Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Льготы для многодетных семей в Алтайском крае - 2
Актуально на 25.01.17

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Olga a
насколько я знаю, у нас нет. Более того, мне вчера рассказали друзья, у них строе. стоят на очереди на землю тысяча триста какие то... им пояснили что за два года они не успеют ее получить, а через два года, когда старшему исполнится 18 они потеряют статус многоетной семьи и как следствие право на получение этой земли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 14:23     Ответить с цитатой

mam-Anya писал(а):
Olga a
насколько я знаю, у нас нет. Более того, мне вчера рассказали друзья, у них строе. стоят на очереди на землю тысяча триста какие то... им пояснили что за два года они не успеют ее получить, а через два года, когда старшему исполнится 18 они потеряют статус многоетной семьи и как следствие право на получение этой земли...

Уже не так ;)
Вот тут смотрите
Скрытый текст:

Новости
В Алтайском крае изменили порядок предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей

17 мая 2013 г., 14:47
Сегодня, 17 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона Александр Карлин подписал постановление о внесении изменений в Порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в соответствии с законом Алтайского края "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков".

Ранее достижение детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) являлось основанием для снятия граждан с учета на получение земельных участков в собственность.

Новым постановлением вносятся изменения, устанавливающие запрет на снятие с учета граждан указанной категории вследствие достижения ребенком восемнадцатилетнего возраста.

Кроме того, многодетные семьи, ранее снятые с учета граждан, имеющих трех и более детей, на бесплатное получение в собственность земельных участков по данным основаниям, будут восстановлены в очереди на момент подачи заявления.

http://www.amic.ru/news/219378/

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Про землю тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=399159
Там есть те, которых сначала выкинули из очереди, а после постановления опять включили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 14:44     Ответить с цитатой

zuza
ОТлично, спасибо... их в земельном комитете просветили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Не увидела льготу на электроэнергию.
_________________
"Не подскажите ли, по какой дороге мне идти?" - спросила Алиса
"Это зависит от того, куда Вы хотите попасть" - ответил Кот
"Да мне, в общем-то, все равно" - начала Алиса
"Тогда неважно и какой дорогой идти, главное идти долго и никуда не сворачивать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18732
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Olga a
к сожалению, у нас такого нет. Только до 18 и все

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

КаЗяБаЗя
есть общий пункт про
Цитата:
Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ( только в том случае, если доля расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи превышает максимально допустимую)
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
Льгота на электроэнергию предоставляется без сведений о доходе . Она вообще не зависит от ЖКХ. Ну эт я так тип добавить

Добавлено спустя 45 секунд:

А за пост спасибо :)
_________________
"Не подскажите ли, по какой дороге мне идти?" - спросила Алиса
"Это зависит от того, куда Вы хотите попасть" - ответил Кот
"Да мне, в общем-то, все равно" - начала Алиса
"Тогда неважно и какой дорогой идти, главное идти долго и никуда не сворачивать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекоза-Ольча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1009
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 15:54     Ответить с цитатой

mam-Anya
Статус при достижении ребенком 18 лет,( хоть все пусть уже достигли) не снимается,как раз по "земле" вышло постановление, и всех кто был снят именно поэтому пункту вернули в очередь, так что пусть не волнуются, кстати на официальном сайте города Барнаула ,в разделе власть- далее комитет по земельным ресурсам - есть вся инфа по этому случаю и также есть список семей вставших в очередь, знаю это не по наслышке, сама этим занималась ,хоть и косвенно,если конкретно нужен будет документ пишите, пороюсь у себя в документах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Стрекоза-Ольча
ага, спасибо большое..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрекоза-Ольча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1009
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 16:52     Ответить с цитатой

mam-Anya
да, не за что, у я поздно увидела,что вам уже подробно ответили :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаСветлая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 144
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где оформлять субсидию на жкх, и вообще реально ее получить, а то насколько слышала, что только через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:08     Ответить с цитатой

АннаСветлая
оформлять в мфц придете туда они вам скажут какие документы нужны принести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:37     Ответить с цитатой

ВЖ&К
Цитата:
оформлять в мфц придете туда они вам скажут какие документы нужны принести

Так это обычная субсидия. Для всех, у кого доход ниже прожиточного минимума.
АннаСветлая
Цитата:
Девочки, подскажите, где оформлять субсидию на жкх, и вообще реально ее получить, а то насколько слышала, что только через суд.

А здесь речь от 30 % для многодетных, которая идет независимо от доходов? На нее никто не выделяет средств. Она только положена, Но в Барнауле, я тоже слышала, что только через суд некоторые добиваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:13     Ответить с цитатой

У нас скидка на электричество 30% оформляли на Ползунова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:52     Ответить с цитатой

Ева-София
а поподробней можно узнать про льготу на электричество?какие документы предостовляли?адрес куда предостовляли?всем дают или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenusya81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 230
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, мое в ЦРП Балтийский, Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 20:21     Ответить с цитатой

Мы подали в свою управляющую компанию заявление со ссылкой на соответств. указ президента, приложив справку о многодетности. нам предоставили скидку 30% на эл-во, горячую воду и отопление без доп.вопросов (а мы прям были настроены на суд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах