Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Агрессия детей
Агрессия детей по отношения к моему ребёнку

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Икринка125
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.19
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 18:49    Заголовок сообщения: Агрессия детей Ответить с цитатой

ак Вы реагируете на агрессию детей по отношению к Вашему ребёнку?Девочки,добрый день. Нужен совет. В общем так получилось,что нам пришлось переехать в другой город(работа). И здесь мы столкнулись с детской агрессией в сторону моего ребёнка- а именно обзывание,задиравство, драки. Например сегодня моя дочь(7лет) дала обидчику сдачи и та пожаловалась брату. Он подошёл к ней и пригрозил,что-бы не трогала сестру. Естественно дочь испугалась,мальчик намного старше...Я не знаю как реагировать на это и что ей сказать,что посоветовать.Раньше мы не сталкивались с таким,моя девочка очень добрая и сочувствующая,друзья у неё такие-же...Что посоветуете? Сказать,чтобы не общалась?И не нанесу ли я ей вред своими такими подсказками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 19:18     Ответить с цитатой

Икринка125
То, что брат пошел защищать сестру это уже хорошо в наше время.
Однако, та девочка видимо рассказала ему ситуацию со своей позиции, когда получила уже сдачу от вашей.
Ваша дочь рассказала брату девочки, что она дала сдачи и почему это сделала?

Вы с вашей дочерью поговорили?
Выяснили что было причиной обзывания, задирательства, драки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Икринка125
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.19
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 19:32     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Дочь не сказала ему ничего,да он и не спрашивал как я поняла. Причины драки нет,у девочки так бывает-такая черта характера видимо,при том,что иногда она абсолютно нормально с детьми играет,но только иногда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 20:05     Ответить с цитатой

Икринка125 писал(а):
Зимняя радуга
Дочь не сказала ему ничего,да он и не спрашивал как я поняла. Причины драки нет,у девочки так бывает-такая черта характера видимо,при том,что иногда она абсолютно нормально с детьми играет,но только иногда

Не важно спрашивал он или нет, важно научить ребенка объяснить ситуацию со своей позиции. У брата девочки была информация одной стороны, он и действовал исходя из нее.
Была бы информация с другой стороны, возможно по другому бы повел себя. А возможно и своей сестре бы еще высказал, за то, что она впутывает его в разборки, где сама зачинщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭИ Дети
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.19
Сообщения: 69
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. ул. Семьи Шамшиных, д. 90/5 т.299-87-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Икринка125 Здравствуйте :give_heart:

По поводу старшего брата: надо поговорить с его родителями, а своей дочери сказать об этом разговоре, чтобы она была уверена,
что её в обиду точно не дадут. Убеждать, чтобы не боялась не нужно, чтобы не притуплять защитные реакции организма.
Советовать, общаться или нет только в том случае, если девочка сама попросит совета.

Вам,что бы поддержать своего ребенка, можно рассказать аналогичную историю из своего детства и как вы вышли из трудной ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47559
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Икринка125
Я бы работала в 2-х направлениях: повышать самооценку и уверенность дочери и учить взаимодействовать с агрессорами. Как быстрая помощь: сделайте из дочери супер звезду - купите самую популярную игрушку/игру, вот дайте ей то, чего все ее окружение очень-очень хочет, и отправьте в коллектив с этой игрушкой. По крайней мере, первое взаимодействие положительное с окружающими будет налажено. А дальше планомерно будете заводить друзей.
К вам новые друзья ходят? Пригласите девочку, что дочь задирает, в гости. Пусть поиграют у вас дома без гаджетов и приставок: настольные, подвижные игры. Тут вам нужно на первом этапе озвучить правила вашего дома, может предложить игры. На своей территории дочка будет гораздо увереннее. Ведь, как известно, есть три способа работы с агрессорами: уйти, защищаться и "дать игрушку" (т.е. из врага сделать сначала партнера в игре).
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах