Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Уходим от ночных кормлений: кто как смог или не смог
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 1218
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 17:34    Заголовок сообщения: Уходим от ночных кормлений: кто как смог или не смог Ответить с цитатой

Приветик всем! Поделитесь опытом или дайте совет по уходу от ночных кормлений. Сейчас нам 3 месяца и 3 недельки, а ночью кормимся по два раза каждая (+ иногда теряем соску или просто решили повошкаться). Вроде с прибавкой в весе всё хорошо и можно было бы уже поменьше кушать, но как это сделать - большой вопрос, ведь ровно через 3 часа просятся?!?
Попыталась подкачивать и давать сосочку, когда они просыпаются, это вроде спасло на пару дней, а потом только привычный график нарушился и как итог: снова два кормления.
Хотела бы услышать кто как с этим справился, а то спать сильно хочется нормально в спальне и с мужем, а не в зале на диване и с мамой :aga-aga: :-)
Просто если у кого получилось и на это надо больше времени я приноровлюсь, а если в принципе это пустое занятие, то буду свыкаться с данностью. Заранее всем спасибо за отклик.

Сейчас приблизительный график кормлений такой: 9.00, 13.00, 17.00, 20.00, 22.30 (бутылочка после ванной), 2.00, 5.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 21:19     Ответить с цитатой

Ой, уж извините, Геля, насмешили :lol: 3 месяца и 3 недельки :)
А у нас до сих пор по 1-2 кормления грудью за ночь, каждого :) 1г.8м. :) Правда сейчас меня это меньше напрягает, так как можно комрмить обоих одновременно лежа на спине, практически не просыпаясь - теперь дети выкручиваются, как бы им поудобрней присосаться, а я стараюсь лечь поудобнее :) Игореша у меня кстати сам стал уходить в кроватку спать, т.т.т. Поест и к себе :) соскучится - опять под бочок :) А Тая нет - всегда спит только под боком :) только если жарко, может лечь в ноги :238:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Привет, Геля!
моим столько же, ночью они едят и отказываться не собираются :oops:
посмотрела по вашему графику кормления - мои едят чаще - каждые 2,5 - 3 часа. ночью пореже: засыпают часов в 11 и просыпаются где-то в 4-5, потом в 7-8 утра.

но меня это не смущает и отказываться от ночных кормлений я еще не думала. спать, конечно, хочется, но что делать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bambina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:15     Ответить с цитатой

Геля. мои вашем возрасте ночью не кушали вообще. А сейчас Настена с 3 утра начинает, в итоге почти спит с нами. Думаю, как это исправлять :eek: . В смысле, то, что спит с нами. То есть себя надо пинать мне, не спать, а кормить))) А Алёнка на исскукственном, спит до утра.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Мы ночами ели до 1,5.Постепенно время ночного кормления сдвигалось, сдвигалось...достигло 6 утра и плавно перешло в завтрак в 9 :-) К 2 годам отказались от предночного кормления (в 22 примерно), т.е. теперь у нас просто ужин в 19 примерно и все (могут фрукты потаскать, попить перед сном -закон).
Да, и мы на ИВ с 6 мес. Когда были на груди, то вообще чуть ли не через 1,5 часа ели ночами.Стреляться хотелось.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Геля У вас, я смотрю, с утра перерывы по 4 часа, а ближе к вечеру, меньше, ночью еще меньше, к утру опять 4. Всего 7 кормлений. Я посчитала свои в то время - то же 7 получилось.
НО мы ели так: 6-00, 9-00, 12-00, 15-00, 18-00, 21-00, 24-00 (плюс, минус 15-30 минут) и потом спали до 6 утра (иногда даже до 7). Может в этом дело? Всмысле, кормите днем почаще.
Правда я докармливала смесями практически с рождения. А еще я водой поила в перерывах между кормлениями. И ночью, если проснуться.
В общем-то у всех индивидуально.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 1218
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:47     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы и советы.

Я так поняла, что в основном не заморачиваетесь с ночными кормлениями - если просят, то кормите, если нет, то и так хорошо. Наверное, и я так же буду.

Последние два дня обнаружилась ещё одна закономерность. Раньше мы их на руках укачивали, а тут решили в кроватках засыпать (уж больно тяжёлые) и то ли мне кажется, то ли так и есть на самом деле, но сон у них стал крепче и они уже не просыпаются случайно ночью, а спят спокойно до кормёжки. Так, конечно проще, так и кормления не в тягость, т.к. не надо каждый час подпрыгивать. И чтобы не открывать новую темку, может поделитесь кто как ложится спать на ночь – сами в кроватку или укачиваете?

Glir, вы просто герой, столько кормить деток грудью, да ещё двоих!!! А вы с мужем все спите или только мамочка с детками?

Aloisa, мы тоже раньше днём часто ели, но как только начали выносить на балкон, то они там стали крепко и подолгу спать и соответственно кормление стало реже. Теперь с ужасом думаю, если придётся дневной сон дома проводить, например в морозы.

Bambina, я тоже одно время спала с детками, правда в кресле, но потом меня свекровь пожурила, и пришлось себя побороть. Теперь перекладываю после кормления в кроватку, правда всё равно иногда сон берёт своё и бывают казусы, когда просыпаюсь ночью, а я в кресле и не помню с кем и сколько времени уже :holding: благо часы под боком :-)

Лёлькин, вот собственно на это я и надеюсь, что если не получится уговорить спать, а не есть, то со временем ситуация сама собой исправится, всё-таки они взрослеют, меняются ...

liubba, вы точно подметили, что идёт учащение кормлений и на самом деле, одно (восьмичасовое) в общем-то лишнее, т.к. можно его пропустить и потом уже покушать на ночь. Но у нас такой режим, что поспали-поели-поиграли, и если дневные сны по 2,5-3 часа + 1-1,5 игры, то так и получается между кормлениями по 4 часа. А вот вечером они спят ровно 30 минут +1,5 часа игры и как итог - кормление через 2 часа иначе им игра не в радость и буквально час проходит как они капризничают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 19:19     Ответить с цитатой

Геля, лучше пусть сами засыпают!!!!!!!!!И вам проще будет и малыши сразу привыкнут сами засыпать.Мы в кроватке сначала укачивались (вроде как жалко мне было, как же они масенькие без меня то уснут..)...привыкли они к этим укачиваниям, с трудом отвыкли :eek: зато я потом с таким облегчением вздохнула.Сейчас укладываемся, я желаю доброй ночи, целую, папа им читает и выходит,дальше сами - а у нас вагон и маленькая тележка свободного времени.. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Геля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 1218
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 21:04     Ответить с цитатой

Ну, а если как мы укачивали на руках, то пока всех уложишь времени на мужа уже не остаёт, да и сам устаёшь ... Я тут с вами, Лёлькин, полностью согласна, во многом мамы сами портят себе жизнь :-)

У меня, наверное, красной нитью идёт проблема нехватки времени на мужа, пора уже в лоб спросить кто как её для себя решил?!? У нас мужчина не особо в помощниках, справляемся своими силами - я и мама, иногда, правда, для порядку просим чем-нибудь помочь. Но хочется же ещё и вдвоём покайфовать,, вспомнить былое .... возможно ли это, иногд мне кажется, что это не достижимо :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 16:06     Ответить с цитатой

Геля, мы тоже не укачивали на сон. Но не специально, а это как-то само собой получалось, что сами засыпали. И тоже было:кормим-играем-спим.

Цитата:
А вот вечером они спят ровно 30 минут +1,5 часа игры и как итог - кормление через 2 часа иначе им игра не в радость

Попробуйте водой попоить или чаем.

Мы сначала спали все вместе в одной комнате. Дети в своих кроватях, мы в своей. Если кто-то просыпался раньше или просто беспокоился ночью, то я укладывала с собой в нашу кровать. Иногда (очень редко) двоих. Потом переклыдывала, как успокаивались. Но где-то в районе 9-10 месяцев и почти до настоящего времени они перестали засыпать сами. Сначала их укатывала (в кроватях на колесиках) двоих одновременно. Потом они стали пытаться вылазить через верх кроваток и мы их поменяли на более взрослые. После этого я стала ложиться с ними в одну комнату, только так засыпают. Иногда я засыпаю с ними, и ночью сил уже нет переходить к себе.
А по поводу времени на мужа - у меня с этим до сих пор большая проблема. Но и папа у нас также не в помошниках. Только последние месяцы стал проводить время с детьми. И я вот что заметила: если папа вечером повозиться с детьми, то дети могут даже сами уснуть. И у меня времени больше, в том числе и на него.
Считаю, что главное в этом вопросе: не винить себя за это и не пытаться все успеть: уход за детьми и собой - это святое, остальное по мере сил и времени.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AR&AR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.06
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 2:15     Ответить с цитатой

:eek: у нас эта проблема как то решилась сама собой к 1,5 г. просто перестали просыпаться или просыпались только на горшок, так что мы обходимся только передночным( в 20,00) кормлением. Но когда были в возрасте Ваших малышей, Геля, кормились как положенно 2 раза -хоть часы сверяй.
...про мужа..у меня он самый главный помощник, хоть и приходит с работы в момент укладывания деток-вечерняя уборка квартиры после разбойного вмешательства двух озорниц-его святая обязанность, поэтому ложимся вместе и кайфуем..когда силы остаются, естественн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Геля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 1218
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 20:58     Ответить с цитатой

А как вы на ночь кормились, точнее восколько и как последнее кормление связано с отходом ко сну и купаением?
Мы просыпаемся после вечернего сна где-то в 19.30-20.00, кушаем, играемся и в 21.30 начинаем купаться, в 22.00 покушали бутылочку и на сон. Проблема отхода ко сну обсуждаеся в другой темке, тут её поднимать не буду, но если всё нормально, то в 23.00 они засыпают, соответсвенно следующий раз кормимся в 2-3 ночи, потом 5-6 утра. И в общем-то между вечерним кормлением и ночным проходит около 5 часов, думаю - это нормально для нашего возраста, но только немного со сдвигом, лучше бы это было 24.00 и потом 5-6 утра.
Наверное намудрила с вопросом, но он в следующем: у кого график кормлений 9, 12, 15, 18, 21, 24, 6 во сколько вы укладываетесь спать и во сколько купаетесь? Получается, что к кормалению в 24.00 детки уже спят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 23:48     Ответить с цитатой

Геля мы ближе к 5 месяцам кормились уже через 3,5 часа и всего было 6 кормлений, а не 7. это примерно: 6 утра как штык, затем 9-30, 13, 16-30, 20, купаться начинали где-то в 21-30, так как папа у нас жаворонок, после купания я делала массажик, одевала на сон, поили водой, иногда. А кормление в 23-30 по расписанию. И до 6 утра они спали как убитые... до начала прорезывания зубов. Но и потом я ночью их старалась не кормить, а поить водой, если просыпались.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 1218
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 17:55     Ответить с цитатой

liubba, извините за мою непонятливость, ещё уточню, т.е. вы с малышами до 23.30 не спали? А в 23.30 кормились и на ночной сон, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 20:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Glir, вы просто герой, столько кормить деток грудью, да ещё двоих!!! А вы с мужем все спите или только мамочка с детками?

У нас матрас 2*2, так что всем веста хватает обычно, и папе, и деткам, и иногда даже маме :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах