Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Когда переходить на открытую кроватку? И как?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:05    Заголовок сообщения: Когда переходить на открытую кроватку? И как? Ответить с цитатой

Интересует, прежде всего, опыт тех, кто с рождения привык спать в своей кроватке, а не у мамы под крылышком. Когда пора менять кровать, ну или бортик опускать, или прутики выламывать, у кого как,- в общем, делать свободный вылаз из кроватки? И как ребёнок воспринимает такие изменения? Продолжает ли самостоятельно засыпать в кроватке как и раньше, или приходится приучать к новой обстановке? Ну и как научить заснуть в такой кроватке?

Вот мы вроде на горшок ходим самостоятельно, наверное, во избежание мелких неприятностей, уже пора? Только кажется мне, что если она сможет вылезти из своей кроватки, то неприменно вылезет, и будет играть до посинения, и не заснёт ни за что :? С другой стороны, когда-то же надо начинать... Или всё-таки я рано озаботилась, может позже этот переход будет проще происходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:40     Ответить с цитатой

Полинке годика в 2 убрали прутики из кроватки, а Лешич с 10 месяцев спит на нижнем ярусе двухъярусной кровати.......свободный вход/выход (ИМХО) чреват не тем ,что ребенок играть до посинения будет, а тем что ночью под бок к родителям припираться будет......с Полькой мы год наверное мучались.....с Лешкой сейчас (до сих пор) идут "бои местного масштаба" припирается и хоть ты тресни....дешевле ужаться и пустить, чем полночи "блажащее безобразие" туда-сюда перетаскивать :) даже иной раз пап в его кровать спать уходит, а мелкий со мной....а пока кроватка закрытая была, спал и не скандалил....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 14:56     Ответить с цитатой

А зачем так рано убирать прутики от кроватки? :? У меня Даша спала до трех лет в кроватке, ни прутики не убирали, ни панель не вытаскивали, а в 3 года купили ей детский диванчик и переселили ее в отдельную комнату, так она ни разу к нам даже не пришла ночью, так и спит одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 15:02     Ответить с цитатой

В 2 года сняли решетку (открутили просто), но потом все вернули на место... Так ребенок во сне покрутиться и снова крепко заснет, а без решетки просыпается окончательно и бежит к родителям... Обычно в 4 утра...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 15:11     Ответить с цитатой

Мы убрали пару прутьев, когда дочь стала очень уверенно спускаться с диванов. А сейчас у нее вместо кровати - диванчик. Я подушки от него рядом на пол бросаю, хотя понимаю, что надобности в этом нет - в саду они вообще спят на кроватях без боковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Года в 2, наверное, убрали часть прутьев из кроватки. Пробовали снимать решетку совсем - дочка часто крутится во сне и падала пару раз. Так что с прутиками вынутыми дожили до 3.5 лет. Потом перебрались на надувную кровать на полу. Падает даже с нее. Но т.к. она от пола сантиметров 15, то это не страшно :)
Матрас с месяц лежал в нашей комнате, ребенок прибегал к маме под утро. Теперь неделю живет в своей комнате, прибегает оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 16:36     Ответить с цитатой

У сына кроватка была придвинута вплотную к нашей, так что не смотря на переднюю стенку года в полтора он научился из нее вылазить. А в 2.2. мы его перевели на обычную кровать, до недавнего времени ни разу не падал. Недавно пару раз упал, но даже не проснулся. Но нам нужны была кроватка для маленькой, а так лет до трех бы мог спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 17:10     Ответить с цитатой

А мы прутики вытаскивали из боковой стенки, когда чадушкам было чуть больше года. К 1.5 годам убирали и боковую стенку (грустно было наблюдать, как чадо тычется в прутики в поисках выхода). Но при этом детки спали довольно спокойно и по кровати во сне не путешествовали. В первое время валик под матрас подкладывали со стороны выхода и одеяло ватное на пол, на всякий случай. Кирька один раз слетел (даже, скорее, сполз), а вот у Насти обошлось без падений. А вот к нам они ночью не приходили ни разу. Только утром (даже сейчас иногда бывает, но крайне редко). Ну да нечего родителям поздно укладываться, да долго спать!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 18:33     Ответить с цитатой

Мы тоже около года прутики убрали без особых последствий, а к 1.5 годам боковую стенку. Падал на расстеленное одеяло пару раз, даже не просыпался, а спал на полу дальше. С засыпанием проблем не было. К родителям приходил в кровать под утро - как же без этого. Мы и не противились сильно. В 2 года уже спал сам всю ночь без проблем.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 1:48     Ответить с цитатой

в 2,3 убрали боковую стенку после протестов ребенка против нее, до сих пор учимся теперь засыпать в своей кроватке и не прибегать к маме с папой, хотя до этого отлично засыпал сам и спал всю ночь. Я, кстати, очень боялась, что будет падать, так как раньше много крутился, но без боковушки он спит спокойнее
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 2:48     Ответить с цитатой

А мы прутики не убираем, у нас дочь самостоятельно забирается в кроватку и вылезает из неё через верх. Даже сонная. Менять будем, если дочь начнёт противиться спать в этой кроватке (у нас так с племянницей было) или когда она из неё вырастет. :lol: Но вообще до 3-х лет точно не планировали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:37     Ответить с цитатой

Мы прутья убрали в полтора года (по настойчивому требованию ребенка... он просто перестал спать в кровати), но кровать стояла с торца дивана... и ребенок в любой момент мог переползти к нам в постель... затем кровать перетащили в детскую... и начали учиться засыпать там... научились... первую неделю наверное Сережка приходил к нам часика в три-четыре (картина... ребенок не открывая глаз, с подушкой на перевес... из одной комнаты в другую... чап-чап-чап... подушка так же не открывая глаз кидается на ноги папе... и следом заползает деть... я когда это увидела, чуть со стула не упала)... сейчас это практически не происходит... времени с момента переселения прошло наверное месяца-полтора, два...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 16:56     Ответить с цитатой

Наша доча после года стала вылазить из кроватки через вверх, палочек для вынимания у нас не было, кроватка еще моя. :) И я всегда боялась, что она сорвется и выпадет вниз головой. Потом в 2 года купили ей низкую кровать, и поставили в своей комнате. Вначале ребенок падал с нее, примерно 15 см., я положила на пол подушки и пледик, но ребенок хитрый, упадет и дальше спит. :) Месяца через два я все убрала и ребенок стал на кровать обратно возвращаться. Ну а примерно в 2.5 мы ее в ее комнату переселили. Ну и она не приходит практически. Редко, но чаще обратно уходит. Тоже с нами спать не может. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 17:13     Ответить с цитатой

Года в полтора купили Ваське диван, НО он каждую ночь (хоть тресни :x ) приходит спать к нам (у него своя комната), т.е. спит часов до 2-4 (как повезет) у себя, потом к нам.... Все это отягащается еще и тем, что он привык спать с нами... Вот уже полгода отучаем, т.е. я ложусь с ним на его диванчик, он засыпает, я ухожу.... (несколько часов комфорта на своем диване) и приходит Вася :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:32    Заголовок сообщения: В каком возрасте меняют первую кроватку Ответить с цитатой

Нам 1 год.
Хочу поменять малышу кроватку с бортиками на обычную детскую кровать.
Видела в НАТИ классную кровать со строховачными бортами,но незнаю, когда малыши научатся сами слазить с кровати,наверное тогда и можно менять?
Пока спим вместе в основном,но хочу засыпать вместе с ним ,а потом ,чтобы не переносить малыша,просто вставать и уходить в свою постель.Так реально делать?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах