Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15880
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:23     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Возвращаясь к теме - я периодически захожу сюда, почитываю, видимо одна я такая ненормальная - я мечтала бы жить в будущем, лет через 50 от сейчас хотя бы, а то и через 100. Хочется чтобы ряд болячек лечили(сейчас допустим есть подвижки в сравнении с 30-50 лет назад, но многое в сильно экспериментальной стадии), полетов в космос и т.д.
А вот в прошлом точно нигде не хотела бы жить :aga-aga:

О, это я в детстве и юности намечталась :in_love:
Миры Стругацких...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:27     Ответить с цитатой

sara40377
Вы уж меня простите, но читая Вас, так и представляется, как Ваша бабушка, например, возмущалась: Совсем современное поколение распоясалось. По вечерам телевизор смотрят, вместо того, чтобы на прялке прясть. Мысли письменно совсем сформулировать не могут, письма не пишут, все по телефону болтают. Культура, уважение к родителям совсем исчезли, папеньке не кланяются, замуж выходят за кого хотят. Совсем от рук отбились. Избалованное поколение потребителей. У них вода горячая из крана течет, дома батареями отапливаются - все есть. Воду из колодца не носят, в печи не греют, дрова не колют. Совсем работать разучились. В школе носятся с ними, индивидуальный подход какой-то ищут, до 8 класса тянут идиотов. Вот в наше время - закончил два класса церковно-приходской школы, и в поля, работать. И нечего с ними миндальничать. Скоро пахать некому будет. Куда катимся.... Ужас, ужас, ужас :mad:

Добавлено спустя 59 секунд:

НаташкаМ писал(а):
Возвращаясь к теме - я периодически захожу сюда, почитываю, видимо одна я такая ненормальная - я мечтала бы жить в будущем, лет через 50 от сейчас хотя бы, а то и через 100. Хочется чтобы ряд болячек лечили(сейчас допустим есть подвижки в сравнении с 30-50 лет назад, но многое в сильно экспериментальной стадии), полетов в космос и т.д.
А вот в прошлом точно нигде не хотела бы жить :aga-aga:

А если третья мировая? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18664
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Кьяра
Я прям интонации своей бабушки представила на некоторых словах. Вспомнила как она меня поучала, что я тяпать и копать не умею
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15880
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Полоть! :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipunyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Каждое поколение будет хвалить свое время, так было всегда и везде. А мечтать о каком-то другом времени просто необходимо человеку, чтобы окончательно не погрязнуть в житейской рутине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18664
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Полоть! :haha:

"Тяпать" говорила бабушка. Это как ваше "садить" тоже мне "слух" режет :-)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15880
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Afdi
Скрытый текст:

Не, тяпать - это ж тяпкой.
А ручками - полоть.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lipunyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Велик и могуч русский язык!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Мне бабуля, в мои лет 7-10, обещала мне мужа-алкоголика, который меня обижать будет, за то что по ее мнению я посуду и полы плохо мою, посудой гремлю и вообще руки не из того места растут. :haha: А самое страшное обещание что "таку неумеху взамуж никто не возьмет".
Ничо.. И взамуж взяли, и не алкоголики. :haha: Но корову я доить так и не научилась, и белье кипятить да в проруби полоскать не собираюсь. Так и доживу до старости "неумехой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Olga_S
Мне бабушка, внимательно наблюдая. как я пол мою, говорила: "Будешь плохо в углах промывать - будет у тебя муж-алкоголик!" Папе рассказала, уже будучи взрослой, папа сказал: "Видимо, хорошо в углах мыла, старалась!" :D
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:11     Ответить с цитатой

А мне бабушка говорила, если плохо буду в углах мыть пол, меня замуж не возьмут. Намыла, в 17 лет вышла и по сей день живу. Намыла называется :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20804
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Кьяра, а так и было))))

Мама в 75-ом году уехала учиться в большой город.. Хотя и город то небольшой, 300 тыс. Но родне казался большой.

Приезжает летом на каникулы. В брюках.. .....


«Что там было? Как ты спасся?» (С)


Дедушка накричал на маму, сказал все что думает о "моральном стержне" ее. Мама ушла от обиды к подруге. Бабушка плакала весь день. Мама подружки(к торой ушла моя мама) пошла к дедам. Они очень сильно дружили. Через час вернулась и сказала - Ты сними штаны и иди домой. У нас их тут больше их не носи...

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Мне сын очень часто задает такой вопрос -а хотела бы я жить в... времени.

Как очередную книгу прочитает, так и спрашивает. Вот Монте-Кристо прочитал, опять спрашивал. Он все себя представляет в разных эпохах.


Я ему всегда говорю, если нет душа и зубной пасты, то в ту эпоху я не согласна))))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:51     Ответить с цитатой

maschustik
Я аж в 87-м с таким же столкнулась. Приехали с папой на каникулы к деду с бабулей в деревню.
А у меня 15-летней в то время никакой другой одежды кроме шорт и брюк-бананов с рубашками не было. Единственное платье в те времена у меня было, и то школьное. :haha:
Дед сильно возмущался на "таку срамату, тьфу". Отправил бабулю в сельпо за халатиком веселенькой расцветки для меня, "шоб по деревне не стыдно ходить было, а то чо люди-то скажуть". Спасибо папе, он мои права на шорты-брюки отстоял. Зато жынихи деревенски все гляделки проглядели на меня таку красавишну. И бабки все косточки перемыли. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:56     Ответить с цитатой

maschustik
В детстве я хотела быть принцессой, жить в эпоху ренессанса.)) И лишь став взрослой и начитанной, осознала, насколько это было бы для меня, нынешней, плохое желание :D Тяжела жизнь тех принцесс во многих смыслах))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Ой, а я в детстве только о блестящих, облегающих костюмах-скафандрах мечтала. :haha:
О полетах на другие планеты и построении коммунизма во всей Вселенной. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах