Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Колечки из творога
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Апельсинка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Пчела
чем колечки отличаются от обычных сырников? Состав и способ выпечки вроде одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:56     Ответить с цитатой

*Апельсинка*
Отличаются как раз разным способом приготовления и разным составом. Вы прочтите внимательно рецепт колечек и рецепт сырников.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Апельсинка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Мираж
:oops: ну я вижу только соду, ингредиент который я в сырники не добавляю. Остальное в составе так же. Разве что дырки посередине надо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 13:05     Ответить с цитатой

*Апельсинка*
Во-первых, это творожное ТЕСТО, а не творожная масса, как в сырниках. В сырники не кладут много муки и сахара, не замешивают тесто, как для пирогов.
Во-вторых, сырники жарят на небольшом количестве масла на сковороде, а колечки из данной теме - во фритюре. Это пончики по сути.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Апельсинка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Мираж
так сырники бывают разные. И от количества муки сырниками не перестают быть.
Если творог жидкий попался, то кладется много муки, по другому никак, и на сковородку выкладывается ложкой.
Если творог позволяет использовать минимум муки, тогда сырники катаю в колобке и выпекаю.
В обоих случаях всегда пеку в большом количестве масла. Так в детстве приучила деревенская бабушка делать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 13:22     Ответить с цитатой

*Апельсинка*
Еще раз: это не сырники, это пончики из творожного теста. Именно в этом рецепте он перестают быть сырниками. И превращаются в пончики. Ложкой это тесто не выкладывается. Оно вымешивается, раскатывается и жарится во фритюре. Не просто на большом количестве масла. Оно ПЛАВАЕТ в масле.

Теперь тоже разница непонятна?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вс Янв 08, 2017 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Апельсинка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Мираж
:-) ну если в таком изложении, во фритюрнице и с дрожжами (существенное дополнение, не находите? ), может быть и есть разница.
Но я отвечала именно на рецепт из первого поста. Там нет ни слова про:
1. дрожжи.
2. большое количество масла.

Пчела писал(а):
Рецепт.
500 г творога
4 яйца
1 стакан сахара
1ч.л. соды
мука
Смешать все компоненты, соду не гасить, потом добавить муку. Замесить тесто как для пирогов. Мягкое должно быть. Потом раскатываете его, большим стаканом вырезаете кружки, а в центре каждого кружка маленькой рюмкой вырезаете еще кружок. Получаются колечки.
Все жарить на сковороде в масле подсолнечном, например до коричневого цвета. Сверху можно посыпать пудрой, но и так сладко выходит. :) Можно не мучатся с кружочками, а просто порезать на квадратики...полоски. Но колечки вкуснее выглядят. :D

по данному рецепту масло может быть налито как в 1 мм, так и 5 см. . Нет тут на это акцента. Нет намека на фритюр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Любой формы - хоть квадратиками, все равно оочень вкусно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 14:18     Ответить с цитатой

*Апельсинка*
Дрожжей нет. Есть сода. Что не так? И еще раз, о самом главном: ТЕСТО ЗАМЕШИВАЕТСЯ. ТЕС-ТО! Как для пирогов. Это значит - густое. Которое не прилипает к рукам, т.к. там МНОГО муки. Столько муки, сколько в сырники никогда не кладут. Которое раскатывается. На сырники тесто не раскатывается. Это уже не сырники.

Ниже идет диалог. Из которого следует, что всем понятно, что это - пончики. Которые жарятся во фритюре. Не из каждого теста, в которое кладется творог, делают именно сырники. В сырниках чем меньше муки, тем лучше.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

*Апельсинка*
Про дрожжевое тесто я описАлась. В данном рецепте оно на соде. У меня на дрожжах. Но сути не меняет: это не сырники.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Я делаю кекс из творожного теста, там тоже мука, творог. сахар. яйца.......... Может быть это на самом деле тоже сырник?.......
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 14:28     Ответить с цитатой

*Апельсинка*
Вы разницу между тестом и творожной тестяной массой понимаете?
Или вам все равно о чем писать (судя по вашему профилю), лишь бы сообщения набрать?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Апельсинка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 15:02     Ответить с цитатой

ИРРА
Про массу уже отвечала выше. Я сырники по всякому делаю (иначе было бы неинтересно), и разминаю растираю вилкой (если крупный творог) до творожной массы, могу сметану добавить и муки побольше положить. Иногда получается прям тесто тесто.
Но иногда завожу жидко, а иногда круто. Могу оставить зернистость. Но в обоих случаях ингредиенты те же самые, высота масла в сковородке та же, всегда у нас в семье называли их сырники (творожники).
Скрытый текст:
да, Вы правы. Лицемерить не буду.
Но я отвечаю не смайликами а смысловыми сообщениями , так что какие у Вас ко мне претензии? Не надо, пожалуйста, грубости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 15:08     Ответить с цитатой

*Апельсинка*
Хорошо, пусть в Вашей семье это будет сырники. Но для других, чтобы не вводить в заблуждение - это таки творожные ПОНЧИКИ. И жарка во фритюре - это совсем не жарка на большом количестве масла. Это жарка изделия или полностью погруженного в масло, или как минимум - наполовину.

Ингредиенты могут быть одинаковыми. Но разное количество этих ингредиентов дает абсолютно разные готовые изделия. И называются они по-разному. И вкус у них совершенно разный.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Апельсинка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Мираж
вот опять..
еще раз.
1. Я отвечала на рецепт из первого поста. Там нет ни слова о фритюре или большом количестве масла!
2. Пончики обычно имеют в составе дрожжи. Дрожжи и сода в рецепте это не равнозначно (это все равно что торт с пирогом спутать).
3. Если бы эта тема называлась именно "пончики", я бы сразу сообразила про фритюр+дрожжи и вопроса у меня не возникло бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 15:32     Ответить с цитатой

*Апельсинка*

1. Когда что-то непонятно, стараются дальше почитать информацию. Ниже всё понятно, что жарятся они во фритюре. Если непонятно, то тогда задают уточняющий вопрос про то, как жарится, сколько масла.

2. Вы заблуждаетесь насчет того, что обычно присутствуют дрожжи. Есть рецепты пончиков с дрожжами, есть рецепты пончиков с содой. Про торт и пироги в этом случае - пример мимо.

3. Если Вам не знакомо название этих пончиков - "колечки", то почему не возник вопрос: заем сырники делать в виде колечек? У меня первым был бы именно такой вопрос. Вы бы сообразили про дрожжи - и ошиблись бы. Т.к. в данном рецепте дрожжей нет. Есть сода. И сода не делает эти колечки сырниками. Кстати, так, к слову: я тоже соду в сырники не кладу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах