Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Юридическая помощь - законодательство
добавляем все, что найдем на просторах интернета

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 23:20     Ответить с цитатой

яна Виноград
Там не должны за нее платить - ребенок там не проживает. ЖКХ платится по месту проживания, причем в ПС нужно оформить льготу - 30 % один или 2 ребенка в семье и 50 % многодетные. Нам насчитали возврат по ЖКХ 2,5 тыс ежемесячно по многодетности.
Био должны поднять попу и взять в ООП справку, что ребенок изъят из семьи и находится по другому адресу, тогда начисляться на Дашу не будет. Или ты должна принести в ЖК копию временной прописки Даши у тебя. и они не будут начислять. А иначе будет копиться на Даше долг и потом замучаешься через суд его ликвидировать. А еще бывает, что и отказывают суды и приходится опекуну выплачивать. Прецеденты были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 0:06     Ответить с цитатой

silverheartcats
льгота по ЖКХ наверное только у вас в Новосибирске?. Что-то я о ней не слышала. Я одного понять не могу, насколько я знаю, квартплата платиться по кв.метрам, а на человека оплачивается только вывоз мусора, или у вас не так?
у меня нас было трое прописаны,потом стало двое,кварплата не уменьшилась.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
ну этот сертификат же пить-есть не просит, пусть лежит. Будет с него толк - используют дети. А не будет к тому времени, так мы в него и не вкладывались - ведь верно?
Девчонки твои даже если б и не сестры были, все равно про маткапитал можно было б узнавать. Только узнавать и оформлять от разных биосемей. Может еще и доля б больше была или меньше. Потому что делится на всех детей семьи. Вот мои старшие не попали в программу - раньше родились. Если вдруг еще родит био, то могут и попасть. А вот мелкие будут иметь 1/4 доли каждый. больше 100 тыс сейчас - нехай лежат. Вот можно было б их вкладывать, как ценные бумаги, чтоб росли до их совершеннолетия, вот было б круто. Может еще разрешат когда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 13:35     Ответить с цитатой

яна Виноград
Яна, на второго и/или последующих, рожденных после 2007 года. Если она одна у био, то нельзя
и если био не лрп тоже нельзя
Вот поэтому и предложила создать эту тему - чтобы сюда сносили все, что встречается на просторах интернета и связано с законодательством по приемным детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Как работать с приставами по взысканию алиментов. Опыт.
http://adopting.ru/viewtopic.php?f=43&t=189&start=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 19:04     Ответить с цитатой

Лариса, а можете подсказать по поводу записи в трудовой приемному родителю? Запись делать никак не хотят, но говорят, что стаж работы приемным родителем учитывается при начислении страховой пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:17     Ответить с цитатой

Веруня
в трудовую книжку не записывается - ПР -это не работа, а оказание возмездных услуг. Очень удобная позиция для гос-ва - нет больничных. нет отпускных. ненормированный рабочий день, нет соц пакета никакого. Нет в стране рабочего дня 365/24! За переработку ж платить надо! И минимальную оплату труда тоже можно не учитывать. У нас в регионе еще прилично платят. а есть регионы, где оплата ПР - 3-5 тыс! Вопрос этот уже второй год поднимают на форуме приемных родителей. Вроде как обещались наши деятели решить этот вопрос. но я бы не надеялась, т.к. слабо верится.
Т.к. отчисления в ПФ идут, то при расчете пенсии должны учитываться.

Девочки. профессиональный тематический сайт юриста Ольги Митиревой www.adoptlaw.ru
там рассмотрены многие вопросы нашей тематики и можно задать свой вопрос Ольге лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 22:26     Ответить с цитатой

яна Виноград
ты нас прицепом возьми...ты деушка пробивная у нас)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Веруня писал(а):
Лариса, спасибо за ответ. Но непонятно, на основе чего ПФ будет учитывать этот стаж?

На основе соц.отчислений :aga-aga: Самым важным документом для подтверждения стажа и расчета пенсий является сей час СНИЛС .
Девочки у кого дети официально инвалиды ( на счет ВИЧ+это скорей всего тоже касается). Вы в курсе что у вас льготный стаж выхода на пенсию + дополнительные выплаты на ре как на приемного родителя так и на самого ре .Только суммы выплат похоже опять от регона зависят.

Добавлено спустя 5 минут:

silverheartcats писал(а):
Веруня
в трудовую книжку не записывается - ПР -это не работа, а оказание возмездных услуг. Очень удобная позиция для гос-ва - нет больничных. нет отпускных. ненормированный рабочий день, нет соц пакета никакого. Нет в стране рабочего дня 365/24! За переработку ж платить надо! И минимальную оплату труда тоже можно не учитывать. У нас в регионе еще прилично платят. а есть регионы, где оплата ПР - 3-5 тыс! Вопрос этот уже второй год поднимают на форуме приемных родителей. Вроде как обещались наши деятели решить этот вопрос. но я бы не надеялась, т.к. слабо верится.
Т.к. отчисления в ПФ идут, то при расчете пенсии должны учитываться.


Лариса а что КЗОТ говорит по этому вопросу (с одной строны -договор на оказание возмездных услуг с другой стороны отчисления в ПФР и стаж) .Для меня это какая та не состыковка если честно :oops: .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами


Последний раз редактировалось: natvla08 (Вт Ноя 04, 2014 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Опаньки заглянула в Инет по поводу ваших договоров , вот эта ж... :eek:
Так для разъяснения
http://www.center-bereg.ru/d1132.html
Не знаю Ларис кидала ты не кидала эту ссылку на Семейный кодекс , там все про ПС в рамках закона , читается легко и все понятно
http://base.garant.ru/10105807/21/
Лариса , кто-то искал инфу на счет ПС и земли :
http://www.juvenjust.org/index.php?showtopic=1091

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

яна Виноград
Яна кидаю ссылку на форум где обсуждается эта тема:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=605832
В кратце , то идете в свою поликлинику к своему педиатру ( если она начинает говорить что ничего не знает то к зам.главного врача по леч.части ) и оформляете заявление на предоставление бесплатной путевки для прохождения саноторно-курортного лечения .Список санаториев есть у зам.главного врача , Крыма пока нет ( но ПС и опекунам лучше за путевкам в Крым мониторировать ситуацию в соц.защите). Далее данное заявление относят на Свердлова и ждете своей очереди 5-6 месяцев . Лето рекомендую не писать , так как большинство санаториев дает отказ . Телефоны и контакты человека в областной администрации можно найти на форуме . Самое главное найти диагноз у ре :-)
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetochka1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 121
В дневниках: 1
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 0:14     Ответить с цитатой

яна Виноград
Яна, я когда была в своей соц, защите по бесплатному питанию для ре до года, мне сказали, вот была бы у вас приемная семья, мы бы вам путевку куда-нибудь дали, хотя у нас ре один?! А по питанию облом, доход слишком большим оказался :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 0:49     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
ага спасибо..
но вот многодетным и приемным детям неужели без диагноза не дадут путевку?

Это в соц.защиту , там если хорошо с тетушками поговорить ( добро , без ругани) то можно многое что с них получить .А в поликлинике только с определенным диагнозом .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 7:05     Ответить с цитатой

natvla08
Наташа, насчет ПС и земли эта информация уже устаревшая. Отменили. в 2009 кажется году. Точно знаю, так как плотно интересовалась, когда дом покупали в деревнею Сейчас не найду уже разъяснения, в Гаранте было.
Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 18.05.2009 N 423.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_79596/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Хочу попробовать получить землю, как многодетным хотя бы под картошку-капусту.


Последний раз редактировалось: silverheartcats (Вс Ноя 16, 2014 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 19:12     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
natvla08
Наташа, насчет ПС и земли эта информация уже устаревшая. Отменили. в 2009 кажется году. Точно знаю, так как плотно интересовалась, когда дом покупали в деревнею Сейчас не найду уже разъяснения, вроде в Гаранте было.
Хочу попробовать получить землю, как многодетным хотя бы под картошку-капусту.

А сей час еще дают землю многодетным ?
Скрытый текст:
Вы же планировали у себя там что то оформить
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 19:40     Ответить с цитатой

дают ..только доказать,что квадратных метров у вас мало,и еще что доход ваш похож на малоимущий...я изучала,как то так поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах