Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Как вы решились на третьего ребенка?
Для тех, у кого "полный комплект", т.е. и мальчик, и девочка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 20:20     Ответить с цитатой

иехх можно только порадоваться))) у нас в семье я и тетенка старшая осталась из всех(9 а было много (( и очень дружные((
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Я тоже очень часто слышу ой как вам повезло полный "комплект" и мальчик и девочка, что еще надо для счастья. Я отвечаю еще одного ребенка. Обязательно пойдем за 3-им и не важно кто будет.
Я первого очень хотела мальчика, во второй раз было не важно, но почему то была уверена, что будет мальчик, вернее думала так не бывает прям мальчик и потом девочка :haha: но оказалось бывает.
Это такое счастье детский смех.
Бабушки нам конечно очень помогают.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Мама Ирина
Удачи вам!@@@@@@@

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

82kfkf писал(а):
Да не были за границей, да забыли что такое спать спокойно по ночам, кто нибудь обязательно придет ночью спать, или болеет, или не спится, или еще что нибудь, порой не хватает денег. Но я не представляю своей жизни, без своих трех девчонок, они радость, они поддержка, они..... они всё что имеет значение в этой жизни, всё самое важное и главное.

+100000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
натаия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.06.13
Сообщения: 628
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Меня часто посещают мысли родить третьего ребенка. Но сомнения меня останавливают. Думаю, это просто мое женское начало требует. Может пройдет... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Vanity писал(а):
Мне почему-то кажется, кто решается на третьего, там уже ничего не страшно, последующие дети уже не пугают :haha:

меня пугают, т.к. как ни крути, увеличивается количество народа на кв. метрах жилплощади :haha: . да и нуждающихся в материнской заботе тоже

Карамельная писал(а):
Да и бабушкам еще двоих можно оставить на пару часов, а вот трех уже вряд ли возьмут!

не первый раз такое слышу. и вопрос крутится - а почему не берут? чем мотивируют? какая разница - двое или трое? в случае, если трое с разницей 1-2 года, да, пойму, на самом деле "неподготовленному" человеку сложно с 3-мя малышами. а если разница в возрасте "нормальная", то какие проблемы то? :oops: у нас бабушка без проблем остается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 15:23     Ответить с цитатой

У моей сестры 4 , папа их все ждал помощника- сына! Родился только четвертым!!! Он счастлив...три дочки и один сыночек!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 4:56     Ответить с цитатой

Almare
Жилплощадь можно увеличивать, дети - такой отличный мотиватор :-D

yulichKa82
Про смех - это точно :give_heart: Дети - это цветы жизни, это такое счастье, вечерами лежим с мужем, они нацеловывают, обнимают нас, друг друга, в квартире постоянно детский смех, а как они играют вместе, душа радуется :in_love: Правда, и дерутся бывает, игрушки делят, но это - мелочи жизни :give_heart:
А теперь они сестренку начали просить :haha: Даже младший, ещё плохо говорит, но старается объяснить, что нам "вот такую лялю" надо, руками размер показывает :lol:
А многодетный форум, когда почитаешь, начинаешь понимать, что 1-2 ребенка, и наши с ними заботы, это вообще ерунда :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируся_Рад
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2087
В дневниках: 98
Откуда: Ленинский р-н, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 21:07     Ответить с цитатой

На 3-го решились легче и быстрее чем на 2-го :haha: хотя жили еще в 1-комнатной и только искали обмен. В итоге переехали и в след месяце заБ ;) Самый неожиданный вопрос когда окружающие заметили живот: А вы 4-го тоже рожать будете? :eek: как будто мы решили коллекционировать их :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тутси
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.02.05
Сообщения: 3083
В дневниках: 600
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Мы на третьего не решались, он сам все за нас решил. Трое детей это сложно, все хотят ласку и внимание, но когда у меня было двое, я говорила, вся и точка. Теперь молчу, никогда не говори никогда :haha:
_________________
з
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Щ
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 19:42     Ответить с цитатой

Я тоже захотела третьего :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акэйн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.15
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Девочки, мы еще в планах на второго, но тоже хочу, чтоб второй и третий - мальчишки были!!!)))))) :shuffle: вот только вопрос, как вот с двумя то справиться, потяну ли .... хочу чтоб погодки прям были. а там как Бог даст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Щ
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 20:39     Ответить с цитатой

У нас двое. Муж предлагает третьего, я даже не знаю. :oops: Со вторым 6 мес лежала, в 8 мес родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Vanity писал(а):

А многодетный форум, когда почитаешь, начинаешь понимать, что 1-2 ребенка, и наши с ними заботы, это вообще ерунда :haha:

пойду-ка тоже почитаю :mrgreen:

Vanity писал(а):
Almare
Жилплощадь можно увеличивать, дети - такой отличный мотиватор :-D

Можно, но сложно :aga-aga: . Многодетных семей у нас много, но большинство из них ютятся в маленьких квартирках без надежды на расширение ж/п. Ведь даже землю теперь дают только малоимущим :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Щ
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Almare
а я думала землю за третьего всем дают. НЕТ??? уже не всем что ли... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flore
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 763
В дневниках: 4
Откуда: Ельцовская (Дк. Кирова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Елена Щ
сейчас вообще не понятно, что будет за третьего, ходят активные слухи, что с 2017 года за третьего миллион или полтора будут давать. Но мне в это слабо верится, конечно.
_________________
Я Детский фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Flore
Чёто сомнительно, где они стока миллионов наберут? :haha: Или в том же формате, что и МСК - бумажка, которую можно выбросить, если у вас нет ипотеки :aga-aga: .
Осспидя, да они хоть с пособием до 3х лет что-нить бы решили уже... Уж не до миллионов :aga-aga:

Елена Щ
Уже не всем :mrgreen: . И давно, почти 2 года как, если не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах