Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Стирка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия1305
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.01.12
Сообщения: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 2:01     Ответить с цитатой

гель ушастый нянь и полоскание дополнительное ставлю, но подумываю поменять на что-нибудь эко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 0:30     Ответить с цитатой

:eek: тоже в раздумьях,на что заменить няня?
На что обращать внимание? Поделитесь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 14:51     Ответить с цитатой

Надя2010 писал(а):
:eek: тоже в раздумьях,на что заменить няня?
На что обращать внимание? Поделитесь :oops:


Очень интересует!!! Возникли сомнения, что у нас аллергия на УН. Подскажите, что менее аллергичное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 15:03     Ответить с цитатой

Малигоша
Как у вас выражается алергия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Стирала хозяйствнным мылом и парила.
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ansata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 109
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 13:58     Ответить с цитатой

В машинке, с детским порошком)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:03     Ответить с цитатой

может кому пригодится: я стирала в машинке с детским мылом. Давала мужу пару кусков детского мыла, терку и маленький тазик и он, сидя перед телевизором, на мелкой терке все тер... потом я этот "порошок" пересыпала в баночку и вуаля! Этот метод использовала пока пупок не зажил, потом перешла на "ушастый нянь". Недавно вызывала мастера на стиральную машинку и проконсультировалась у него по этому вопросу, он сказал, что машинке этот метод не вредит, главное, что бы пена при стирке не вылазила из машинки, если не вылазит, значит все в порядке. Мыло от стирального порошка для машинок автомат отличается тем, что пенится, поэтому его надо ложить чуть меньше чем порошка и засыпать эту мыльную стружку прямо в барабан на белье, а не в спецконтейнер для моющих средств, поскольку этот контейнер (или как его там называют, куда порошок сыплют) может от мыла засориться (хотя если и засорится, можно промыть, просто следить за этим).
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Варианты:

1) Дорогой, но самый простой. Есть специальные порошки на основе детского мыла. Как бы мыло мелкими гранулками

2) Можно просто нарезать тонкими стружками мыло в машинку. У меня был не автомат - как на такое реагирует автомат - не знаю.

3) Как я делала. Натераешь мыло на терке в баночку, сразу много, а потом просто остается насыпать его в машинку.

Ну вот подруга моя натерла на терке, в Боше пяток раз постирала. Потом мастера пришлось вызывать. Катастрофа великая, когда стиралка ломается, а ребенок писать меньше не начинает :eek:
Вот мастер долго ругался за тертое мыло в стиральной машине автомате :cranky:
Тен пришлось на машине заменить!!!!
НЕЛЬЗЯ ТЕРТЫМ МЫЛОМ СТИРАТЬ В АВТОМАТАХ!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:24     Ответить с цитатой

Я стирала с рождения (и до сих пор) порошком Ушастый нянь детский, аллергии нет. Наши вещи кстати тоже этим же порошком. Мне нравится, все отстирывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Я первое время стирала порошком наша мама, потом на ушастый нянь перешла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Я все стирала в стиральной машине, но не всегда. Я не копила их в кучи эти пеленки. Ну замарались две три штуки, я постирала с детским мылом и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Стирала сначала амвеем, потом на другой детский из сп перешла. Мне кажется, в наше время, при всем многообразии, нерационально тереть мыло на терке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yegikkk13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Мы стирали в машине автомат))Сначала мылом стирала, на всякий случай)) в тазик его строгала, водичкой заливала и как размокнет в бутылку))Вот так заморочилась))И потом в отсек для порошка это и заливала))Не представляю, как такой объем на руках стирать))) до сих пор 3-4 стирки в день))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Сибмамочки! Стирайте всё в атомате и порошком Аистёнок . Добавьте кислородного отбеливателя ,если сильные загрязнения. Ушастый нянь сильно пахнет, поверьте!!! Можете кожную аллергию вызвать у малыша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 2:23     Ответить с цитатой

Мы пользуемся жидкими средствами для стирки - Аква (средство и ополаскиватель), его можно и с рождения, но узнала я о нем месяцев с трех. До этого стирали порошком Baby Speci, он гипоаллергенный, но не стирает почти совсем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах