Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Спирограмма ребенку
делали? кто где?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:51    Заголовок сообщения: Спирограмма ребенку Ответить с цитатой

Хочу сделать 6 летнему ребенку спирограмму.
Наш педиатр сказала -в горбольнице делают по направлению.
Не могу дозвониться туда.
Кто-нибудь делал спирограмму там или где-то еще?
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Марийка*М
Мы делаем регулярно, но по месту жительства в ПК.. И раньше еще делали на Новогодней, 35 - тоже к нам относится..

Знаю, что платно есть в Аллергосити на Титова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Анна Семенович
В вашей ПК есть такая диагностика? Дайте плиз контакты.
Со скольки лет вам делают? Ребенка дома нужно подготовить?
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Марийка*М
28 поликлиника... Посмотрите в 2Гис.
И Новогодняя, 35 - тоже посмотрите...

Мы делать начали в 10-11 лет.. Но начинают лет с 5 делать.. Когда ребенок может выполнять просьбы и уметь управлять дыханием.. Задержать, резко выдохнуть и пр...
Подготовки не нужно никакой...
Хотя в каждом случае по-разному, вам врач должен сказать. Но если не сказано - то никакой.

Я имела ввиду отмену терапии накануне (если она есть) Если ничего не принимаете - идете и все.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

О, еще вспомнила - есть в Тройке на Сибревкома.. Нам когда астму диагностировали, мы там лежали на обследовании - там делали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Анна СеменовичСпасибо!
А я имела ввиду- если ре никогда резко по просьбе не выдыхал, возможно следует потренироваться ;)
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Марийка*М
А, ну потренироваться никогда не лишнее))))
Пикфлоуметра нет у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Анна Семенович
неет
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Марийка*М
а мы не делали никакую спирограмму, у меня племянница из Бийска с сыном (ему 3 годика) сейчас здесь у нас в Новосибирске проходит второй курс микроволновой терапии.
Было у них так:
Примерно год они болели бронхитами, потом мальчик стал кашлять и задыхаться. В карточке написано: астма? и направления к аллергологу-иммунологу и на спирограмму, потом к пульмонологу.
Аллерголог определил аллергию на рыбу, шерсть дом. жив и дом. пыль.
Примерно полгода они в случае кашля сразу начинали дышать беродуалом через небулайзер. Я приволокла :aga-aga: их к Алексею Петровичу, он сказал спирограмма ему не нужна, но хотите можете сделать.
Он поставил ему диагноз: хронический бронхит с обструктивным синдромом. На лечение взял, сказал, если бы у вас была астма, то я бы вас не взял.
Первый курс у них был в августе. После этого у мальчика в сентябре была простуда, но без удушья, как обычно раньше было. Сейчас они живут у меня, а ездят в Ленинский район долечиваются.
Вот такая инфа для мамочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:40     Ответить с цитатой

liliyasib
Ну и я поспорила бы с вашей информацией....

Без спиро не поставят точного диагноза - астма.. Все будет под вопросом, вокруг да около... И у вашего мальчика все же маловат для спиро возраст. Потому и не настаивали. Все равно как следует он не сделал бы ее...
К чему совет???? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Нет, спорить я не могу. Нам врач так сказал. Я не знаю чем он руководствовался, может и возрастом ребенка.
А я вот это к чему.
Смотрите, мы можем говорить о двух категориях детей:
1. действительно астматики
2. дети часто болеющие, вследствие этого у них случается хронический бронхит, с которым врачи просто практически ничего сделать не могут (назначая только лечение симптоматическое) и какая-то часть этих детей становится астматиками по этой причине.
Поэтому совет такой:
если еще не астма, то вылечить хронический бронхит нужно обязательно, а для этого мама (к сожалению врачи не могут особо ничего советовать :mad: ) должна обладать информацией.
А спирограмму, я бы, наверное сделала там где комфортнее: аллергосити, здравица и т.д.
там, где бесплатно, очень много народу, лишних вирусов слабенькому ребенку не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:47     Ответить с цитатой

liliyasib
Мы сколько лет делаем спиро бесплатно - никогда народу нет))) Ну эт так.. отступление.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 17:09     Ответить с цитатой

liliyasib
Анна Семенович

Да нет же девочки,СПАСИБО за ваши мнения, информацию!!!
Мне как раз очень интересно послушать и про бронхит и обструкцию., и что на этом фоне астму потом ставят или не ставят.
Скрытый текст:
Я ж почему и хочу спирограмму сделать, что не верю в тот диагноз что там пульмонолог и педиатр хотят навязать. :eek: Ну не верю я.
А все началось с 1 случая обструктивного бронхита. :eek: Причем я не одна такая. Сейчас просто пульмонолог-очень модный нужный врач :eek:
Так что.....поживем-увидим.
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Марийка*М
Вот и я не верила, что у ребенка БА, а спирограмма подтвердила. Делаем раз в год в АллергоСити (Ул. Титова), дополнительно консультируемся сразу после спирограммы у пульмонолога там же, но если честно консультации не нравятся, толком ничего не объясняет и дополнительно приходится с результатом спирограммы ходить к пульмонологу у которого наблюдаемся за корректировкой базисной терапии. В общем считаю, что зря платила деньги за консультацию после спирограммы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Ksenia1009
у вас приступы были?
И,кстати, я вот даже не уверена что спирограмма -это достоверный факт астмы.
Почитав инфо в инете, там так и написано....а если ребенок просто неверно подышит? что-сразу астма? :eek:
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Марийка*М
Нет, как таковых приступов не было. Кашель до 7 лет был только на фоне ОРВИ, потом год - аллергический + аденоиды (слизь стекала по задней стенке).
Просто совсем не давно поверила в этот диагноз (до этого много лет не верила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах