).
Родила хорошо сама, ребенок родился здоровенький, до года не болела. Зато первое УЗИ - врач сказал, что надо аборт делать, замершая Б и прочая страсть. Дочь не испугалась и пошла к другому узисту, который сказал. что плод развивается замечательно. Вот такое бывает.
Рожала в Первомайке (четвертый р\д?)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizetta15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 19:55     Ответить с цитатой

Родила сама 02.03.2015 после ЭКС (в 2010г).Роды принимала Сенаторова Марина Анатольевна и акушерка Валя (не знаю полностью имя) в областном роддоме. Рожала без договоренностей, приехала на схватках, Марина Анатольевна была дежурным врачом. Я осталась очень довольна, Марина Анатольевна спросила как настрой, сама ли буду рожать, уточнила причины первого кесарева, и сказала что будем очень стараться. Все у нас получилось замечательно :) За что я ей очень благодарна!!! Скоро размещу подробный рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Родила сама после КС в 4 РД. Рожала по сервису.
В ОПБ подготовка шейки и наблюдение - Кривошей Лариса Геннадьевна. Роды принимала Кохан Ирина Анатольевна.
Изумительные женщины-специалисты своего дела! Для них каждые естественные роды после кесарева тоже как еще одна победа.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12513
В дневниках: 41517
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 10:29     Ответить с цитатой

Рожала в ЦКБ. Бесплатно, приехала по скорой.
Роды принимала заведующая, Серебренникова Елена Сергеевна. Рожала вертикально, очень удобно было. Заведующая понравилась.
В роды пускать не хотела врач, которая меня принимала, Айвазян Марине Мовсесовна (насколько я поняла, это именно она). Ребенок на узи ей показался крупным(реально же - 3240г, 52см), рубец - средним, ответственность за принятие ЕР на себя она брать не захотела. Я же не захотела отдавать ответственность и от кесарева отказалась. Айвазян пригласила заведующую. И дальше я очень быстро родила сама.
От ручного обследования под наркозом - отказалась, ребенка отдавала только минут на 15 взвесить-измерить. На каталке в коридоре лежала с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bloossom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 120
Откуда: ВЗ, ул. Терешковой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 16:40     Ответить с цитатой

По независимым от меня причинам меня скоро госпитализируют в 4 роддом ))). Хотелось бы совместить полезное с приятным, под приятным имею ввиду ЕР после КС. На предварительной беседе при выборе даты госпитализации Гор...нко О. В. сказала, что все возможно, ну нужно сделать свежее узи шва.

1. Девочки, какая толщина шва подходит для родов именно в 4 роддоме (знаю в некоторых и с менее 2,5 мм берут) ?

2.Какое узи не из 4 роддом примут (из любого центра узи или из определенных) ?

3.И с кем из врачей лучше договариваться/умолять /просить и когда уже положат или искать телефоны врачей заранее ?

p/s/ если пишу не в том разделе прошу перенести в нужный раздел :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELENA 55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 20:53     Ответить с цитатой

Я родила сыночка 03.08.15г . ЕР после кесарева в 4-ке. И зовут этого чудесного доктора Гордиенко Олеся Владимировна. Я в полнейшем восторге от нее, и от всей команды которая меня вела на родах. Шов у меня был 2.8 однородный . вес малыша предпологался по узи 3.800 но оказался по факту 3.500. Роды были третьи : первые-ЕР, потом -кесарили (перенесла ужасно) и вот снова ЕР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:33     Ответить с цитатой

28 ноября 2015 года родилась на свет моя малышка естественным путём, после КС в 2012.
Рожала а областном роддоме у врача Хачатряна Саргиса Мхитаровича. Договаривалась с ним заранее, говорила что хочу родить сама. Замечательный врач, огромное ему спасибо! Наблюдал меня последние недели беременности, сам смотрел на узи шов, в итоге решили, как начнутся роды, приезжать в роддом и будем пробовать рожать. Хотя врачи в ЖК меня запугивали, что надо госпитализироваться, мало ли что. 27 ноября начались схватки, позвонила Саргису Мхитаровичу, он сказал засекать, и если будут наростать, то звонить и приезжать. Было уже 8 часов вечера, а что то так устала за день, что решила эту ночь поспать дома))), схватки были не сильные, но раз в 5-6 минут, ночью утихли до 7-8 минут).
С утра 28 поняла, что все таки начинает усиливаться, поехали с мужем в роддом, По приезду Саргис Мхитарович посмотрел раскрытие во время схватки, сказал, что все, это роды. Часов в 11 меня определили в предродовую, врач посмотрел ещё раз шов на узи во время схватки, все шло хорошо. Схватки наростали, но не сильно, в итоге на осмотре в 15:00 было принято решение проколоть пузырь, так как он был плоский, ребёночек не опускался. После прокола конечно все началось гораздо интенсивнее, и через 2 часа в 17:07 на свет появилось моё чудо! Безумно благодарна Саргису Мхитаровичу, он вселяет спокойствие и уверенность, что все пройдёт хорошо! Каждые пол часа подходит ко мне, узнавал о моем состоянии, говорил как правильно дышать. После родов под общим наркозом сделали обследование матки. Через несколько часов уже перевели в палату. Несравнимые ощущения родить самой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 17:35     Ответить с цитатой

9 апреля 2016 года в 25 мсч родила сама после КС дочку, роды приняла Федорченко Татьяна Александровна, все прошло лучше некуда. Впечатление о родах и о враче остались самые положительные. Приятная женщина, очень хорошая, настраивала меня на ЕР, при чем у меня не было сервиса, просто она дежурила в этот день, я считаю, что мне очень с ней повезло. Читайте мой рассказ о ЕР после КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Charnelle
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 6759
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 12:52     Ответить с цитатой

26 апреля родила доченьку в 25 мсч после КС в 2010 году. Договаривались с Т.С. Ливицкой.
Врач просто замечательный. Накануне родов принесла ей узи с толщиной рубца 1,9. Не стала запугивать или говорить про возможность КС, просто спокойно сказала, что тонковат :haha: Очень внимательная, если с малышом все в порядке, идет навстречу, готова ждать. Очень ей благодарна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
impregnant
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.05.16
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 11:33    Заголовок сообщения: естественные роды после кесарева сечения Ответить с цитатой

Я знаю, что Веселов Никита Владимирович принимает естественные роды с рубцом на матке после операции кесарево сечение в Авиценне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poolga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 13:23     Ответить с цитатой

22 августа 2016 родила сама в 25МСЧ с Ливицкой Т.С. после КС в 2011 году :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах