Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Неинвазивный тест на генетические аномалии
есть ли в Новосибирске?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dommama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1451
В дневниках: 2
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 20:44    Заголовок сообщения: Неинвазивный тест на генетические аномалии Ответить с цитатой

Про неинвазивный тест можно почитать например тутhttp://cbio.ru/page/43/id/5276/
В Европе он стоит около 1000 евро, правда я бы и больше отдала, чтобы успокоиться. А делают ли его в Новосибирске и насколько качественно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rutanya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.14
Сообщения: 344
Откуда: АКАДЕМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:08     Ответить с цитатой

насколько я знаю, в Нск не делают неинвазивный тест. Для себя искала, сделала инвазивный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dommama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1451
В дневниках: 2
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 18:01     Ответить с цитатой

rutanya
Очень жаль :-( На инвазию не решусь, боюсь попасть в те самых 2% выкидышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 20:14     Ответить с цитатой

dommama
Посмотрите в этой теме на 30 стр. писали про этот тест:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3367&start=435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Annait писал(а):
Девочки, у меня по 1му скринингу риск синдрома Дауна 1/50. Поделюсь своим опытом, может кому поможет. В Москве есть фирма которая делает неинвазивный пренатальный тест, берут 20мл кровь из вены и из крови матери выделяют днк ребенка, и далее исследуют на генетические патологии. Достоверность теста 99%. В Москву для этого ехать не нужно, они отправляют курьера в любой регион, курьер привозит коробочку с пробирками, идешь в любую лабораторию где тебе в эти пробирки делают забор крови, потом опять приезжает курьер и забирает. Кровь для этого анализа отправляют в США. Я когда прочитала сначала не поверила, на приеме у генетика (Василькова Н.Ю.) спросила реально ли это возможно...генетик подтвердила, что да такой тест в США делают, нашей муниципальной медициной он не принимается, но на ее взгляд он достоверен и если есть возможность, то имеет смысл сделать. В общем, я изучила всю информацию на эту тему в интернете, почитала отзывы тех кто уже делал этот тест и сделала сама. Позвонила, выслали на эл. почту документы, заполнила анкету, мне перезвонили обговорили даты приезда курьера. Приехал курьер в чт, все привез,в пн сходила в инвитро сделали забор, в день забора приехал курьер все забрал. Там специальная термоупаковка и пробирки с каким-то реактивом (видимо чтобы обеспечить сохранность крови при транспортировке). Жду результаты (по договору 10 рабочих дней).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dommama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1451
В дневниках: 2
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 23:34     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 2:33     Ответить с цитатой

Родила в США троих детей. С первым делала амнио. Со вторым и третим только неинвазивные тесты (анализ крови плюс узи). Однозначно говорю, что в США нет неинвазивного теста, который давал бы 99 процентов гарантии.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Если кому понадобится: Неинвазивный пренатальный днк- тест Панорама( тест на хромосомные патологии) делают в клинике АЛМИТА. Точнее,клиника является партнером лаборатории Геномед(если не ошиблась в названии). Анализ стоит 35 тыс стандартный(3 патологии) или 53 тыс- расширенный(кажется,10 патологий). Пол ребенка- бонусом определят. Оплачиваете заранее,они назначат день сдачи крови в клинике и закажут сами курьера на этот день. Результаты,правда,нескоро придут. По договору 14 раб. дней. С выходными 17 выходит. Особо не торопятся. Результаты можно получить на электронную почту. Стандартный анализ делают в Москве. Расширенный- отправляют в Америку. Видимо,от этого сроки такие.

Одна врач говорила.что делали такой анализ в Авиценне,полтора года назад он стоит 100 тр. То ли подешевел он,то ли потому что Авиценна :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаки 2009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 108
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 16:32     Ответить с цитатой

t-love
Я тоже сделала неинвазивный тест. Сегодня получила результат. Хороший yahoo
Теперь спокойно буду ждать своего мальчика!(мне, кстати, и пол ребенка определили)
Результаты мне прислали раньше, чем я ожидала. Я делала расширенный тест(с микроделециями), по договору срок - 21 календарный день. Прислали через 13 дней:)
Хочу добавить, что необязательно делать в Алмите или Авиценне. Можно обратиться напрямую в Геномед, они присылают пробирки, договор. Потом списываетесь или созваниваетесь с Геномедом, говорите, когда будете сдавать кровь. Логистик из Геномеда вызывает вам курьера на этот день и присылает вам документы для перевозки(их надо вместе с пробирками курьеру отдать). Вот и все:) Ждете результатов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Я тоже сделала в геномеде, на сроке 9 недель, приехал курьер, через 10 дней получила результат и :aga-aga: пол определили, на первом скрининге в алмиту у Васильевой сказала, что прошла этот тест, она сказала, что правильно, что сделала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая стоимость в геномеде?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Liza86
Я делала расширенный, 50000 анализ и 1000₽ за перевод в банке забор крови знакомая мед. Сестра бесплатно сделала, у мужа соскоб слизистой щеки, по сути в клинике так и получилось бы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariVa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.05.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Подскажите, пожалуйста, в какой лаборатории согласились взять кровь для этого анализа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Делают в Авиценне и Алмите, ценник почти одинаковый (50-52 т).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Девчата, собираюсь делать этот тест . Генетик Васильева сеголня мне сказала что этот тест бывает разочаровывает женщин, но не рассказала чем)
Предложила мне амнио, но я пока думаю..
Денег таких нет, возьмем в банке, но насколько этот тест правдив ?...
У меня твп по узи 3,2. Осталтные показатели идеальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах