Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Чихуа-хуа. Том 4
Здесь общаются владельцы самых миленьких собак

На страницу : 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Масечка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:52    Заголовок сообщения: Чихуа-хуа. Том 4 Ответить с цитатой





Умная морда, уверенный взгляд-
Каждый владеть этим чудом бы рад!
Вдль крепкой спинки направленный хвост-
Длинные пальцы и маленький рост,
Яблоком лоб и на нем родничок-
Явно из космоса тот маечок!
Столько расцветок- с маской, без маски,
Белые, с пятнами , рыжей окраски,
Палевый и шоколад, голубой-
Все они радость приносят с собой!
Эта собака как будто из сказки-
Любит забавы и бурные ласки,
Любит учиться и даже учить,
В душу умеет покой приносить.
В общем, всегда, в жару и ненастья,
Два килограмма реального счастья
Греют чиховладельца собой...
Словом, таков Чихуа - наш герой




Чихуа-хуа — самая маленькая порода собак, названная в честь мексиканского штата Чиуауа, где она была обнаружена примерно в 1850 году (информация из википедии).

История породы:
Скрытый текст:

Происхождение Чихуа хуа загадочно. Существуют разные версии. Некоторые специалисты считают, что порода Чихуахуа выведена в Китае, другие полагают, что современные чихуахуа происходят от природного вида – маленькой дикой собаки обитавшей на территории теперешней Мексики и юга соединенных штатов.

Наверное, эта дикая собачка уже имела большие уши, которые днем служили ей защитой от солнца, а ночью одеяльцем для ее щенков. Ведь в пустыне ночью холодно.

Чихуа хуа, вероятно вывел древний народ, обитавший в Америке 3000 лет назад – тальтекки. Они называли эту породу – текекки. Затем порода развивалась в эпоху цивилизаций майа и ацтеков. История этих древних империй окутана тайной. Об их людях известно мало. Что же мы можем знать об их собаках? Пожалуй, можно предположить лишь одно: крошечных собак разводили в религиозных целях, как пекинезов и шитцу на Тибете. Однако следы чихуахуа найдены не только в Америке, но и в Китае.

В одной из легенд майа говорится, что бог солнца аксака подарил это крохотное существо людям для защиты от жестокого птицеподобного бога келькатцуатля.

Постоянно находясь с людьми майа, чихуа хуа, якобы могла общаться с богами посредством отверстия, родничка, находящимся в их черепе, почти никогда не зарастающим, даже в зрелом возрасте.

Нельзя точно сказать, что эти собаки жили только в домах знати или жрецов, хотя скорей всего, так оно и было. Ведь они считались священными. Возможно, их даже приносили в жертву после смерти хозяина и хоронили вместе с ним. Однако их скелетов в могилах ацтеков и майа не найдено. После исчезновения империи майа порода исчезает на 200 лет, а затем возраждается в Мексике, где получает теперешнее название по имени города Чихуахуа.

В начале 20-го века породу завозят в Соединные Штаты. Американцы сходят с ума от миниатюрных собачек. Их разведение становится модным. В 1923 году открывается американский клуб любителей Чихуахуа. Там ежегодна начинают проводится выставки. Как мы видим, с точки зрения современных собаководов, порода в то время не отличалась однородностью. Ей и сейчас присуще значительное разнообразие. В этом и есть ее очарование.

Каждая собачка Чихуа-хуа единственная и неповторимая

Современная история породы полна легенд и рассказов похожих на легенды. Говорят, что по замыслам Гитлера собачки Чихуахуа должны были наводить ракеты, направляемые немцами против британцев. Известно, что Чихуахуа учавствовали в первых космических проектах СССР, а затем США, благодаря их удивительному чувству равновесия, отличному слуху и высокоразвитому интеллекту при столь крохотном теле.


Наши любимчики:
Скрытый текст:

Сонечка (ЛюдаС),

Лиза (Ma$e4ka), 25.12.2013,

Тима (Марьяна Алексеевна),

Кэрри(КираСтасямбовна) ,20.02.2014,

Марли (Ксюшка_), 23.11.11

Фокс (Karusel)

Арчи (Neck) , 20.11.2011

Ева (Ох уж эта Оксана)

Клюковка (Ох уж эта Оксана)

Марта (Ох уж эта Оксана)

Фабиан (ALENA*B) , 21.11.13

Белла (Сахалиночка)




И дальше буду добавлять...
Девочки, в личку, пожалуйста, высылайте фото, дату рождения и Кличку собачки. Я вас пропишу в домике :-)

Если кто знает, чьи собачки на этих фото: напишите мне те же данные, я добавлю в общий список
Скрытый текст:
девочки, чью радость не разместила, простите - либо не нашла, либо пропустила, присылайте, вставим:)
Скрытый текст:










Последний раз редактировалось: Масечка (Вт Ноя 18, 2014 22:46), всего редактировалось 10 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Ma$e4ka
спасибо за новый домик :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

а 4-е фото это моя Сонечка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minnie Mouse
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 824
В дневниках: 11
Откуда: Кировский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Стих в точку :give_heart:

Ma$e4ka
Спасибо за ссылку. :give_heart: мне там много чего понравилось и цены адекватные)
_________________
Не сорите словами. Мэри Поппинс

Маникюр. Shellac. Шугаринг. Восковая депиляция. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=736993&start=240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масечка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:33     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Если честно, я не знаю, но хочу переписать всех в домике с фотками и Днями Рождениями :-)
Сейчас попробую :-)
Minnie Mouse
Не за что!
Я приценивалась когда, мне тоже показалось, что неплохие цены :-)
Муж там вольер покупал Лизке, когда она маленькая была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Ma$e4ka
:pooh:
спасибо за домик :give_heart: заселяюсь :ura_ura:
в продолжение темы одежки: я фанат одежды, у нас целый гардероб, но на мальчика сложнее купить одежку :aga-aga: все девчачье :oops: но мы не отчаиваемся и везде по чуть чуть скупаем :lol: сейчас грязюка закончится будем гулять, мы временно тож без прогулок, уж очень противно на улице, да и карантин как раз отсидели после прививки...
кстати, очень красивая одежка в магазине Котоваськино :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масечка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна
:give_heart:
А мы теперь совсем уличные стали. Так Лизка сама выбрала - выгуливаю ее утром и вечером, от пеленки она отказалась. Мне то не сложно, но пугает, что же будет зимой. Как долго мы сможем выходить на улицу...
Девочки, подскажите, про прививку, что к году - после года ставить (вроде бешенство) - где ставить? И про щенячку - хочу к году на родословную поменять. Это через заводчика делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Ma$e4ka
наш такой теплолюбивый и трус, что от пеленки никогда не откажется :haha: мы наоборот мечтаем чтоб он посмелее был и на улицу рвался, а он не любитель сильно ему там страшно :aga-aga:
Раз в год надо ставить бешенство и лептоспероз, вроде правильно название написала :oops: (нам все одной прививкой поставили), , вам Вет должен был сказать когда, нам прям в вет паспорте карандашиком написали, ровно через год от последней, мы в ветеринарке ставим в которую постоянно ходим. А щенячку мы аж в июле отдали на родословную, до сих пор ни ответа, ни привета :aga-aga: делать через клуб, который щенячку выдавал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minnie Mouse
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 824
В дневниках: 11
Откуда: Кировский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Нам сегодня прививки поставили. Так плакал наш зайчик :-( Я отвернулась и расплакалась. Я с дочкой так же. Муж с ней и к стоматологу ходит и на прививки, потому что я реву, как ненормальная. Помню как-то раз доче зуб вырывали, так врачи тока и говорили "несите маме нашатырь" :lol: Че я такая чувствительная)))) муж после прививки давай его нацеловывать, гладить, успокаивать. Я не ожидала вообще такой его любви к Чипуле.)) он у меня вообще стеснительный на проявление чувств при всех, а тут при ветах и при посетителях так себя вел)))))
Девочки, я че-то вообще не поняла что нам веты сказали. У нас есть щенячка, мы должны ее в клуб отнести, они в Москву отправят. И если мы это не сделаем, то у нас собаку заберут. :eek: :o Это как так?? Может веты че то не так сказали??
_________________
Не сорите словами. Мэри Поппинс

Маникюр. Shellac. Шугаринг. Восковая депиляция. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=736993&start=240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 0:32     Ответить с цитатой

Minnie Mouse
А наш стойко прививку переносит, хотя трус жуткий, а когда градусник в попу засовывают стоит, как будто каждый день ему засовывают, с невозмутимой мордашкой :lol:
Веты вам ерунду какую-то сказали :eek: кто может собаку забрать??? Бред какой-то. Хотите меняете, хотите -нет, это ваше дело, вы наверно не так поняли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масечка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Minnie Mouse
Точно-точно ерунду сказали. Собаку никто у вас не заберет :aga-aga:
Марьяна Алексеевна
В общем, как в город приедем, буду заводчице звонить и все точненько у нее узнаю, какие прививки сделать и как нам родословную получить :-)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Девочки, кто хочет, чтоб вашего малыша разместила в первом посте - присылайте фото и кличку, дату рождения - я все сделаю. Давайте вместе сделаем первый пост нашего домика более уютным :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КираСтасямбовна
Студент
Студент


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 1531
В дневниках: 2
Откуда: г.Нск р-н Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Ma$e4ka
добрый вечер, в личку фото не могу вставить-сюда кидаю
Кэрри 20/02/2014г.(по документам Бесси Смайл)


девочки, если кому-нибудь надо - есть ступеньки для маленькой собачки - пишите в личку, нам уже не актуально ;)

Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Масечка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 9:24     Ответить с цитатой

КираСтасямбовна
Доброе утро!
Добавила Вашу красоту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minnie Mouse
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 824
В дневниках: 11
Откуда: Кировский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:14     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна
про градусник смешно :lol:

Марьяна Алексеевна
Ma$e4ka
девочки, а после прививки само место куда прививку ставили может болеть?
_________________
Не сорите словами. Мэри Поппинс

Маникюр. Shellac. Шугаринг. Восковая депиляция. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=736993&start=240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масечка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Minnie Mouse
Думаю, может :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Minnie Mouse
может и болеть и шишка большая может быть :yes:

а у нас Соня боится градусников, уколов, но не сильно. А вот сеттер :in_love: Только к вету заходим, сразу хвост между ног и фиг до попы доберешься что бы градусник поставить :haha: а еще дрожит всем телом и такая "кроха" постоянно на колени пытается за прыгнуть и превратиться в маленького спаниеля :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 106 На страницу : 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах