Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 22:38     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Даже подумываю научиться шить, хотя это подвиг для меня. Но столько потрясающих идей в книгах и в инете, сложно удержаться.

Найдите хорошего учителя! Хорошие курсы! Сама себе не верю, когда смотрю на костюм, сшитый сынишке мною! - а мне б фамилию Криворучко! - лет 18 назад... и как я обтачивала кармашки... образцы тоже лежат. Эх, жалею, что не стала заниматься , теперь я опять Криворучко в отношении шитья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
Моя бабушка, к которой мы приезжали на каникулы в деревню, отпускала нас с сестрой в 5 лет на речку ловить пескарей. Это было незабываемое воспоминание. Когда в 0,5-литовую банку набиваешь хлеб, закрываешь полиэтиленовой крышкой с прорезанной дыркой ( этакий вариант корчажки, которой взрослые мужики ловили рыбу), и на стремнине аккуратно кладёшь эту банку под кустик речной растительности. А потом начинается самое интересное. Нужно осторожно подойти к этой банке, закрыть ладошкой дырку на крышке и вытащить из воды банку.... Сколько там было чебаков и пескарей!!!
Вот такое незатейливое времяпрепровождение советских детей в деревне... К 10 годам мы помогали окучивать огород в 30 соток, поливали и пололи грядки, стирали и гладили свои вещи, кормили свиней, встречали коров-овец из стада, мыли полы, заправляли печку в бане+ раскочегаривали её, помогали солить огурцы, кормили кур-уток, возили с колонки воду, короче, Н. Носов со своими произведениями одобрительно кивает головой. Это не считая кучи художественной литературы, которую нам надо было прочитать летом и сочинений, которые надо было написать.... С этим было строго. Бабушка была однозначно по современным меркам асоциальной личностью( в 5 лет одних на речку отпускать!!! эксплуатировать детский труд!!),а по совместительству заслуженным учителем РСФСР, которая считала, что с детства нужно прививать любовь к учёбе, труду и приучать детей к самостоятельности....
Я очень благодарна за всё то, что прививала бабушка, но это не мешало нам бомбить с деревенскими детьми соседские сады, потому что малина и горох завсегда вкуснее в чужом огороде....


5ballov У нас тоже был домик в деревне. Скотину правда не держали. ради огорода был куплен. на речку отпускали лет с 6 точно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Так мне рисовать и плясать хотелось. :puh:
А приходилось петь и играть. :hor: :piano:
У моих детей выбор есть. Хоть и дороже намного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Angol
жаль, что дети, поутопавшие в речках без присмотра старших, не могут так же бодро, как вы, рассказывать о своем счастливом детстве.
Вы в курсе, что в 80-е детская смертность была в 3 раза выше чем сейчас?
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 23:26     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Angol
жаль, что дети, поутопавшие в речках без присмотра старших, не могут так же бодро, как вы, рассказывать о своем счастливом детстве.
Вы в курсе, что в 80-е детская смертность была в 3 раза выше чем сейчас?


нет-мы не в курсе.
где можно посмотреть эту точную статистику?

и кстати-сейчас дети тонут меньше-но чаще погибают..на дорогах :aga-aga:
по вине взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18359
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Ой-ой-ой, вспомнила советские времена... Я в детстве все время что-то мастерить хотела, так вообще материалов ни черта не было :mad: Как сейчас помню, как я страдала над фразой: "Возьмите цветную папиросную бумагу...", я мечтала о магазине, куда можно прийти и купить эту цветную папиросную бумагу, и двустороннюю, и цветной картон - я про это все только читала и не видела ни разу. 2 листа бархатной цветной бумаги берегла в столе как великое сокровище :haha: Стала старше - полюбила шить, а с тканями такая же фигня, как и с бумагой, была. Про фурнитуру вообще молчу, молнии подбирали в тон, а не в цвет :haha: Я на севере, правда, жила, у нас со снабжением всегда туго было.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19594
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 23:35     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Angol
жаль, что дети, поутопавшие в речках без присмотра старших, не могут так же бодро, как вы, рассказывать о своем счастливом детстве.
Вы в курсе, что в 80-е детская смертность была в 3 раза выше чем сейчас?


У Вас есть конкретная статистика по утонувшим детям в 80-е годы и сейчас? Огласите, если не трудно....
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.


Последний раз редактировалось: Angol (Сб Окт 25, 2014 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Asbuka
http://data.worldbank.org/indicator/SH.DYN.MORT

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Angol
нет нету, а вам она зачем?
Вы сомневаетесь, что дети, которые в 5 лет ходили на речку в одиночку тонули чаще, чем такие же пятилетки под присмотром взрослых?
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19594
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 0:14     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Asbuka
http://data.worldbank.org/indicator/SH.DYN.MORT

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Angol
нет нету, а вам она зачем?
Вы сомневаетесь, что дети, которые в 5 лет ходили на речку в одиночку тонули чаще, чем такие же пятилетки под присмотром взрослых?

Да, сомневаюсь..... Если бы в той деревне, где я бывала на каникулах утонул хотя бы один ребёнок, об этом знали бы все. А без присмотра взрослых ходили, бегали , купались ВСЕ дети, потому что это деревня, следить некогда и некому. И поверьте......в деревнях дети взрослели намного раньше, они ВСЁ понимали, так же, как и мы, приехавшие на каникулы. Нам сказано, за стремнину не заходить- мы и не заходили......
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1920
В дневниках: 232
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 0:21     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Angol
жаль, что дети, поутопавшие в речках без присмотра старших, не могут так же бодро, как вы, рассказывать о своем счастливом детстве.
Вы в курсе, что в 80-е детская смертность была в 3 раза выше чем сейчас?

Чёт не поняла....Смертность в 80-е была выше в 3 раза из-за детей,утонувших без присмотра старших?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 1:58     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Что есть "с магазина по карману"?

На распродаже в H&M я покупаю ребенку 2 хороших хлопковых цветных футболки за 5 долларов (4.99). Это дорого??


:haha: только вы не уточнили один маленький нюанс, что чтобы эти майки купить за такую цену, нужно чуток потратиться и до ехать до Европы как минимум, а судя по ценнику в $ вы доехали до Америки.
Я вам еще бюджетный классный магазин рекомендую - Примарк, только вот в Испанию придется сгонять, но там трикатажная кофточка с дл.рукавом 2 евро ( и это не распродажа), Н&M по сравнению с ним попадает и по ассортименту и по качеству.
Скоро у нас откроют Н&М и вы с удивлением обнаружите что в России эта марка не будет дешовой и по 100 ре здесь никто торговать не собирается
Вы так расписываете везде и всегда как все легко и доступно, вы правда так считаете? Мне вот доступно большую часть года ВСЕЙ семьей путешествовать, но я же ни пишу везде и всем что только так и может жить нормальный человек. Вот честно , у меня уже давно большое желание увидить вашу "идеальную" семью, хочется верить что все так и есть, но иногда кажется что все банально как в анекдоте "и вы рассказывайте" .

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

А по поводу ТС, здесь уже звучало предложение - уехать в Белорусию, полностью поддерживаю. В Минске есть все то хорошее к чему мы уже привыкли из современных удобст и нет того что большенство раздражает - пробки, обилие рекламы, бытовое хамство и грязь на улицах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 6:19     Ответить с цитатой

Angol
ну шикарный просто аргумент про деревню. Если бы в каждой деревне тонуло по ребенку за 10-летний период, то детская смертность была бы в 10 раз выше.
Тут вот несколькими страницами ранее рассказывали, что вопреки предупреждениям родителей разили по стройкам и чужим огородам. А в вашей деревне - просто удивительно - все дети были послушные.

Виктория-Вероника
Конечно не только и не столько от этого. Но тот факт, что о безопасности детей думали меньше (или просто не имели возможности ее обеспечить в том объеме, что сейчас) конечно вносил свой вклад в увеличение количества несчастных случаев.

Мне может показалось, что в постах Angol есть какое-то любование тем образом жизни, который бы у детей во времена ее детства, и как-будто оно противопоставляется нынешним реалиям. Вот мне и захотелось напомнить, что при всем своем романтизме, оно было опаснее нынешнего.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Про фурнитуру вообще молчу, молнии подбирали в тон, а не в цвет :haha:


:aga-aga: Я и сейчас иногда так делаю. Имхо, лучше хорошая молния в тон, чем дрянная в цвет.

Голубые пуговицы нужного размера и стиля почти год искала. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне может показалось, что в постах Angol есть какое-то любование тем образом жизни, который бы у детей во времена ее детства, и как-будто оно противопоставляется нынешним реалиям. Вот мне и захотелось напомнить, что при всем своем романтизме, оно было опаснее нынешнего.

Вот не выдержала, и вмешаюсь в дискуссию!
Во времена "нашего счастливого детства" действительно несчастных случаев с детьми происходило немало. Потому как мы ГУЛЯЛИ, а не ВЫГУЛИВАЛИСЬ. Мы сами набивали все шишки, сами пытались определять "границы дозволенного", конечно, часто без ведома взрослых. С промокшими ногами, или в мокрых насквозь штанах, или с коростами на коленках мы проводили и летА, и зимы. А не сидели дни напролет за компьютерами/планшетами. Нет, я не против того, чтобы проводить время с компьютером/планшетом, но физическая нагрузка тоже нужна. Вот тут привели цифру смертности, что ТОГДА она была выше. А знаете ли вы, что СЕЙЧАС гораздо больше школиников с нарушением зрнеия, осанки, с различными хроническими заболеваниями??????? Живенький калека рулит! (это выражение прошу не цитировать и не нападать по его поводу, это стеб :aga-aga: ). А сейчас для мамочки вообще ужОссссс, когда ребенок в лужу заходит, как же, вещи куплены за бешеные бабки! А между тем для ребенка один из главных методов познания мира - это через тактильные ощущения. Ведь все знают, что невозможно объяснить ребенку, что чайник горячий пока ребенок не потрогает, не поймет!!!!!!!
И имено в детстве закладываются склонности к определенной деятельности!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19594
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
ППКС. Два дня назад прочитала, что повесился 8-летний мальчик. По предварительной версии, причиной самоубийства стали компьютерные игры....
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах