Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
15 способов справиться с раздражением на собственных детей
Из раздела «Советы опытных мам» - в копилочку идей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10302
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 1:00     Ответить с цитатой

Анастасия
не обращайте внимания) .бот писал же
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tasya103
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.13
Сообщения: 1429
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 2:30     Ответить с цитатой

Хорошая статья, возьму некоторые советы на вооружение ;)
С дочкой я вообще не помню, чтобы у меня была депрессия. Со всем справлялась одна. Конечно мои родители помогали, но они живут в октябрьском р-не, а родители мужа - на первомайке, а мы в калининском, много не наездишься. Но с появлением сынули, я осознала, что "разорваться" не могу. Меня в декабре так накрывало, хоть волком вой. Дочка как начала с осени болеть: 4 дня в садике, затем недели 3 дома на больничном и так по кругу. Перед Новым годом вообще в больнице с обоими лежала, только нас выписали и через 5 дней с младшим снова на скорой увезли. Пока лежала с сыном, дочка снова заболела. И вот, объяснив мужу, что долго я так не выдержу без помощи, решили переехать на время к моим родителям (СПАСИБО им большое и здоровья на долгие годы)!!!
Я пила глицин, а сейчас изредка принимаю персен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пикаревна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 167
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 2:54     Ответить с цитатой

:love_sibmama: :love_sibmama:
_________________



Пеку ВКУСНЕЙШИЕ И КРАСИВЫЕ домашние торты на заказ!!! Тел. 89529282192
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VikiKristina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Советы в статье действенны,проверены на себе.Так как сложилось,что я дома с малышкой,муж постоянно на работе,приходит поздно.Так перекинемся фразами и спать.Дедушек,бабушек так сложилось, что нет.Подруги,у кого свои дети,свои заботы,у кого нет детей, заняты работой и т.д. Вобщем оставить с кем то реб ,кроме мужа некому.Няне?дорогое удовольствие,да и чужой тетке,я не доверю.В выходные,допустим,я сплю.Утром муж встает кормит дочу,идет гуляет.Я высыпаюсь,могу спокойно позавтракать,никто не лезет в тарелку,я не ем урывками,потом иду в душ и мажусь скарабами,кремами-я отдыхаю и по выходным я могу себе позволить,в конце концов я мама и я это заслужила,я не робот.Есть хорошая фраза-не жертвуйте собой ради кого то,потом возненавидите того,ради кого жертвуйте.И старайтесь думать о себе.Все дело в голове.Мы зацикливаемся на том что нужно,а не на том,что хотим.Я по началу тоже стремилась все успеть и убраться,погладить и т.д и т.п,а теперь я просто забиваю,могу убираться по 3дня сегодня пропылесосила,завтра я пыль вытерла и пол помыла. Вобщем все дела дроблю на несколько дней и вроде грязью не заросла и сама с чистой головой во всех смыслах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10302
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 23:27     Ответить с цитатой

VikiKristina
о, а мне муж в выхи так не помогает - сам отсыпается :lol:
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VikiKristina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Nadina1
Ну бывает,что и высыпается тоже,устает на работе,но выспится когда,тогда вечером,я иду с подругой куда нибудь,да или просто в магазин прогуляться,даже если денег нет поброжу по тц,просто погуляю.Иначе ,иначе я сойду с ума)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga V
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 22:27     Ответить с цитатой

советы и правда очень полезные...., у меня двойняшки.... :eek: . и первое время было очень тяжело... :aga-aga: : но мне очень хорошо помогал муж и гулял с детками и поседит если нужно.....,(помочь не кому...), и даже с мужем по очереди ночью дежурили....., вот... так. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Прошу добавить в пост некоторые приемы для борьбы с гневом. Наткнулась я в интернете на советы по борьбе с раздражением, не только на детей, а вообще.
1. Для начала надо научить себя понимать момент, когда накатывает. Это первый и самый главный момент.
2. Когда п.1й четко осознается в каждом отдельном случае гнева или раздражения можно делать следующее: в начале дня на руке в ладони написать слово стоп жирным фломастером и обвести в кружок. Можно дополнить восклицательным знаком, но лучше просто "стоп" в круге, и лучше в красном. Теперь, когда вы понимаете, что сейчас вас накроет или поняли, что во всю накрыло и дальше можно дров наломать, вы просто смотрите в ладонь. Слово стоп останавливает.
Но этого мало, жффект будет только в комплексе со следующими упражнениями, которые нужно делать в свободные минутки и лучше вместе с ребенком, за одно и у него будет прорабатываться агрессия (если есть проблемы, что маму или бабушку может стукнуть или что-то обидное ляпнуть, или в саду конфликты)
3. Тут очень смешное упражнение, нужно с ребенком или мужем по очереди друг друга обзывать смешными словами : кастрюлька, кисточка, яблочка, булавочка, ириска-колючка и пр. главное, не обидные, а именно смешные. Это упражнение помогает не обозвать оппонента обидным словом и вообще сдержаться от оскорблений.
4. Это тоже смешное и веселое упражнение. С ребенком или одна, или с мужем можно пойти к большому зеркалу и начать в зеркале друг другу корчить рожи. Получается весело и снимает напряжение, а в будущем в порыве гнева или раздражения ваше лицо точно не будет злым.
5. Это упражнение снимает напряжение не хуже, чем избиение подушек. Тут можно взять скомканные бумажки, какие-нибудь тряпки, губку для мытья посуды или мячик и начать кидаться друг в друга. Моему сыну нравится кидаться тряпками :haha: они конечно чистые, просто порезанные ножницами старые футболки, но именно кидание тряпками вызывает у ребенка восторг. Мы совмещает при этом упражнение 3 и 5. Кидаемся и обзываемся.
6. Когда в порыве гнева не помогает слово стоп, нужно просто пойти умыться холодной водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Я очень раздражалась с дочерью. Очень тяжело было после первой беременности с ней.
На втором ребенке поняла, что просто проще надо к этому. Проще ко всему, что происходит. Ведь это ребятишки, они должны через все периоды проходить ;)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флаюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.15
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Кину и свой совет в копилку - ругаться на тарабарском. Как накатило, так и высказаться, только на тарабарском, долго не получается, слова заканчиваются. Главная фишка в том, что получается ты концентрируешься не на самой проблеме, как когда ругаешься обычными словами, а на том что бы избавиться от нахлынувшего негатива. Меня быстро попускает. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kate_boch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 6429
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Какая полезная статья! Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хряпка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Очень интересная статья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 13:07     Ответить с цитатой

В статье нет ничего нового, это конечно всё хорошо и правильно, но не всегда получается следовать этому.
Совместная прогулка с ребенком в парк, зоопарк, на качели для меня это не отдых. Не получается у меня просто сидеть на лавочке и наблюдать со стороны.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Согласна, что надо найти себе дело, интерес другой, потому что от бытовухи и ежедневной домашней возни, которой конца не видно, устаешь больше, чем от работы.
А с другой стороны, я хотела ребенка и прекрасно понимала, что это большой труд и работа без выходных и ЗП. Вознаграждение возможно я получу спустя много лет, а может и не получу совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10302
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:27     Ответить с цитатой

Olga V
очень спасает муж, который может погулять с детишками, притом mtp помощи мамы))

VikiKristina
да, женщине просто нужно иногда побродить где-то :-)

Mammy_Nati
очень хорошие советы :give_heart: Скопировала то, что в первом посте - из другого источника, а в теме мы делимся своими советами :give_heart: Так здорово, что есть возможность обменяться своими рецептами -секретами "выживания" с детьми.

Bella98
да., я тоже так с дочерью... А с сыном поняла про простые вещи. Проще надо быть, действительно :oops: Ну подумаешь, что третий раз покакал в чистую свежепоменяную третью за полчаса пеленку)))


Флаюшка
спасибо за совет! :give_heart:

kate_boch
на здоровье вам и деткам! :give_heart:

Натали@Натали
Да, прогулки с детьми - это вобще не отдых, это реальная работа... А если не погуляешь, дома просидеть - это хуже еще, поэтому и гуляем :haha:
А про вознаграждение - верно тоже. Мне кажется, надо сдерживаться и понимать,что благодарностей не нужно. Нужно просто воспитывать так, чтоб ребенок понимал - мама -это личность, а не просто для удовлетворения потребностей (я не про малышковый возраст))
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Nadina1 писал(а):

...мама -это личность...

Золотые слова. Это сначала папам понять надо, а детки это поймут, посмотрев на родителей и их отношения со стороны, когда подрастут. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах