Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:34     Ответить с цитатой

По поводу детей родившихся с планшетом в руках и поэтому читать не умеющих..

По своим детям судите? Или опять по чужим?

Мои вот до школы и читать и писать умели. Планшеты что-то им никак не помешали научиться. Наверное потому-что от родителей зависит, то сколько и как будут дети проводить за гаджетами. А не от времени когда эти дети родились в СССР или в 21 веке.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Цитата:
достойный уровень знаний КАЖДОМУ


"достйный" сказали вы, я сказала, каждому по способностям - "3", "4","5", но не "2".

Цитата:
Когда Вам объяснили что индивидуальный подход к ребенку в школе, это психологическое взаимоотношение с ним, а ни как не индивидуальные занятия с ним, Вы вдруг заявили, что мы отрицаем индивидуальный подход как таковой.


Мне не надо объяснять, я знаю что говорю. Вы мне обьяснили что такое индивидуальный подход - вы учились и работали учителем? Поинтересуйте темами аттестационных работ учителей, над чем они работают. По вашему это остается на бумаге только и не воплощается на уроках. Очень жаль, моим детям не хочу такого учителя.
Учась на учителя будущие педагоги помимо своемо предмета, изучают педагогику, психологию, методику преподавания своего предмета, думаю там дают знания, как нужно преподавать, учитывая особености ребенка и численность класса. Химик - не педагог такими знаниями не владеет при всем блестящем знании предмета, он остается химиком, а не педагогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:47     Ответить с цитатой

maschustik
а мой и на планшете научился писать :haha: и читать :haha: Я сказала, играешь , учись сам для себя писать. сейчас все нормально, читаем и пишем сами.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Мои вот до школы и читать и писать умели

Мои вот тоже.

Цитата:
По своим детям судите? Или опять по чужим?

Вижу крох в общественных местах, вы не встречали? Я опять где то не в тех местах бываю. :-) Мои в 2-3 -4 года в руках даже не держали телефонов, а чужих вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:49     Ответить с цитатой

sara40377
Вы если тему читали, я написала. Моя мама педагог, стаж более 30 лет. Я эту, именно эту тему с ней обсуждаю постоянно. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

И таких мама, которые считаю что их ребенок троечник, потому что с ним дополнительно не позанимались и индивидуальный подход не проявили.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

sara40377 писал(а):
Цитата:
Мои вот до школы и читать и писать умели

Мои вот тоже.

Цитата:
По своим детям судите? Или опять по чужим?

Вижу крох в общественных местах, вы не встречали? Я опять где то не в тех местах бываю. :-) Мои в 2-3 -4 года в руках даже не держали телефонов, а чужих вижу.


И что, если крохи в общественных местах держат гаджеты, они ни читать ни писать не будут уметь?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48073
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Хммм, а то, что "все течет, все изменяется" неизвестно, что ли?
И следующее поколение будет учиться по другому.
И может они с планшетами рождаться будут)))
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:51     Ответить с цитатой

sara40377
Цитата:
каждому по способностям - "3", "4","5", но не "2"
так двоечники были всегда, только в наше время( я училась с 1979 по 1989 год) они сидели по два-три года, правда хорошо, чтобы с моим ребенком учился во такой переросток, которому хоть заобсняйся, толку ноль. Сейчас, ну у нас такого точно не было, их сразу в классы другие переводят , где мало человек и учителя есть больше возможностей донести этим детям. У вас наверно детки маленькие и проблемы школы вы знаете в теории.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:51     Ответить с цитатой

maschustik
Конечно я читала, тогда мама должна знать ,что инд. подход - это не только "психологическое взаимоотношение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:55     Ответить с цитатой

sara40377
Вам в таком случае нужно индивидуального педагога. В школах работают обычные люди, вполне нормальные.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Хммм, а то, что "все течет, все изменяется" неизвестно, что ли?
И следующее поколение будет учиться по другому.
И может они с планшетами рождаться будут)))


Конечно, по-другому. Сейчас в моде "электронная образовательная среда" , появился такой термин. Есть "+". Опять таки учитель может проявить инд. подход: ребенок заболел на продолжительное время, обучение дистанционно может проводить, не значит онлайн, но давать какие то задания индивидуальные и проверять их может. Это даже где-то требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:01     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
maschustik
Конечно я читала, тогда мама должна знать ,что инд. подход - это не только "психологическое взаимоотношение"


Так просветите мою маму, учителя с высшей категорией, к которой очередь в класс всегда стояла, к которой дети и родители что у нее учились до сих пор пишут и на встречи зовут ( в том числе и троечники) что же такое индивидуальный подход. Я же Вас спрашивала, Вы слились сразу сказав - их этому учат. Они должны знать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

В ваших словах, везде, индивидуальный подход - это тратить дополнительное время на ребенка.

Учитель не может себе это позволить имея 25-35 детей в классе.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Мама феерический потребитель. Пишет на форуме - дети растут потребителями.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Цитата:
И что, если крохи в общественных местах держат гаджеты, они ни читать ни писать не будут уметь?

Да, не хотят они писать, лень, кнопки легче нажимать. Лекции не пишут, фотают, все в телефоне, память клиповая из-за слайдов. Что хорошего то. Все должно иметь свои рамки и ограничения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:03     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
ребенок заболел на продолжительное время, обучение дистанционно может проводить, не значит онлайн, но давать какие то задания индивидуальные и проверять их может. .


Что значит где-то, это во всех школах есть. Мама или ребенок берут задания и ребенок выполняет пока болеет.Для этого никакого особого подхода учителя не надо. Для этого надо чтобы мама или ребенок взяли задания у учителя.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48073
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:06     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Цитата:
И что, если крохи в общественных местах держат гаджеты, они ни читать ни писать не будут уметь?

Да, не хотят они писать, лень, кнопки легче нажимать. Лекции не пишут, фотают, все в телефоне, память клиповая из-за слайдов. Что хорошего то. Все должно иметь свои рамки и ограничения.

Что хорошего сейчас нельзя сказать.
Лет через 10 станет понятно.
Может так и лучше, сейчас объем потребляемой информации в разы больше, чем Те же 10 лет назад.

Что вы так взволновались? Учите своих детей по иному, может быть они будут самые умные среди тех, кто с гаджетами. Профит.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:09     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Цитата:
И что, если крохи в общественных местах держат гаджеты, они ни читать ни писать не будут уметь?

Да, не хотят они писать, лень, кнопки легче нажимать. Лекции не пишут, фотают, все в телефоне, память клиповая из-за слайдов. Что хорошего то. Все должно иметь свои рамки и ограничения.


ВСЕ? :o :o :o :o :o

Я вот помню что мы на диктофон лекции записывали, чтобы не писать. Почему то это не мешало хорошо усваивать материал.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

У Вас странное отношение. Мои то дети и без гаджитов и не потребители.. А вот другие дети, которых я вижу в общественных местах.. Ох.. они то... мама мия.. потребители.. Наши учителя, у которых учатся мои дети, они хорошие, но вот другие учителя, за показателями гонятся и не дают знания КАЖДОМУ.


Лицемерно как то и некрасиво.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах