Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Лапароскопия - 4
продолжайте, пожалуйста, здесь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НежностьС
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 5680
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Icerose
Звоните ему на Киевскую 1 в темке есть тел.на первой странице и вкратце по тел.рассказыаете ситуацию Он вас пригласит на консультацию и там уже все решите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Малинка36
Правильно Вам сказали, что не делают лапараскопию тем, у кого лишний вес (обычно оценивают по обхвату живота). Вряд ли Вы найдете хорошего оперирующего гинеколога, кто возьмет на себя такую ответственность. Если вкратце, то причина в том, что у полных людей высокий риск кровотечения из брюшной стенки, тк могут задеть сосуды, которые не увидят из-за жирового слоя, также врачам сложно будет разместить инструменты у Вас в животе опять-таки из-за жирового слоя, сложно будет выполнить необходимые манипуляции (скорее всего, объем операции будет неполным), также лишний вес - это сложности для анестезиологов.
В общем, конечно, сходите на консультацию в любом случае, но готовьтесь к тому, что даже если кто-то возьмется за операцию, скорее всего, сделают не всё, что будет запланировано.
Скрытый текст:
дело Ваше конечно, но если врач гинеколог даже не произвел осмотра из-за лишнего веса, я бы к такому повторно не пошла.
Если реально хотите ребенка, идите до конца!!!
Да, денег уйдет уйма, но это того стоит!!! А деньги и заработать можно, да и нужно ради этого!
И худеть конечно придется. Вам еще ребеночка вынашивать, с Вашим весом (сужу по размеру одежды 54-56), это будет прям совсем не просто...
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Малинка36
Знаете, у меня тоже полно лишнего веса. размер примерно тот же.
В общем про лишний вес я впервые услышала только тут в теме и только от Кулешова.
Ни один врач не интересовался моим весом более. Я по телефону разговаривала и с Королевой и еще с врачом из ЦКБ , и потом в 25 мсч. НИкто вообще про вес не говорил, что это противопоказание.
Я не очень понимаю этой логики если честно. Да пожалуй сложнее работать когда есть лишний вес, но полостная будет явно еще более травматичной.
в общем неоднозначно я к этому отношусь. Более того есть масса операций по другим поводам, что делают методом лапараскопии, сомневаюсь, что исключительно худым.
Лично моя ситуация после полостной по поводу внематочной , через полгода меня взяли в 25 МСЦ на лапару по поводу гидросальпинска. Про лишний вес ни слова не сказали.
до операции предупредили, что есть возможность перехода к полостной. как я понимаю это многим говорят. У меня так и получилось, но прежде всего потому, что после первой операции было слишком много спаек. То есть вошли лапараскопически, увидели что спаек много и не получится убрать так и пошли дальше стандартным методом.
Спайки с лишним весом никак не связаны.

Но согласна, что худеть точно стоит. Хотя я такая умная не похудела до сих пор и никак не могу себя заставить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Малинка36
Мне кулешов сказал, пока 65 не буду весить на операцию не возьмёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила2014
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 533
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 9:15     Ответить с цитатой

[quote="Малинка36"]

Ровно год назад у меня была первоя лапора, вес был 77 кг, Кулешов слова не сказал, сам меня оперировал. Через пол года,, вторая лапора, вес 75, тоже молча приняли и прооперировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Карамельк@
Людмила2014
Девочки 75кг можно весить при разном росте, если 156 - то это ого.. а если 170, то это тьфу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Да согласна !
У меня 160 и вес 75... Catfish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила2014
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 533
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 8:48     Ответить с цитатой

Catfish писал(а):
Карамельк@
Людмила2014
Девочки 75кг можно весить при разном росте, если 156 - то это ого.. а если 170, то это тьфу...


Рост у меня 164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 22:06     Ответить с цитатой

А вес ?Людмила2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила2014
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 533
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Карамельк@ писал(а):
А вес ?Людмила2014


На момент лапоры был 75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anettk@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Девочки привет , у кого нибудь были повторные лапары после удаления эндометриоза и эндометриодных кист?
Даже после лечения появилась повторно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Anettk@ писал(а):
Девочки привет , у кого нибудь были повторные лапары после удаления эндометриоза и эндометриодных кист?
Даже после лечения появилась повторно ...

Эндометриоз к сожалению возвращается после лапары.

На повторной лапаре не была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Anettk@ писал(а):
Девочки привет , у кого нибудь были повторные лапары после удаления эндометриоза и эндометриодных кист?
Даже после лечения появилась повторно ...


Со слов Кулешова эндометриоз возвращается в 95% случаев. Я оперировалась в 2014, кисты на Я удалили и очаги прижигали, потом уколы на 3 месяца - искус. климакс на 5 мес. Через год ( может меньше) все вернулось, больше лапару не делала в 2017 ЭКО сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Catfish
Ух ты какая волнительная линеечка то!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а сколько по времени после лапары (эндометриоз) на ИК "сидели"? я три месяца на Визанне, назначили на 6-9, но что-то мне нереально плохо с нее стало в последнее время( хочу раньше отменить ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 80 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах