Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Среди моих знакомых есть примеры успешного решения своих внутренних проблем таким способом. Есть и обратные, когда человек много раз уезжал в разные места, но так и не смог понять что ему надо, и вернулся обратно. Но в любом случае, это дает ответы на некоторые вопросы и очень обогащает жизнь. Я зыкового барьера нет, если сообщество интернациональное. Все говорят как попало на смеси языков и жестами, облажаться в такой обстановке просто невозможно.

Скрытый текст:
Я по опыту моих знакомых женского пола (разных национальностей), которые пробовали уезжать "от себя" и по тому, благополучно или нет для них это закончилось, пришла к однозначному выводу. Нашли мужика - счастливы (в разных странах), не нашли - так и мечутся, чего-то ищут. Мой личный опыт тоже вписывается в эту статистику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 17:28     Ответить с цитатой

А мне вполне комфортно в нашем времени, у меня нет 15000 друзей в соцсетях, я не выставляю свои фото за рулем и на фоне модной душевой кабины или новой настенной мозаики в туалете (видела такие шедевры)...я вообще много чего не делаю, что делают другие, а фото самого себя (не могу запомнить как это называется :oops: ) во всех ракурсах меня вообще умиляют. Но мне немного жаль, что мои студенческие годы пришлись на 90-е, лучше бы или раньше или сейчас :aga-aga:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 17:51     Ответить с цитатой

ZVEZДА
В 60-х вроде свои декорации на теле были: начес (вшивый домик :haha: ), голубые тени (к лицу или нет-пофиг), кэблы оранжевые... Сейчас просто все изощреннее, технологичнее, ну так я и говорю, что дураков во все времена хватало. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

ZVEZДА
А как у Вас дела обстоят с друзьями-единомышленниками? ;)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

-*Мальвина*- писал(а):
Цитата:
взял мечь, пошел на войну. всех перебил
ага, всех змеев горынычей...
Почему то у многих такие ассоциации про времена рыцатей там всяких. А на самом деле жуть сполошная тогда была.
И вообще, о чем говорить. Чем дальше назад по времени, тем меньше цивилизация, тем больше болезней, смертей и боли. О чем ты тут говорим... Наслушались сказок про рыцарей, прекрасных королевишн и пр великие подвиги, и мечтаем...
Кто там у нас....,Петр1, кажется, от сифилиса сгнил и помер?
Нееее, я не хочу ни на тысячу лет назад, ни на сто, ни на 50. Уж лучше в своем времени поживу.


Ага, нынешние "вояки" в курсе, что рыцари доспехи не снимали ГОДАМИ, и , пардон, какали в них-запашок ото всех был, ух! И других "прелестей жизни" хватало.

Страждущие романтики, изучайте историю, только не по Дюма. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Кьяра10
Ага. и тетки духами обливались капитально, чтобы свой смердящий запах перебить.
Это по книжкам да фильмам все красиво и мило. Но не хотела бы я в то время пожить низачто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Gerson
буквально в тему
Цитата:
Улицу Советскую перекроют ради 3D-шоу на фасаде дома Кондратюка
21.10.2014

Вечером 21 октября участок ул. Советской перекроют на один час из-за 3D-шоу «История дома Кондратюка» на главном фасаде Музея города Новосибирска.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, 21 октября с 20:00 до 21:00 будет закрыто движение транспорта на участке ул. Советской от дома № 22а до пересечения с ул. Потанинской.

Пресс-служба Музея Новосибирска сообщила, что вечером 21 октября в честь 90-летия здания-памятника на главном фасаде музея покажут 3D-маппинг-шоу «История дома Кондратюка». В музее учли критику прошлогоднего шоу и пообещали масштабную видеоинсталляцию об истории строительства здания, работе сотрудников и зарождении идеи полета на Луну.

В этом здании с 1926 по 1931 годы работал теоретик полетов в космос Юрий Кондратюк. Он занимался проектированием элеваторов, а в свободное время рассчитывал полеты в космос. Считается, что на Советской, 24 Юрий Кондратюк написал «лунную тетрадь», в которой привел схему полета на другое небесное тело.

С 16:00 до 21:00 гостей ждут квест, детская программа и экскурсии по зданию-памятнику, в том числе в подвал, где можно почувствовать себя Юрием Кондратюком на допросе в ОГПУ. Само 3D-шоу начнется в 20:30. Как уточнили в музее, организаторы не собираются отменять шоу из-за похолодания и штормового ветра.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 18:28     Ответить с цитатой

sensorik
я б сходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 18:40     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Ага, и я про то же. :-)

sensorik
Gerson
Да, таких мероприятий много нынче, меня это радует. Далеко не на все попасть удается, но, главное, что они есть.

Мне кажется, у ТС не сформировалась просто еще зависимость от посторонних взглядов и мнений, которая приходит с возрастом и опытом, но не ко всем. И единомышленники необходимы.

Gerson
Свобода от предрассудков и чужого мнения в Германии очень чувствуется и из-за этого там легко дышится. Глядя на тамошнюю молодежь, понимаешь, что перед ними открыты ВСЕ двери, и они (молодые) это понимают. И мне тоже импонирует европейская толерантность-по фигу всем, как одет, сколько зарабатываешь, какой ты толщины... Главное-дружелюбие и обаяние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 18:50     Ответить с цитатой

ахахааа. я сегодя в ударе. Еще одну современную мадаму нашла, рожденную в 50- 60 годах))) (сомневаюсь, что ей 30 лет, как написано)))
Скрытый текст:
http://odnoklassniki.ru/profile/544743633941
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 673
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 18:56     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
И мне тоже импонирует европейская толерантность-по фигу всем. ... сколько зарабатываешь ... Главное-дружелюбие и обаяние.

Ага, знакомый живет в Финлядии, там запросто сосед может накатать на тебя заяву, если ему вдруг покажется что ты купил машину не соразмерную своему доходу. Этот самый доход также легко проверить, куда-то там забив номер этой самой машины, все в открытом доступе. При этом, в глаза тебе, сосед будет так обаятельно улыбаться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Nulcha
Э-э... про такое я не знала. Про дисциплинарные нарушения и стук соседей знаю, а про соразмерность дохода :eek: Но мы здесь о другом говорим все-таки. Не о том, что в Европах ВСЕ классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 19:07     Ответить с цитатой

-*Мальвина*- писал(а):
ахахааа. я сегодя в ударе. Еще одну современную мадаму нашла, рожденную в 50- 60 годах))) (сомневаюсь, что ей 30 лет, как написано)))
Скрытый текст:
http://odnoklassniki.ru/profile/544743633941


ты хоть предупреждай...
я там как брови увидела :eek: чуть заикой не осталась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 19:08     Ответить с цитатой

а я хочу в Новую Зеландию. Там высокий уровень жизни и всегда тепло, и нет гнуса и заразы, как в Африке :lol: хочу!

Добавлено спустя 58 секунд:

Asbuka
а я то как испугалась! аж салатом подавилась)))
Скрытый текст:
мы с подругой сегодня в одноклассниках пол дня ржем. А все началось с той тетеньки, котоорую я тут чуть рашьне показывала)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 19:34     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
салат в сторону!
целый мешок и мелкая тележка таких "кошечек" - http://www.yaplakal.com/forum2/topic707998.html
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 19:39     Ответить с цитатой

Asbuka
мы тут все классы ей ставим. присоединяйся :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

sensorik
спасибо! такие милашки! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 19:59    Заголовок сообщения: Re: Я живу не в том времени. Мне тут не нравится. Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Я поняла, что родилась не в то время. Наверное там наверху ошиблись, и я должна была родиться в 60-х. Правда! Я вообще не понимаю нашу жизнь и нашу современность. :-(
Эти все ужасные интересы в виде каких то непонятных сэлфи, луки, самолюбование и выставление этого напоказ! Все пытаются показать какую то свою мнимую успешность в виде 6 айфона или фотографий туфель :eek:
Я согласна, что сейчас тоже есть хорошие развлечения. Возродились настольные игры, кинематограф, театры, но когда ты рассказываешь человеку, что не смотришь телевизор, а пытаешься прочесть все книги на которые у тебя падает взгляд, смотрят как на дурака :-(
Я не модная! Я не знаю что сейчас модно :eek: , иду и покупаю юбку не задумываясь над ее супер-пупер модным кроем, она мне просто нравится.
И очень часто, когда кого то слушаю (вольно или невольно) или мне что-то рассказывают я не понимаю людей. Мне кажется общество разделилось (и не поровну!) на тех кто "ну прям в теме" и на тех, что не считает нужным соответствовать каким то там новым современным тенденциям.
Мне не понятны требования мужчин и женщин к друг другу. Они слишком завышены и гипертрофированы. Практически не ценится духовность. Что с нами?

Я конечно выразила не полное и возможно не совсем понятное свое мнение, но думаю если у кого то возникнут мысли вступить диалог будет более понятней.
Всех благ Вам! :-)


Это. батенька, возраст :-D
Я могу на эту тему долго распинаться. но боюсь на меня тут обижаться начнут
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах