Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Успокоительное для кошки
кошка агрессивна... что делать?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Успокоительное для кошки Ответить с цитатой

Кто давал своей кошке (коту) успокоительное. Наша кошка очень - очень агрессивная стала. Не знаем что делать. Вопрос уже даже встает о том, что придется усыплять. В интернете прочитала что есть успокоительные препараты, которые можно подавать. Я купила в зоомагазине "Кот-баюн". еще не давали, но хочется услышать мнение. Млжет кто занет другие препараты.Заранее спасибо. :-)

Последний раз редактировалось: Женчик (Пт Дек 05, 2008 11:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 18:08     Ответить с цитатой

От баюна у моей коши поднималась сильно температура... поэтому будьте осторожны. Из других средств веты советовали новопассит человеческий давать, но сама я не пробывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Zevs
:shock: Ой-ой-ой, а вдруг и у нас температура поднимется! скажите а как они вам советовали новопассит, в каких дозах и сколько раз в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 18:17     Ответить с цитатой

а в чем причина агрессии вашей кошки?

когда кот еще не был кастрирован, покупала ему кот баюн - ни капельки не помогло
кошка текла - ей тож не помогло

мне сразу сказали, что кот-баюн не на всех действует, зависит от организма...кого-то успакаивет, кого-то нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 19:08     Ответить с цитатой

Советовали Новопассит в таблетках брать (есть еще спиртовой раствор - его не нужно). Таблетку растолочь и в еду или растворить в нескольких каплях воды и шприцом без иглы влить в рот отодвинув губу с боку. На 4-х кг. кошку полтаблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 20:21     Ответить с цитатой

А в чем причина агрессии? Может сначала в этом надо разобраться?
Часто кошки становятся агрессивными, когда у них что-то болит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 22:36     Ответить с цитатой

Присоединяюсь, к вету ходили? Здоровье кошки проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:05     Ответить с цитатой

Эта кошечка? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3435085&highlight=#3435085

Если да, то мне кажется, что от причины, указанной в теме ( ревность и агрессия к ребенку) "Кот-баюн" и Новопассит не помогут. :-(
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 9:53     Ответить с цитатой

Отвечаю всем, кошка была агрессивна и раньше, когда мы ее взяли, она была уже подрощена, ей было 6 месяцев. Сейчас ей пошел седьмой год. Ничего у нее не болит. Кошка кастрирована, и уже давно. и ничего у нее не болит это точно. Когда у нас заболела поведение было совсем иное, поверьте, из-за чего и пришлось простерелизовать. И с тех пор она стала еще агрессивнее, а когда появился ребенок так она совсем уже перестала себя контролировать. Сейчас(уже почти год) она живет у моей сестры. Но поведение никак не поменялось, она гадит где попало, но это пол беды, бросается на всех, шипит. Она добрая только тогда когда хочет есть. Начсинает тереться об ноги и мяукать, просить кушать. Стоит ее только покормить, как она начинает себя точно также вести. Мы ее хотели отдать, но у меня рука не поднимется , приходили посмотрели ее, вроде уже согласились, но мне стало так ее жалко, неизвестно как ей будет там. У сестры тоже скоро будет малыш и мы хватамемся за головы что делать.
Green eyes
А мне кажется что кошка должна стать немного спокойнее и как раз в аннотации так и написано, что всякие страхи и стрессы и т.п. "Кот-баюн" должен снять.
Уверя всех, кошка здорова, 100%. не переживайте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:34     Ответить с цитатой

Женчик Вы правильно пишите что Кот-баюн и пр. должны снять СТРЕСС, а ваша просто по характеру такая вреднюче-агрессивая, ведь есть же животные с неуравновешанной психикой.
Попробывать конечно надо, а вдруг ей поможет.
Хотя я когда привезла свою кошку с летнего курорта ( с дачи) в новую квартиру где ее ждал новый кот - вот у нее стресс был!!! Неделю за диваном сидела ( а она у меня девушка не робкого десятка), кот-баюн ей не помог.
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 13:27     Ответить с цитатой

Green eyes
Я уже и не знаю просто что делать, все ее боятся, я думаю может она хоть немного поспокойнее станет, :-( Поэтому уже цепляюсь за любую возможность, а вдруг поможет. Пойду еще сегодня к ветеринару на консультацию схожу, может он подскажет, что можно еще придумать. Но она на нас уже шипит даже когда мы сидим тихонько, вчера ходила к сестре, кошка вышла села на кухне у порога и не двала вообще выйти шипит, лапами машет. Кошмар короче. А я ее так люблю, она такая красавица и умная,от этого еще тяжелее. Только все назло делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 13:30     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
кошка вышла села на кухне у порога и не двала вообще выйти шипит, лапами машет. Кошмар короче

И как Вы поступили? Поставили кошку на место?

ИМХО успокоительные на агрессивность вряд ли повлияют. На тревожность, возбуждённость - да. Но тут вряд ли агрессивность от тревожности. Скорее от наглости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:46     Ответить с цитатой

Н.В.
:eek: А как ее на место поставишь? я начал на нее ругаться, а он еще больше стала шипеть? Бить у меня рука никогда не поднимется, да это и не выход.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вот я и прошу совета как быть, мне страшно даже подумать что эта кошка может вытворить

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Кстати, мне в ЛС написали, что можно поробовать кошку отдать в приют на время. типа она там поживет немного, а потом дома когда окажется начнет себя вести нормально!? Но мне если честно кажется. что в нашем случае это не сработает, как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 15:11     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
я начал на нее ругаться, а он еще больше стала шипеть? Бить у меня рука никогда не поднимется

Ну вот теперь и понятно. Просто очень распущенное животное, возомнившее себя доминантом. Увы, но животное должно знать своё место. Это не человек. Животные иерархичны, причём по простому принципу большого, сильного и наглого. Человеку не надо бить животное, но надо показывать своё главенство. Это человек решает, куда животное может идти и где оно может сидеть. На человека шипеть нельзя, это наказуемо при первой же попытке (например, "прибежали санитары зафиксировали нас"). Выпустил когти - лети лесом из моего пространства... Хорошо себя ведёшь, демонстрируешь подчинённость - любовь-морковь, примем твою ласку...
Цитата:
Вот я и прошу совета как быть, мне страшно даже подумать что эта кошка может вытворить

Обустройте клетку-домик, куда можно изолировать кису и... начинайте заново приручать. А приют - это тупик. У нас нет перевоспитательных приютов, там спасение самых несчастных - вот уж точно не стоит занимать их место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:18     Ответить с цитатой

Н.В.
насколько я поняла. то когда кошка начинает себя так вести то надо ее отправить в клетку? у нас есть для переноски, а она не маленькая? но я опасаюсь, а вдруг она ее злее станет после того, или начнет еще больше гадить по углам :oops: . Вот к чему привела моя любовь к этой кошке. а я хотела, чтобы ей всегда было хорошо, старалась ее никогда не за что не ругать.Я понимаю, что тут я сама виновата. вот стараюсь теперь ве исправить, но пока не знаю как. А еще, а не поздно перевоспитывать ее , ей ведь уже седьмой год? :oops:

Добавлено спустя 46 секунд:

Н.В.
насколько я поняла. то когда кошка начинает себя так вести то надо ее отправить в клетку? у нас есть для переноски, а она не маленькая? но я опасаюсь, а вдруг она ее злее станет после того, или начнет еще больше гадить по углам :oops: . Вот к чему привела моя любовь к этой кошке. а я хотела, чтобы ей всегда было хорошо, старалась ее никогда не за что не ругать.Я понимаю, что тут я сама виновата. вот стараюсь теперь ве исправить, но пока не знаю как. А еще, а не поздно перевоспитывать ее , ей ведь уже седьмой год? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах