Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Врачи, принимающие естественные роды после кесарева сечения.
Родившие сами после КС, поделитесь информацией о врачах!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Врачи, принимающие естественные роды после кесарева сечения. Ответить с цитатой

Мамочки, родившие сами после КС, поделитесь информацией о врачах, принимавших у вас роды! Нужна такая информация, как: ФИО, место работы врача и ваши впечатления (понравилось или нет, особенности ведения, в том числе - использовалась ли стимуляция, был ли ручной осмотр шва после родов, дожидались ли самопроизвольного начала родов или плановые роды, госпитализировали ли вас заранее или дожидались начала родовой деятельности дома), если на Сибмаме есть ваш рассказ о родах, то выкладывайте ссылку на него.

ДЛя обсуждение прочих нюансов ЕР после КС и написания рассказов есть топики
ЕР после КС-1
Ер после КС-2
ЕР после КС -3
В этой теме давайте обсуждать только врачей и РД!!!! Все вопросы в личку или в соответствующем топике :give_heart:

Идея создания такого списка принадлежит svetik!

Список врачей реально принимающих естественные роды после КС.
НОВОСИБИРСК
Авиценна
Маринкин Игорь Олегович

Горбольница
Павинич Юлия Юрьевна

2 роддом
Дремова Ирэна Витауто
Чирковская Татьяна Леонидовна
Романовская Екатерина Сергеевна ранее в 4 рд
Хабарова Татьяна Михайловна

Областной роддом
Агамян Юлия Анатольевна
Хоптян Дмитрий Анатольевич
Хачатрян Саргис Мхитарович


4 Роддом
Стариков Николай Валерьевич
Ефремова Юлия Викторовна
Кашин Павел Игоревич
Кохан Ирина Анатольевна
Бондаренко Наталья Сергеевна
Волчек Александр Викторович
Лузан Оксана Викторовна

6 Роддом
Шульга Сергей Иванович

7 Роддом
Лоренц Сергей Андреевич
Греф Виктор Викторович ранее был во 2 роддоме
Брега Евгений Сергеевич

МУЗ ГКБ № 25
Ливицкая Татьяна Сергеевна
Ильин Валерий Юрьевич
Силина В.В.

ЦКБ СО РАН


домашние роды
Степан и Анна Додоновы
Марина Рассадина


ОМСК Родильный дом №2 на Магистральная, 29.

ТОМСК
Прокопович Вера Петровна Адрес: 634063, г.Томск, ул.С.Лазо, 5. Тел./факс 67-18-20
Заместитель главного врача по лечебной работе Чернявская Ольга Владимировна – 66-19-49 (консультирует по вопросам связанным с сервисными родами, госпитализации в стационар, прием в рабочие дни с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 15-00)

Северский перинатальный центр, ЗАТО Северск Томской области
Адрес: г. Северск, Томская область, пер. Чекист, 3/2 , АКУШЕРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
род. зал 77-98-70 , род. зал (ординатор) 77-98-10
Тривоженко Ольга Васильевна

БАРНАУЛ Роддом № 2.


Последний раз редактировалось: Гроттер (Пт Ноя 19, 2010 23:59), всего редактировалось 13 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 13:02     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Предлагаю подвести итог: перечислить имена врачей, которые принимаютЕР после кесарева и делают это не в стиле "я попытался для галочки", а делают все возможное и помнят, какие условия нужны для ЕР.
Итак, из всего топика я вынесла два имени: Маринкин и Греф.
Кто рожал в Новосибирске после КС, и именно родил лялю, кто принимал ваши роды?


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Наталина писал(а):

Агамян Ю.А

Пудра писал(а):

Я рожала и родила, Ефремова Юлия Викторовна, 4 р/д

Макошь писал(а):
Svetik

Спасибо за поздравления! :-)

Во 2-ом РД опыт ЕР после КС есть у Дрёмовой Ирэне Витауто, и ещё у других врачей (точнее фамилии можно спросить у Mamulya в теме болтушка РД №2).

Натальчик писал(а):
Я рожала в 4-ке у Павла Игоревича, видимо Кашина, тк фамилию доктора не запомнила. Когда я легла в патологию в 37 недель, спрашивала кто будет роды принимать. Так мне сказали, что специального врача нет, а принимает дежурный врач, тк таких как я очень много стало, опыт большой.


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Фрези писал(а):
Я даже не знаю, нужны ли мои сведения, я дома рожала, писала уже здесь...Роды Степан и Анна Додоновы принимали, Вы svetik, уже поняли это, наверное, по теме про домашние роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Я вот сейчас сижу, вспоминаю свои роды, и у меня мурашки по спине бегут от счастья, что моя мечта сбылась... Заклинило про ЕР после того, как мама мне однажды сказала(после того, как родился и немного подрос мой первый ребенок): "Я вот в свое время мучалась-рожала и родила, без всяких кесаревых, а ты даже родить сама не можешь".
Мне очень понравились мои роды, они были долгие, сложные но результат превзошел все ожидания. Юлия Викторовна Ефремова для меня - это...... не могу в слова облечь даже, девочки! Я рожала почти двое суток и этот человек ни разу не пытался меня склонить на операцию, даже когда муж не выдержал и начал нашептывать мне на ухо, что хва уже тут мучится, давай кесарево. Я честно говоря, времени не ощущала, мне не понятно было сколько все длится. Некоторые врачи говорят после осмотра - какое раскрытие и сколько времени приблизительно уйдет еще на роды. Я очень благодарна, что она мне ничего этого не говорила, потому что изначально я настроилась на ВСЁ. И если бы мне сказали "еще час" а прошло бы пять, я просто сдулась бы, наверное.

Вот мой рассказ о родах:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13451&postdays=0&postorder=asc&start=285
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:28     Ответить с цитатой

Греф Виктор Викторович - 2 РД
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 23:58     Ответить с цитатой

Evva писал(а):
Я рожала у Кохан И.А. - зав. родильным отделением. Такие роды стараются проводить днём в будний день, т.е. планово :). Есла зарожаешь раньше, то принимать роды будет первый дежурный врач. А планово, без вариантов, у КОХАН. Консилиум врачей во главе с глав. врачом накануне принимают решение по результатам обследования (течение беременности, состоятельность рубца и т.д) пускать в роды или кесарить (здесь, конечно, важно по какой причине прокесарили прошлый раз...) Поэтому кладут в роддом в 38 недель. А если приедешь со схватками, то наверняка прокесарят.
На самом деле, если дали добро на ЕР, то сами роды проходят как обычно... никто особо нянчиться с тобой не будет, спросят пару раз не болит ли живот в районе рубца. Вобщем, всё зависит от твоей родовой деятельности, от того как "раскрываешься", ну и, конечно, от КТГ малыша. И как любые роды, твои роды могут закончиться как КС так и естественным родоразрешением :)
Кстати, хочу напомнить, что в случае ЕР после КС, вам обязательно после родов будут делать ручное обследование матки под общим наркозом. Короче свои "прелести" есть в каждом способе родов, уж я то это теперь точно знаю ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 0:01     Ответить с цитатой

Макошь писал(а):
Evva

Не правда ВАША. ЕР после КС не всегда и не обязательно ручное обследование матки после родов. Всё зависит от врача и от ситуации. Я рожала во 2 РД. Мне смотрели рубец УЗИ и внешне прощупывали в течении родов и после родов (естественно и опрашивали: "Больно? Где?", если не в области рубца, то пусть болит (схватка, больно везде). И ребёнка сразу выложили на живот, а затем приложили к груди и мы "кушали маму". Осмотр шейки, конечно был, у меня были трещинки (облохматилась во время родов, головка у детки крупненькая 36 см), её и прошили по кругу. :aga-aga: А после рождения плаценты, её осмотрели на наличие целостности, если всё нормально, то внутрь профилактически только для осмотра рубца нелезут. Да и последняя тенденция в течении таких родов: если нет показаний, то не делают ручное обследование, т.к. повышается риск инфекции и, извините, разрыва.

Планово- это не ЕР.

Но это лучше, чем КС!!!

Я рожала у Грефа В.В. и мы ждали когда начнётся процесс сам. 10 дней, а затем он предложил планово, но только по причине моего узкого таза и веса ребёнка. Я могла отказаться, и мы бы ждали дальше, но несомненно нервозность и волнение в процесс родов это бы внесло. Тем не менее ребёнок родился крупнее, чем предполагалось (3600, вместо 3000-3200). Да и честно сказать домой уже хотелось. :oops: Дома тоже дети одни с папой и тоже соскучились, помочь не кому было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:01     Ответить с цитатой

Добавьте в список - Хоптян Дмитрий Анатольевич - областной роддом, ЕР после КС.
Приехала на схватках, предварительно договорилась о возможности ЕР.
Никакого стимулирования не было, только на потугах засадили окситоцин.
Всё прекрасно прошло ;)
ручное обследование матки было под наркозом.
Мой рассказ про роды - ближе к концу 21-ой стр рассказов про роды- http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13451&postdays=0&postorder=asc&start=300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Д
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.08
Сообщения: 168
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Начинали рожать с Кохан И. А., победного конца достигли с Бондаренко Н. С. Всем врачам большое спасибо!!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
света=)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.07
Сообщения: 132
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Естественные роды после кесарева сечения Ответить с цитатой

У меня было 3 беременности,первая-ЕР,вторая-КС,третья ЕР.Всю третью беременность настраивалась на сражение с врачами за ЕР.Было это в конце марта 2003г.На учет встала в 30 недель,только когда понадобился больничный лист и анализы для роддома.Девчонки!Только внутри себя решите ,сможете ли вы преодолеть СОБСТВЕННЫЕ стереотипы и страхи! Если готовы,тогда пробуйте!После того как встала на учет успела написать несколько отказов от госпитализации.Снимала ответственность с врача.Если что -то сама виновата-не слушала мэтров.(как-будто бывает по-другому).Дождалась родов.Вода потекла рано утром,сначала понемногу,потом все сильнее и сильнее.Вечером в 10 часов начались схватки.После двеннадцати сильно.Висела в ванной на полотенцесушителе. Думаю,дома рожу.Не хочу КС.Потом думаю:"Не готова ведь родить ,даже не знаю как пуповину перерезать.Вызвала скорую.По прописке привезли в 6 роддом в 1.30.Когда подняли в предродовую врач Шульга Сергей Иванович спросил:"Специально тянула до последнего?,чтобы не КС?" Отвечаю-Да.Посмотрел,говорит-ребенок маленький,все идет нормально,попробуй сама.Все остальное время возле меня постоянно находились не менее 4 человек.В 3-35 родила дочку 2900.Это была победа над собой в первую очередь.Помню свое состояние:я как-будто со стороны наблюдаю за просходящим.Постоянно обращаюсь к ребенку.Прошу у него поддержки и решимости.Спрашиваю, все ли идет хорошо.Вы не представляете, какой родилась моя дочь самостоятельной.Потому что я ее не рожала,она работала сама.Она лезла изо всех сил,чтобы я чувствовала,мне нужно просто расслабиться,чтобы не мешать ей сделать свою первую в жизни работу.Сейчас Ульяне 3 года.Правда говорят,что дети кесарята отличаются от самородившихся по взятию ответственности.Я это вижу каждый день.Я могу перечислить всю бригаду людей,которые не побоялись взять ответственность за мою жизнь.
Ручное обследование матки сделали сразу после отхождения последа.Матка целая.Вообще не было ни одного разрыва ни внутреннего,ни внешнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
света=)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.07
Сообщения: 132
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Естественные роды после кесарева сечения Ответить с цитатой

Бригада врачей и сестер Роддома №6 дежурившая в ночь с 06.05.06 на 07.05.2006г.:
Врачи-акушеры:Шульга Сергей Иванович,Демин Сергей Геннадьевич
Сестры-акушерки:Черепова Лилия Геннадьевна,Шинко Мария Ивановна
Врач-анестизиолог: Багрий Александр Тарасович
Сестры-анестезисты:Бармина Екатерина Анатольевна,Тихонова Галина Омарьевна
Хочу еще добавить,что никакой стимуляции мне не делали,сделали только какой-то укол,когда у меня поднялось артериальное давление(сказывались девять месяцев внутренней борьбы).Обследование полости матки делали под общим наркозом через укол в вену после рождения дочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Гроттер, в списке нет Шульга Сергей Иванович из роддома № 6. На курсах рассказывали, что он берется за ЕР после КС.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11226
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:15     Ответить с цитатой

записывайте: 4 роддом - роды принимали врач Романовская (начали с ней), потом продолжили с Бондаренко - я попала в пересменку, акушерка Журова, до родов (неделю) вела зав. отделением Кривошей Л.Г.
осталась ими очень довольна...совсем в процесс не вмешивались.... :aga-aga: :-)

ложилась заранее, за неделю до ПДР...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каркуша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 727
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Я тоже в четверке рожала после кесарева, до родов - Кривошей вела. Роды принимала Кохан И.А., акушерка Центнер (не помню как зовут). Ооооооочень понравились все.Большущее им спасибо!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 0:02     Ответить с цитатой

А мы родились во 2 роддоме :-)
Роды принимала дежурный врач - Баяндина Лариса Олеговна и акушерка Хабарова Татьяна Михайловна. Очень благодарна им обеим!!! :give_heart:
А вообще в 2ке такие роды все врачи принимают.
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Росписная
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 5346
В дневниках: 13
Откуда: затулинка красивые ноготки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Re: Врачи, принимающие естественные роды после кесарева сече Ответить с цитатой

Список врачей реально принимающих естественные роды после КС.

Шульга Сергей Иванович - 6 р/д Бондаренко[/b] - 4 р/д[/quote]
А мне Шульга отказал в естественных родах после кесарева сечения , сказав что это не возможно вот так!!! сразу без осмотра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах