Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Осьминожки, болтушка многодетных, том 32
Не скоро строится забор; тем более - красивый город.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Цитата:
гневливость и лень тут не при чем!
эти состояния присуще всем темпераментам, так же как и радость-печаль и прочее, отличие в том с каким напором это состояние подается в окружающий мир

Гм...гневливость и лень - это не состояния, а свойства характера. Радость и печаль - эмоции опять же, а не состояния. Но я уже заметила, что вы во многих областях пытаетесь высказаться как эксперт, поэтому спорить нет желания.
Lavsan
Цитата:
Просто есть реально НАСТОЙЧИВЫЕ дети. С несгибаемой волей.

Я понимаю это так, что им, возможно, предстоит столкнуться в жизни с такими трудностями, что только с таким характером их возможно преодолеть. У меня такая, слава Богу, старшая.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Lavsan
Поздравляю с победой! :4U:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Стасенька писал(а):
Т@ТЬЯНА Но я уже заметила, что вы во многих областях пытаетесь высказаться как эксперт, поэтому спорить нет желания.


Есть такое ощущение :aga-aga:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Ruth


Цитата:
Пережитки революционного мракобесия - это воспитание детей в безбожии, эгоизме и неуважении к родителям, а в настоящее время мир выполняет требования глобального предиктора (см.яндекс) -воспитание потребителя, не умеющего мыслить, находящегося всегда на "позитивной волне", инфантильного улыбающегося придурка, которому чужды понятия совести, сочувствия, любви истинной, жертвенной.


Я неверующая,но что написано Ruth имеет место в обществе и много.Кстати по поводу ненависти к неверующим-ничего не заметила.Безбожие и неверие разные понятия,между прочим.И мы очень много тут на эту тему общались.Повторять смысла нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
Я неверующая,но что написано Ruth имеет место в обществе и много.Кстати по поводу ненависти к неверующим-ничего не заметила.Безбожие и неверие разные понятия,между прочим.И мы очень много тут на эту тему общались.Повторять смысла нет.


Оксан, как точно написано :aga-aga:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 0:19     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
А у нас маленькая победа :ura_ura:
В городской олимпиаде по искусству (номинация ИЗО) первое место у старшей. Тест завалила, но зато на практических заданиях и рисунке выехала. :in_love:
...

Поздравляю!
:give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Соль
Поздравляю с успешными соревнованиями!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

kot-busya писал(а):
"Они всегда такие спокойные?"
.... Соседи за стенкой знают, что не всегда :lol:

На старой квартире соседи снизу стали радостно нам улыбаться, когда узнали, что мы скоро съедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 0:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть родители, кто туго пеленает, на руки не берет когда плачет (чтоб не привыкал) и заставляет слушаться детей (для меня это один подход), и кто этого не делает.
Соль, Вы не правы, дети слушаются тех, кому они верят = верят, что плохого не посоветуют. А для этого приходится удовлетворять их потребности - в ношении на ручках, в ГВ, в понимании их непростых проблем, принятии их любых эмоций и прочая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 0:34     Ответить с цитатой

Соль
Поздравляю! 5ballov

Добавлено спустя 24 секунды:

Pushina писал(а):
На старой квартире соседи снизу стали радостно нам улыбаться, когда узнали, что мы скоро съедем.


:haha:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 0:54     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
ard писал(а):
Мрия писал(а):
если Вы предлагаете детям разумные вещи, с учетом их возможностей и состояния - почему они не должны слушаться?
+100!


Ну вот серьезно сейчас? :haha:
Да потому, что у детей СВОЙ взгляд на разумность, возможность и состояние ;)
И то, что родителю кажется вполне разумным - чистить зубы/ не кушать сладкое перед едой/мыть руки после прогулки и т.д. .... Что с 3 лет вполне разумно, возможно и по состоянию ребенка...не каждому ребенку по душе.
И хоть заобъясняйся ты про микробы, потерю аппетита и пр. Но если 3летний ребенок видит мороженое на столе... и хочет его взять, но не берет... потому что "должен слушаться"... то я не верю в счастливое будущее этого ребенка :-(
Странное какое-то рассуждение :eek: Если на столе стоит мороженое, значит, его надо срочно кушать! И кто не успел, тот опоздал :haha: Потому что априори понятно, что вредную еду, которую нельзя кушать, я покупать не буду и, тем более, на стол ставить, да ещё мораль читать о его вреде :eek: А зубы идём чистить вместе, это игра такая. Мама радуется, дитё радуется, его хвалят... Ритуал такой перед сном. Добрый, без насилия ритуал. Потом привычка. И если есть сладкое, то и я могу вместо еды его поесть, если хочу. Никогда ничего не запрещаю. Но как-то руки моют, зубы чистят :idontno:
Я всегда объясняла, вернее, доводы привожу, почему я советую делать так, а не по-другому. Но как наш старший говорит: всегда надо выслушать, но слушаться не обязательно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 1:09     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Но как наш старший говорит: всегда надо выслушать, но слушаться не обязательно :-)

Меня дедушка мой также учил ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Соль писал(а):

Есть родители, кто туго пеленает, на руки не берет когда плачет (чтоб не привыкал) и заставляет слушаться детей (для меня это один подход), и кто этого не делает. :-)
ваши первые 2 пункта никогда не делала :-) Третий пункт - спорный. Как у Задорнова: влепить мамаше, не запрещающей ничего своему дитя, в лоб жвачку и сказать, что мне мама в детстве тоже ничего не запрещала? Если ре привык не уважать никого, кто такого будет уважать и считаться с его мнением?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
левизола
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 591
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 1:32     Ответить с цитатой

извините,что вторгаюсь. С интересом читаю,а про воспитание так всегда интересно. Думаешь,анализируешь ,вспоминаешь там не так надо было, а как в дальнейшей жизни это отразиться. А тут перечитывая посты пришла мысль,что зачастую закаляются характеры. Какие-то примеры из жизни(моя свекровь не сломила сына,хотя жуть как воспитывали,теперь это воин по жизни,а меня и не ругали то по-настоящему,но и я "курица")..А из знаменитых... Там вообще родители-маньяки, взять Моцарта,Тургенева,Горький да можно продолжать и продолжать. У меня вопрос КАК? или вопреки чему? И что зависит от нас,а что уже заложено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 1:52     Ответить с цитатой

левизола
А я воинственная курица!!!Но как так вышло - не знаю.Совмещаю как-то... :058: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 2:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Послушание у ребенка возникает с чувством любви и глубочайшего уважения к родителям.
Пережитки революционного мракобесия - это воспитание детей в безбожии, эгоизме и неуважении к родителям,
Обожаю теоретиков)))
у меня матушка такая, нас с братом бабке отдала, а сейчас - всё знает как воспитывать, и этими же словами))) И уважение(глубочайшее) к родителям - наш пунктик))
Видимо, это у всех нереализовавшихся матерей так.
У меня вот про уважение ко мне любимой мысли приходят разве-что при температуре 40.(нука быстро уважать меня начали! чаю матери принесли! Быстро цените, а то сдохнутогда поплачите!)
Зато дети ничё, вроде любят)))

Добавлено спустя 5 минут:

левизола
Ну, у Горького-то быдло-родители, а не маньяки. Такое отвращение у меня осталось, жалею, что прочитала, про его мать, не отплеваться, а уж дед с бабкой!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

левизола
Когда ты вырастаешь в несчастье - это сильнейший толчок для развития и шутка про то, что нас не убивает, делает нас сильнее - это правда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 7:58     Ответить с цитатой

Стасенька

Цитата:
высказаться как эксперт

психологию с педагогикой изучала шесть лет .
и буду утверждать, что лень присуще совершенно каждому человеку,
а так же гнев, при определенных обстоятельствах :cool:
пс: ну а про ленивость холерика( с ваших слов) как одно из основных черт темперамента - это вообще шедеврально :haha:
холерику присуще нездерженность в проявлении эмоций, преобладание процессов возбуждения над процессами торможения, нельзя говорить о его гневливости, он разносторонний ;) он может быть чрезмерно весел и приветлив , этими качествами можно наделять конкретно взятого человека,нельзя говорить это о темпераменте, так как помимо него еще есть куча составляющих(от образа жизни до типов акцентуаций), которые делают человека таким каким его хочется "назвать" :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Для начала
Мрия
Цитата:
Соль, Вы не правы,

Вот я никому не говорю "вы не правы", можно ведь сказать "я думаю иначе". Как можно заранее знать, кто прав? :eek:
Про то, что Т@ТЬЯНА высказывает мнение, которое кому-то не нравится не потому что по сути вам не подходит, а потому что его именно она написала - незачет. Не нравится - не читайте, я тут кое-кого тоже пропускаю. Похоже удалили модераторы это замечание :-)
По сути
Ruth
Цитата:
К хорошему, разумному, дисциплине детей необходимо понуждать. Плохому они сами научатся: если дикую яблоню оставить расти без болезненной прививки, вы и получите дичок. Виноградную лозу обрезают, подвязывают, для того, чтобы получить замечательные плоды.

Углубимся в ботанику? Скажите, как понуждают березы, сосны, кедры, кокосы? КАК растущих детей можно сравнивать с растениями, от которых человек хочет получить урожай и съесть повкуснее и побольше? Ужасы какие-то пишете :eek: :eek: :eek:


Последний раз редактировалось: Соль (Ср Дек 03, 2014 10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 95 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах