Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Юридическая помощь - законодательство
добавляем все, что найдем на просторах интернета

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 23:39     Ответить с цитатой

и еще девочки по садикам!
закон который как мне сказали отменили в апреле,когда должны в течение 10 дней предоставить место ребенку под опекой,его не отменили...
идти в свою администацию ,к главе образования..доки и ваше заявление оставить у секретаря..можно и лично...обычно как узнаю решается чуть ли за 2 дня...
может кому поможет эта инфа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Как вам?
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/E7FBEC202C680FD643257D8E005CCAE1/$FILE/649934-6.PDF?OpenElement
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 13:07     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Как вам?
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/E7FBEC202C680FD643257D8E005CCAE1/$FILE/649934-6.PDF?OpenElement
Стесняюсь спросить,а на время ежегодного оплачиваемого отпуска "социальный воспитатель" детей будет в дд сдавать? Или другому "социальному воспитателю"? А так красиво начала в пояснительной записке,институт семьи...поддержка приемных родителей,социальные гарантии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Kashina писал(а):
девочки, вспомнилось мне про детей-инвалидов, если вы работаете или супруг.. не важно и имеете ребенка-инвалида, то трудовой кодекс дает вам 4 оплачиваемых дня в месяц
Трудовой кодекс РФ. Глава 41. Статья 262
Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:52     Ответить с цитатой

О номинальном счете
http://souchastye.ru/ministerstvo-obrazovaniya-i-nauki-rossijskoj-federacii-napravilo-v-organy-ispolnitelnoj-vlasti-subektov-rossijskoj-federacii-pismo-s-razyasneniyami-otnositelno-vstupivshix-v-silu-izmenenij-v-statyu-37/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 17:11     Ответить с цитатой

silverheartcats
под маткап не подходят - второй ре должен быть рожден после 2007г.. а если и родит в ближайшее время, так уже есть свой кровный :-)

а мне вчера на прямой линии сказали, что мы не имеем права на маткап, так как уже один раз его оформляли с парнями)...значит девочоки не имет право :eek: да да.. и не важно, что они ПРИЕМНЫЕ :eek: вот так и живем :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Мат капитал дается на второго рожденного или усыновленного после 2007 года ребенка. Дается один раз. На третьего вроде тоже 100 тыс дают? Не вникала.
Катеринка-Малинка, у вас девочки усыновленные? Если нет, то на них можно получить их части(если еще дети есть в биосемье, то делится на всех, и на каждого дают сертификат на его долю)) мат капитала. Нужно обращаться в пенсионный фонд. Народ получает. Мы тоже будем оформлять на мелких. Использовать его могут только сами дети после 18 лет - напр. на учебу. опекуны использовать не могут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 17:41     Ответить с цитатой

silverheartcats
ах, да, 100тр, забыла про них :oops:

нет, у нас пс... так вот специалист по прямой линии видимо не в курсе этих тонкостей, нет говорит и все :aga-aga:
хотела узнать, мне к девчонкам в район надо в пенсионный обращаться или можно в свой, по месту проживания? девчонки у родителей одни. все на них будет :-)
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 17:51     Ответить с цитатой

Муж собирается по месту нашей временной регистрации детей сходить. Как писали, даже если ЛРП био мать удосужилась получить сертификат. то он блокируется. и оформляется на детей. Если в вашем пенсионном фонде не знают, то пусть обращаются в головной офис - схема уже отработана неоднократно. У нас там дети кучно, так что доли будут небольшие. опять же, как получить можно только на своих, чтобы с тем колхозом не собираться,. я не знаю. Будем выяснять в процессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Сан-кур лечение и компенсации детям в Томске. Сижу и завидую http://storage.esp.tomsk.gov.ru/files/51809/%D0%9F%D0%90%D0%9C%D0%AF%D0%A2%D0%9A%D0%90%20%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%202014%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 13:44     Ответить с цитатой

О номинальном счете
Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России информирует органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, о том, что с 1 июля 2014 г. вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», в пункт 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации. Вступление указанных изменений в силу связано с вступлением с 1 июля 2014 г. Федерального закона от 21 декабря 2013 г. № 379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части правил о номинальном счете.

В соответствии с внесенными изменениями в отличие от ранее действующего порядка суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 Гражданского кодекса Российской Федерации, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Вместе с тем опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства, а также предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом от 24 апреля 2008 г. № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».

В настоящее время в ОАО «Сбербанк России» осуществляется разработка внутренних нормативных документов, регламентирующих порядок открытия, закрытия и ведения номинальных счетов, на которые подлежат зачислению суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно.

Однако следует учитывать, что статьей 845 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что банк (иные кредитные организации) обязан принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства и гарантировать право клиента беспрепятственно распоряжаться денежными средствами, имеющимися на его счете. При этом банк (иная кредитная организация) не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента либо устанавливать не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, до открытия опекуном или попечителем отдельного номинального счета суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, перечисляются на счета, открытые на имя самих несовершеннолетних в кредитных организациях, которые соответствуют требованиям статьи 19 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».

Опекун или попечитель до открытия им отдельного номинального счета распоряжается доходами подопечного, в том числе денежными средствами, предоставляемыми на содержание подопечного, перечисленными на счета, открытые на имя самих несовершеннолетних в кредитных организациях, с предварительного разрешения органа опеки и попечительства согласно п. 2 ст. 37 ГК РФ.

_http://v7u.org/viewtopic.php?uid=1528&f=52&t=3565&start=0________________

Добавлено спустя 41 минуту 56 секунд:

О социальной выплате по ухожу за ребенком-инвалидом для ПС
постановление от 02.05.2013г.! Почитайте! Теперь есть основание! Государство выделяет эти средства, а Пенсионный фонд как из своего кармана как будто отдаёт! Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30 мая 2014 г. N 48-КГ14-5 Суд отменил решение, принятое по делу об оспаривании решения государственного учреждения, указав, что прекращение компенсационных выплат за уход за ребенком-инвалидом неправомерен, поскольку осуществление деятельности по воспитанию приёмных детей нельзя считать оплачиваемой работой.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе

председательствующего Горохова Б.А.,

судей Гуляевой Г.А., Корчашкиной Т.Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 2:43     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
На приемных можно получить долю материнского сертификата. Обращаться в пенсионный фонд.


Я тут провела работу по мат капиталу. Выяснила что у моей Сашки есть родная,по матери,сестра.Собралась и пошла в пенсионный. Вот такой ответ я получила.

Да,можете получить маткапитал,для .Но вы должны.

Доказать,что у био кроме этих двух детей,больше никого нет.
Скрытый текст:
у меня в карте новорожденной написано 2 роды, а Соня сказала, что есть еще одна сестра,удочеренная. Может кто знает как можно доказать


Доказать, что био на самом деле лишена род.прав в отношении детей
Скрытый текст:
( ну,тут есть решения суда


Доказать что отец не получал капитал.
Скрытый текст:
слава богу у них обеих стоит в свидетельствах прочерки


а теперь самое интересное. Мы должны с тем представителем ОДНОВРЕМЕННО подать документы в пенсионный фонд. И чтобы у меня и у нее были и Сашины документы и Сонины. спросила а можно по доверенности,сказали узнают.

И на последок поинтересовались, а может вам не стоит заниматься этим, столько беготни, а вам эти деньги не достанутся.
Думала стукну.
Почему все думают, что для себя стараюсь, а не ради детей.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

silverheartcats писал(а):

О социальной выплате по ухожу за ребенком-инвалидом для ПС
постановление от 02.05.2013г.! Почитайте! Теперь есть основание! Государство выделяет эти средства, а Пенсионный фонд как из своего кармана как будто отдаёт! Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30 мая 2014 г. N 48-КГ14-5 Суд отменил решение, принятое по делу об оспаривании решения государственного учреждения, указав, что прекращение компенсационных выплат за уход за ребенком-инвалидом неправомерен, поскольку осуществление деятельности по воспитанию приёмных детей нельзя считать оплачиваемой работой.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе

председательствующего Горохова Б.А.,

судей Гуляевой Г.А., Корчашкиной Т.Е.


Это было еще одним поводом для похода в пенсионный фонд.У меня не хотели принимать документы, т.к. выплаты не положены.
наш разговор:
Я прошу принять у меня заявление на компенсацию по уходу за ре инвалидом, как не работающая приемная мама (5600 сумма)
-вам не положено,вы получаете вознаграждение и у вас на эту выплату идет начисление в ПФР.
Ладно, я согласна, тогда примите у меня заявление, как работающая приемная мама.(2800)
-извините,но вы же не трудоустроены,вы не работаете, по документам видно.
С криками у меня приняли заявление, в котором я прошу, в случае отказа, мотивацию отказа написать письменно.А зачем вам письменный ответ,для похода в суд

И вот все таки мне интересно. Работаю я или нет.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 9:00     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
мамочки :girl_cry2: предстоит все тоже самое :o что же за страна то такая :aga-aga:

интересно, А КАК ДОКАЗАТЬ ОТСУТСТВИЕ ДРУГИХ ДЕТЕЙ??
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 9:14     Ответить с цитатой

Де вочки, мне грамотный юрист сказала, что ПФ САМ должен запрашивать ЗАГС - этто межведомственное взаимодействие. Так что все требования и отказы письменно. и дальше пишем в головнй офис в Москву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:22     Ответить с цитатой

не знаю, насколько это правда. Нахожусь в легком обалдении. что-то не верится.
ПРИНЯТ ЗАКОН О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ВЫДЕЛЕНИИ ЗЕМЛИ ДЛЯ ГРАЖДАН В ЛЮБОМ СВОБОДНОМ МЕСТЕ
http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post348919875/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах