Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Осьминожки, болтушка многодетных, том 32
Не скоро строится забор; тем более - красивый город.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
так психологию или педагогику? ;)
а в дипломе-то чего написано в итоге? :babulka_girl:
Цитата:
про ленивость холерика( с ваших слов) как одно из основных черт темперамента - это вообще шедеврально

:o Понимать собеседника ровно противоположным образом - вот что шедеврально :aga-aga:
Пошла я на работу, что ли. По специальности, прописанной в дипломе :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:33     Ответить с цитатой

Цитата:
буду утверждать, что лень присуще совершенно каждому человеку
Н-да... А нынче как то принято говорить о недостаточной мотивированности или недостатке ресурса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:52     Ответить с цитатой

О, Маша, как ты меня изящно демотивировала :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Стасенька, а вариант недостатка ресурса не рассматриваешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Мрия
ты серьезна, как гробовщик, а я смеюсь, как Меркуцио. Мне нравится объяснительная схема, но вот как психологи потом до исповеди-то доходят? Каждый раз перестраивают свой мозг? :o
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Мне сегодня попалась интересная информация....решила с вами поделиться :yes: Но может уже кто и читал об этом :shuffle:
Скрытый текст:
http://www.felicidad.ru/2012/03/25.html
о превращении рая в ад :cool: в переносном смысле.
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:57     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Скрытый текст:
Цитата:
Послушание у ребенка возникает с чувством любви и глубочайшего уважения к родителям.
Пережитки революционного мракобесия - это воспитание детей в безбожии, эгоизме и неуважении к родителям,
Обожаю теоретиков)))
у меня матушка такая, нас с братом бабке отдала, а сейчас - всё знает как воспитывать, и этими же словами))) И уважение(глубочайшее) к родителям - наш пунктик))
Видимо, это у всех нереализовавшихся матерей так.
У меня вот про уважение ко мне любимой мысли приходят разве-что при температуре 40.(нука быстро уважать меня начали! чаю матери принесли! Быстро цените, а то сдохнутогда поплачите!)
Зато дети ничё, вроде любят)))

Добавлено спустя 5 минут:

левизола
Ну, у Горького-то быдло-родители, а не маньяки. Такое отвращение у меня осталось, жалею, что прочитала, про его мать, не отплеваться, а уж дед с бабкой!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

левизола
Когда ты вырастаешь в несчастье - это сильнейший толчок для развития и шутка про то, что нас не убивает, делает нас сильнее - это правда.
:pyatak: мнение опытной мамы :-)
Ну. раз здесь появились, поделитесь опытом, как прошлый год с выпускником пережили. Именно ваши переживания. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Девочки читаю вас и прямо легче становится...
А то если думать, что таки веселые дети только у меня можно как минимум в депрессию впасть. И мысли посещают, а не пора ли к врачам обращаться (из желтого дома). :oops:
Почитаешь и понимаешь - да нормально это, по крайней мере пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:17     Ответить с цитатой

kot-busya
Pushina
Спасибо! :love_sibmama:

мамаЛада
У знакомой мама гинеколог с 40летним стажем. Говорит, что столько диагнозов бесплодия и замерших беременностей, сколько сейчас раньше, до 2000х никогда не было. :aga-aga:
Ну и мужчины, точнее молодые парни... ага, все больше самоанализом заняты :eek:

Буквально на прошлой неделе я в автобусе попросила девушку передать на билет, девушка повернулась и оказалась :o парнем. :oops: А со спины - шапка с бумбоном, волосы до плеч, парка (сейчас все носят парки одинаковые :eek: ) и джинсики в облипочку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Девочки, вы тут все такие тонкие психологи, скажите - есть у кого вредные дети? Вот прям пешком не пойду и на телегу не сяду. Что делать то? Я все думаю - пройдет. Оно проходит, конечно, я уже притерлась, а муж ни в какую не может подчиниться сам и не может дочку себе подчинить. Воюют, а я мирю потом. Сколько я с ними беседовала, с мужем особенно - говорю - да улыбнись ты, насмеши ее, она маленькая девочка. Он даже переступает через свой гнев и делает это, а она пуще прежнего может заскандалить от этого.
Пример
Скрытый текст:
Раннее утро, я собираюсь на работу, все спят. Наташа просыпается в туалет, я с горячим утюжком для волос иду ее провожать до детской и тут выясняется, что отчего то не работает ночник. Я в темноте с горячим утюжком в одной руке пытаюсь подключить ночник, не получается (лампочка перегорела). Наташа отказывается ложиться спать в темноте, говорю - иди к папе ляг. А там где мы спим - спит и кошка, которая может начать царапкаться, и дети там спать боятся. То есть для меня ситуация тупиковая - мне пора на работу, в руках горячий утюг, темнота, хныкающий ребенок, который не ложится на свою постель и не идет ни на какую другую постель. Вот-вот проснутся от этого два других ребенка. Бужу мужа и обращаюсь к нему за помощью. Он ее все-таки уговорил лечь на родительскую кровать. Но она поставила условие - перенести всю ее постель (одеяла, две подушки и пять мягких игрушек - она их всех по именам перечисляет, кого надо взять) к нам на кровать. Муж в бешенстве в темноте ищет этих игрушек, тащит все это к себе. Устраиваются. Я ухожу на работу. Доезжаю до работы и мне звонит муж, что Наташа отказывается надевать колготки и вредничает, Наташа ревет, дома скандал, я выхожу из вагона метро, разворачиваюсь и еду домой, собираю и отвожу детей в сад.
Это, в общем, первый раз, когда папа с ней не справился, обычно более или менее со скандалом управляется по утрам с ними.
Но как быть? Я считаю, что я бы как то пошла на встречу родителям, или в пять лет компромиссы еще невозможны? Вечером пыталась с ней поговорить, что так нельзя делать, отворачивается и молчит, а глаза хитренькие. Для нее это обычное дело - накачать нас. Она специально колготки и не надевала, почувствовала, что папа уже выведен из себя таким утром и решила до конца его доконать. А вечером забыла уже все, ластится к нему. А он то не забыл, у него весь день этот стресс продолжился.
Вот что кому сказать, чтоб такое предупреждать? Или я что сама не так делаю?

Не обижайтесь, пжл, но всё это именно вам и надо. Чтобы подчеркнуть свою значимость. Хотя бы в семье. Значит, именно вам так и хочется, чтобы всё только вы и решали. А потом тут пытаетесь оправдать себя. Потому что я не представляю, как это 5-летний ре всех на уши ставит, не считаясь ни с кем.
Вот старший решил бросить аспирантуру (теперь она платная). Это его выбор и не мне решать. Горюю про себя :( :sad: Но он решил, что ему пора зарабатывать. Хотя вначале у меня, как всегда, была истерика. Сын всё выслушал, но делает всё по-своему и не обязательно делать так, как мама хочет. Сейчас я молча горюю :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:24     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Потому что я не представляю, как это 5-летний ре всех на уши ставит, не считаясь ни с кем.


Так тут о том уж 4 последних страницы :haha:
Что если у вас дети спокойные, то вы и не понимаете.
А уж почему кому то "дадены" спокойные, а кому то "буйные" - тут загадка природы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Цитата:
то если у вас дети спокойные, то вы и не понимаете.
А уж почему кому то "дадены" спокойные, а кому то "буйные" - тут загадка природы
Не знаю, не знаю - поскольку тут многодетные мамы, то думаю у них есть опыт разных детей - и буйных, и спокойных. Знаю другое - с разными людьми один и тот же ребенок ведет себя по-разному. Так что не только от детей зависит их буйность. Если умеешь направлять ее в безопасное русло - то меньше будешь ощущать собственное бессилие даже с буйным ребенком.
И да, иной раз приходится смирится с их выбором.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:41     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:
то если у вас дети спокойные, то вы и не понимаете.
А уж почему кому то "дадены" спокойные, а кому то "буйные" - тут загадка природы
Не знаю, не знаю - поскольку тут многодетные мамы, то думаю у них есть опыт разных детей - и буйных, и спокойных. Знаю другое - с разными людьми один и тот же ребенок ведет себя по-разному. Так что не только от детей зависит их буйность. Если умеешь направлять ее в безопасное русло - то меньше будешь ощущать собственное бессилие даже с буйным ребенком.
И да, иной раз приходится смирится с их выбором.


Вот как раз то, что у одной (одинаковой :haha: ) мамы дети разные - и подтверждает то, что дети разные не зависимо от воспитательных методов одной и той же мамы :-)
С разными людьми ребенок проводит не так много времени, как с родителями. Поэтому, если этих разных людей посадить круглосуточно с ребенком до полного его привыкания к ним... то эффект будет тот же ;)
А вот про направление буйности - солидарна полностью. Приходится изворачиваться, выкапывать мирное русло и туда его, туда, "буйного" такого :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 13:00     Ответить с цитатой

ard
Ничего обидного Вы не сказали :-)
Цитата:
Чтобы подчеркнуть свою значимость. Хотя бы в семье. Значит, именно вам так и хочется, чтобы всё только вы и решали. А потом тут пытаетесь оправдать себя.

Да чего я решаю то?
Ну приехала с полдороги, потому что муж рассердился и дочка ревет, мне кажется самый нормальный способ всех успокоить - вмешаться, развести по сторонам и потом поговорить на спокойную голову.
Я же спросила - у кого дети вредные (вот именно не проблемные, а вредные, поперечные, которые чаще говорят "нет" чем "да"), от чего это зависит и когда это проходит. У Вас уже большие дети, вы, небось, уже не помните детских капризов. Из меня деспота семейного нарисовали :eek: Неужели правда Вам так кажется?

Я же не с разборками домой приехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
ard писал(а):
Потому что я не представляю, как это 5-летний ре всех на уши ставит, не считаясь ни с кем.

Что если у вас дети спокойные, то вы и не понимаете.
А уж почему кому то "дадены" спокойные, а кому то "буйные" - тут загадка природы :haha:
Легче, конечно, на детей кивать :aga-aga: Что, мол, тут сделаешь, раз природа такая :aga-aga: А подумать, почему именно у меня так, не судьба? Что я не так делаю, что пятилетний ребёнок ни во что не ставит нас, родителей? Ещё будет тыкать, каких именно игрушек ему подать :eek: посреди ночи. Даже в дурном сне не представляю, чтобы мои дети могли себя так вести.
Нет, конечно, и мои могут и могли себя так вести. Например, жвачку жевать на уроке наглым образом. Конечно, возмущённая учительница мне пожаловалась. Конечно, я сыну указала на его поведение! Потому что главное правило жизни: Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе - никто не отменял. Ни хамство, ни наглость ни сама не допускаю, и детям своим не разрешаю.
Мои дети тоже могли на стену лезть. Никогда им не запрещала ни бегать, ни скакать. Только их энергию всегда направляла в мирное русло. 6-7 дней в неделю танцы с каратэ кого угодно из сил выбивали :-) Зато соседям было спокойнее. В 7 утра вставали и приезжали с уставшими детьми после 19-00. В 21-00 дети падали в постель. Редко могли дать жару соседям, но никто из них особо не жаловался.
Бывало, что после антигистаминных таблеток сыновья вообще с катушек слетали. Тут только гомеопатия помогала :give_heart: От нашего доктора и услышала выражение: возбуждение от радости. Как я уставала от этого возбуждения :o А как тяжело было учителям от них :o :o :o Ничего, лечение всегда помогало.
Дурное воспитание и болезненное состояние не буду оправдывать. Воспитывать надо и болезни лечить тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 96 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах