Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Лапароскопия - 4
продолжайте, пожалуйста, здесь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Аглая Денисовна
32 года было. Оперировал Кулешов.
Интересно с чем связано, что кому то говорят, кому то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna150188
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Добрый день. Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня была лапора в понедельник, дома со среды, у меня сильно раздут живот. Как долго это будет длиться, стоит ли мне уже переживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 18:48     Ответить с цитатой

anna150188 писал(а):
Олька-Лев
Добрый день. Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня была лапора в понедельник, дома со среды, у меня сильно раздут живот. Как долго это будет длиться, стоит ли мне уже переживать?

Не переживайте.после лапары всегда живот раздут,тк его газом накачивали.
У меня недели две был раздут,потом нормализовалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Девочки мне было за 30-ть когда делала лапору на Киевской у Кулешова, про колготки ничего не говорил, я спросила потом, сказали нужно только для тех у кого варикоз или др. проблемы с венами. Хоть у меня и были звездочки.... операция никак не усугубила это дело.

anna150188
смотрите по состоянию, можно на УЗИ сбегать если сильно беспокоит чтобы посмотрели жидкость там или газ все не вышел... Я не помню чтобы у меня был раздут живот или беспокоило что-то...хоть там и жидкость заливают от спаек... ключицы только болели слегка и был дискомфорт дня 3.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Девочки, хочу рассказать про лапароскопию, которую делала в 2016 году. Врача мне порекомендовали, когда я делала крайнее УЗИ после стимуляции овуляции. Мне сказали, что Беспалова Ирина Витальевна самый хороший хирург, и это тот случай когда можно переплатить деньги, но быть уверенной, что хирург сделает все самым наилучшим образом. Делала в клинике Евромед. Ирина Витальевна отговорила делать одновременно с лапароскопией еще и гистероскопию (это мне рекомендовал мой лечащий врач). Диагноз по симптомам предположила сразу верный, все показала и ответила на все вопросы (а у меня их был целый список при каждой встрече :oops: ). Лечение после лапароскопии было длительным, но абсолютно обоснованным.
Подготовка к операции была дома (это мне понравилось, тк мне легче и комфортнее в домашних условиях). Утром приехала в клинику где меня осмотрели и прооперировали. На следующий день после обеда уже выписали (это тоже меня очень порадовало, тк дома лежачее состояние мне проще выносить и муж всегда был рядом и помогал). Палата была хорошая на трех человек, с телевизором и кроватью, у которой подъем спинки регулировался пультом (это очень удобно, тк подниматься и и шевелиться было очень больно). Кормили эти сутки очень хорошо и вкусно.
А так после операции все пошло как Ирина Витальевна и говорила, после отмены гормонов мне сказала, что если через полгода беременность не наступит, нужно делать ЭКО, но у меня очень большие шансы обойтись без ЭКО, так и случилось :-)
Зря я год боялась идти на лапароскопию и мучилась с неэффективным лечением, от которого мне было только хуже, просто хотелось сделать все, лишь бы не идти на страшную операцию.
Хочу сказать большое спасибо Ирине Витальевне :give_heart: за результативную операцию, за правильно назначенное лечение, за то что она всегда мягко и терпеливо все объясняла. Спасибо врачу, которая мне ее порекомендовала. :4U: И спасибо клинике Евромед, за комфортное там пребывание.
ps: и еще здесь прочитала, что некоторые физиолечение проходят после лапары, на которой обнаружили наружный эндометриоз, так вот мне врач категорически запретила его вообще проводить, тк он стимулирует рост эндометриоидных очагов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Я в январе на операцию.
Врач сказал худеть до января 🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аглая Денисовна
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 4187
В дневниках: 1869
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
Выписалась с Киевской после лапараскопии. Ну, очень-преочень всем довольна 5ballov 5ballov 5ballov
Оперировал несравненный Кулешов, все сделал хорошо, грамотно все объяснил и заботливо вел все мое пребывание там, не бросал :give_heart: Расстались с ним на позитивной ноте, предлагал и в дальнейшем свою помощь и содействие :-)
Весь персонал, ну настолько приветливый и приятный, что я только диву давалась :in_love: У меня, к сожалению, богатый опыт общения с разного рода больницами, в том числе и платными, а также, сильно платными aga_aga так вот, нигде, не было такого внимательного, заботливого и душевного отношения, как там. Я просто поражена до сих пор, и хочу всему персоналу выразить огромную благодарность, пусть они и не увидят этого здесь :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Операция прошла хорошо, восстановительный период тоже. В ПИТе провела сутки после операции, всегда кто-то был рядом: подходили, поили водичкой, кто сам не мог пить, справлялись о состоянии, оказывала помощь, кому было нужно. На следующий день перевели в обычную палату. Физио там убойное, конечно, 4 шт. за раз. Шовчики маленькие, аккуратненькие, зашили косметикой, так что снимать не нужно. И это радует, т.к. у меня уже была лапара до этой, швы тогда нужно было снимать, и это повлекло за собой некоторые неприятности aga_aga
Анализы, кстати, взяли копии без всяких проблем :aga-aga:
Питание весьма достойное, я была сытая, ничего дополнительно не потребовалось. Единственное, что хотела бы посоветовать, так это брать с собой бактерии обязательно (мне хилак форте помог, например), т.к. с кишечником у многих начинаются проблемы :aga-aga: Я вот не догадалась озаботиться этим заранее, так что 3 дня мучилась почем зря, зато потом за 2 дня привела себя в порядок, а вот сразу взяла бы с собой в больничку хилак, было бы гораздо комфортнее жить :aga-aga:
В общем, рекомендую очень ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Icerose
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.15
Сообщения: 768
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! У меня не очень приятная ситуация - возможно придётся делать лапарскопию во время беременности (убирать кисту яичника). Делал ли кто-нибудь такое у нас в Новосибирске? Посоветуйте, пожалуйста, грамотного врача? Очень надеюсь на ваши ответы🙏 flirt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 7:24     Ответить с цитатой

Icerose
Если я не ошибаюсь, то делала Svetik1982. Она сейчас в болтушке в третьем триме.
_________________
Тёмочке 5 лет 11 месяцев 8 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Icerose писал(а):
Здравствуйте, девочки! У меня не очень приятная ситуация - возможно придётся делать лапарскопию во время беременности (убирать кисту яичника). Делал ли кто-нибудь такое у нас в Новосибирске? Посоветуйте, пожалуйста, грамотного врача? Очень надеюсь на ваши ответы🙏 flirt

Выше правильно сказали Света в Авиценне делала ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Icerose
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.15
Сообщения: 768
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Спасибо большое!🙏 Я поищу Свету)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Icerose
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.15
Сообщения: 768
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Почитала про Кулешова, хочу попробовать позвонить ему.. только что говорить не знаю(( Вот в связи с этим глупый вопрос. Так и говорить, что такая-такая проблема, нужна срочная операция, посоветовали обратиться к Вам?.. или сначала на прием записаться надо и там все выкладывать? Как, девочки, к нему подход найти?) Просто сроки поджимают, а мысли собрать в кучу не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила2014
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 533
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Icerose писал(а):
Почитала про Кулешова, хочу попробовать позвонить ему.. только что говорить не знаю(( Вот в связи с этим глупый вопрос. Так и говорить, что такая-такая проблема, нужна срочная операция, посоветовали обратиться к Вам?.. или сначала на прием записаться надо и там все выкладывать? Как, девочки, к нему подход найти?) Просто сроки поджимают, а мысли собрать в кучу не могу


Девчонки многие звонят ему на Киевскую 1, но знаю, что он еще ведет прием на Киевской 14. Он очень грамотный врач, я думаю, скажите все своими словами, объясните проблему, он поймет. Попробуйте позвонить ему на Киевскую 1, я думаю он не откажет. Я думаю, можно найти номер телефона Киевской 1, а там вам подскажут, как его найти. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Icerose
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.15
Сообщения: 768
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Людмила2014
Спасибо большое! Жду с нетерпением понедельника..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малинка36
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.17
Сообщения: 11
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер,подскажите по моей ситуации пож.
Пирогова, говорит,что их профессор,я думаю она имела в виду Кулешова, не берет людей с лишним весом на лапару , и предложила искать платный вариант, и то если кто рискнет взять.
Я не понимаю, чем вес связан с лапарой? мне уже делали лапару в 2008,вообще вопросов не возникало о весе....
Сейчас обратились с мужем по бесплодию, сказали непроходимость труб, плюс проблема с эндометрием, дали список анализов на гормоны мне, и после посещения уролога мужу список формата А4....
Честно, я в шоке... я считала,что по полису можно бОльшую часть сдать бесплатно,ан нет.....
Пирогова кроме того,что на приеме несколько раз ткнула носом в полноту (кстати размер одежды ношу 54-56, я конечно не считаю себя худой, но и не до такой уж степени жирной...)
отказалась даже осматривать...
В общем, такое светлое дело началось для нас не сказать что хорошо...
И честно сказать я в раздрае....стоит ли того...выкинуть столько денег на ветер с таким отношением....или идти до конца....посмотрела,что в списке на ЭКО по полису,тоже есть требование к весу, и я в него не прохожу...
Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? если смысл ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 79 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах