Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Падает на пол, землю. Норма или ......
Падает на пол, землю.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena_Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 16:05    Заголовок сообщения: Падает на пол, землю. Норма или ...... Ответить с цитатой

Моему сыну 2 года. Буквально совсем недавно стал падать на пол дома или на улице на землю, в лужи, грязь, его это не останавливает. Делает это каждый раз, как что-то ему не нравится. Меня это стало беспокоить, что с этим делать и как себя вести при этом - ума не приложу! Возможно это возрастное и со временем пройдет, а возможно и нет, как бы не упустить важное время в воспитании ребенка. Может, кто с таким сталкивался, поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Alena_Я
Знаете, я читала о таком поведении в разных источниках. И практический совет везде только один действенный-брать ребенка на руки и уносить домой, если на улице, если дома, то оставить в покое. Со временем он сам поймет, что такое поведение Вас не трогает и перестанет падать. А пока Вы будете обращать внимание, начинать уговаривать, успокаивать, он будет продолжать. Это манипуляция... :-( :oops: Возрастное явление.... :aga-aga: У нас тоже было, но правда, на улице не падали мои дети, дома пару раз случалось, но быстро прошло.... Нет зрителей-нет театра ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 22:33     Ответить с цитатой

А еще действеннее и на улице не обращать внимания. В пределах разумного, конечно. С проезжей части убрать и зимой в луже не оставлять. Правда, от прохожих наслушаться можно :haha:
Спокойно проговариваете ребенку "пока ты так себя ведешь/кричишь - я тебя не понимаю." И занимаетесь своими делами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Я так и старюсь поступать, не обращаю на него внимания, не уговариваю, не кричу. Но реакция окружабщих, конечно, меня выводит из себя, кто начинает его поднимать, а он еще громче начинает орать, кто жалеть, кто еще что придумает.... Я очень надеюсь, что это возрастное и скоро пройдет. Спрашиваю у своих знакомых, у кого уже детки постарше, все говорят, что у них такого не было. Я вообще ума не приложу, как мне правильно с ним себя вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Alena_Я
Ох уж эти окружающие :) у них всегда все просто. И дети с рождения на горшок ходят, и говорят с 8 мес, а уж капризов вообще не бывает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Alena_Я
На прохожих внимания не обращайте. Если и поднимут пару раз ребенка - не страшно. Скажите в последнее время Ваш ребенок не мог ни где видеть такого поведения? Вы детский сад посещаете?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 15:13     Ответить с цитатой

У моего такое поведение примерно с года и трех месяцев. Периодически бывает, в основном когда устал. Я так для себя поняла что это выражение эмоций, особенно учитывая что мой ребенок еще плохо говорит. С улицы уношу обычно, дома могу оставить покричать и уйти в другую комнату. Это нормальное поведение. У меня тоже есть знакомые у которых не было такого, но дети разные, нам повезло ;) Наши наверно более требовательные и независимые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Скорее возрастное и чистой воды манипуляция. У нас подобное было в возрасте 2-2,3г. на тротуаре сидели, в больнице на полу валялись и т.п. Просто игнорировала, попсихует немного и успокаивается. Поднимать не пыталась по причине глубокой беременности. Ну окружающие некоторые реагировали - уговаривали ребенка подняться. А одна дама, когда мы в очередной раз сидели посередине тротуара, сказала:"
О, современные методы воспитания!)))"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3083
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:49     Ответить с цитатой

О, да! Как узнаваемо! Чудесные два года!
Человек осознал себя как отдельную личность и учится этой личностью пользоваться. И щупает границы разумного. Со старшим я некоторое время переживала по поводу подобных выходок. Пока не поговорила с довольно возрастной детской психологиней, она всю жизнь проработала детским психологом, причем с преимущественной специализацией именно по ранней возрастной группе.
Много интересного узнала.
С тех пор при попытке скандала в общественном месте молча брала чадо под мышку и несла туда, куда мне надо (домой, как правило. Но могла и на рынок, если мне туда было необходимо). И совершенно равнодушно переживала подобные чудачества.
Без положительного подкрепления, при наличии полного равнодушия родителя, начинался поиск новых методов достижения целей. Оставляли конструктивные.
Деятельной общественности объясняла, что это мой чудесный и славный сын, просто сейчас он немного расстроен. При продолжении попыток вмешаться, интересовалась у бодрых бабок: "А сколько идеальных детей воспитали лично Вы?"
(один раз получила совершенно роскошный ответ: Всех!)
Дети давно выросли, на пол не кидаются, не орут, один даже в армии отслужил. И там так тоже не делал!
Если этот концерт покажется Вам дикой пыткой, которая длится уже целый час (реально - 10 минут), и опять появятся мысли, не закрепится ли подобное поведение, представьте, что ему 25 лет, а он так же кидается в грязь и вопит. Это несколько развеселит Вас и успокоит Ваши опасения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Нашему полтора, тоже начал так себя вести.
Понимаю что надо его оставить в покое, не трогами, сам успокоиться, но не могу. Если он начинает кричать, у него начинает идти кровь из носа. Поэтому стараюсь его успокоить, вернее отвлечь на что-нить другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Nataliam
:haha: 100% попадание

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

В.В.В.
Детский сад начали посещать, но сильно разболелись и нам пришлось расстаться с детским садом. Хотя мне нравилось, то что он ходит в сад. Может конечно и там видел такое, кто его знает?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

ВеснаЯ
А потом прошло? Во сколько? Нам сейчас 2,2, и это у него началось совсем недавно, месяц назад. Дома у меня полный игнор, а вот на улице при людях чужих, как-то не удобно, приходится его поднимать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 10:38     Ответить с цитатой

[quote="
Нам сейчас 2,2, и это у него началось совсем недавно, месяц назад. Дома у меня полный игнор, а вот на улице при людях чужих, как-то не удобно, приходится его поднимать....[/quote]

Если истерика ребенка на улице не угрожает его жизни и здоровью, то это стоит перетерпеть. Пусть и несколько раз. Если Вам неудобно, Вы внутри неспокойны , то ребенок будет продолжать такое поведение. Ребенок экспериментирует и проверяет реакцию мамы в разных условиях.
Маме стоит взять себя в руки. Скоро зима и истерики ребенка на морозе могут приводить к частым простудам.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 6:36     Ответить с цитатой

У меня дочь тоже падает на пол (вчера на улице на тротуар упала, начала кататься и орать), я сколько могла терпела, потом не выдержала и понесла ее домой. Говорят, надо уходить в другую комнату. Я ухожу, но она идёт за мной :eek: если дверь закрыта, начинает стучать в дверь... короче, кошмар!
Интересно, чем у тех, кто тут ранее писал, все закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Olga20
Было у нас такое. Недолго , правда. Я не реагировала на это. Упала, орет-пускай. Обычно хватало на недолго. Зрителя нет-не интересно просто так орать. Быстро все прекратилось.
На примере других: они при такой ситуации бежали успакаивать ребенка, исполнять прихоть. В итоге этот период истерик и паданья продлился с 2 лет до 4. В 4 года начали корректировать свое( в первую очередь) поведение.
Я как-то в магазине наблюдала сцену: мальчик лет 7-8 у мамы начал требовать что-то купить. Орал на весь магазин, падал на пол. Мама ничего не могла с ним поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 13:44     Ответить с цитатой

У нас тоже было такое с младшеньким, постоянные истерики. ребенок таким образом просто хочет, чтобы все было так как он хочет. мотивов больше тут нет, я это разбирала с психологом. есть методы различные, как с этим бороться. на самом деле проблема серьезная. в шесть лет ребенок в грязь не будет падать, конечно, но научится по другому свое требовать, а это уже хуже.. у нас прошло это, но не само собой, а с помощью мер различных
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах