Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Blueyed, не, мои асоциальные гнобили. Уже потооом догадались денег посулить. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Blueyed
да..а на лето всех детей ссылали в лагеря!!
эх...какие были чудные времена!! :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
да..а на лето всех детей ссылали в лагеря!!

А если хорошенько попросить - могли сослать и на 2 сезона. Божественная ссылка!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):


Вроде посыл был такой, что в СССР детям можно было шляться где угодно, это было безопасно, родителям только оставалось радоваться, что за детьми можно не смотреть.

А выясняется, что ни фига это была не норма, родители были (или были бы) против, да только у них не было времени заниматься детьми, не было средств связи и все такое.

Может быть и вспомнить-то больше нечего о своем детстве нищебродском (я меня такое же было, если что, так что не принимайте исключительно на свой счет), вот и умиляются тетки - ах, как было клево, шарились по стройкам да по кладбищам…


Вы специально,что ли так все извращаете?! Вы вот так запросто опускаете целое поколение людей, которые росли в советское время, на которых до сих пор еще держится страна и то,что еще не успело развалиться в ней...А ваше детство в запертой квартире с родителями, гнобящими за 4 так.что аж учителя в ужасе от такого воспитания-это идеал?!

А я думаю, откуда в вас столько категоричности, однобокости, ограниченности...а оно все родом из детства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Asbuka писал(а):
да..а на лето всех детей ссылали в лагеря!!

А если хорошенько попросить - могли сослать и на 2 сезона. Божественная ссылка!!!




тут плохо видно....текст под спойлером ;)
Скрытый текст:

Рубрика "Из школьных сочинений" еще с советских времен то и дело всплывала в юморисических журналах для всех возрастов. не брезговали ею и издания посолиднее. "Перлы" подростков могли вызвать и смех, и слезы, а иногда и то, и другое одновременно. Наряду с цитатами из сочинений по произведениям классиков, обильный материал для рубрики давала тема «Как я провел лето», школьная классика, не минувшая никого из нас.

Пришло время собирать урожай нового учебного года. Хорошо известный многим рунетчикам ресурс adme.ru опубликовал одно из таких замечательных сочинений, в котором «засветился» наш город. Школьника на лето родители отправили отдохнуть и подлечиться в один из сочинских санаториев. Что из этого вышло – мальчик красочно описал в школьной работе. «Сочи Экспресс» публикует сочинение без сокращений:

«В этот год, 2014, мои родители решили отдохнуть. От меня. И отправили меня на три месяца в санаторий «Пионер».

На три месяца!

Если б я знал! Я никогда не оставался один так долго, сам за себя не отвечал. И сослали меня туда, куда и Лермонтова. Общего у нас с ним только отчество — Юрьевич, он был в Лазаревском проездом, взрослым, талантливым. Я — застрял, ребенок, причем самый обычный. В 3000 км от дома, но в трехстах метрах от моря, триста детей, сто взрослых.

Море я видел два раза в месяц, дети там в основном неадекватные или я не так воспитан. Кружков нет. Скучно. Все дети в основном сидят в планшетах, телефонах.

В отряде «Романтик» нас было сорок человек. За «косяк» одного наказан весь отряд. Ездили на горную речку, она такая холодная! А море теплое, все в медузах, но купаться можно.

Жара, духота, но были и грозы. Даже на территорию санатория попадали молнии. А когда пришло время ехать домой, и вовсе начались дожди. В поезд я сел мокрый.

Век помнить буду, что значит санаторий на три месяца!!!!!

Не дай бог!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:31     Ответить с цитатой

А если копнуть дальше, можно вспомнить,как проводили свое детство дети довоенного, военного или послевоенного времени. Там вообще надо было ВСЕХ родителей лишить род.прав за то, что все сплошняком были ассоциальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:34    Заголовок сообщения: Re: Я живу не в том времени. Мне тут не нравится. Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

да-да, успокаивайте себя, успокаивайте :haha: смотрите телевизор и успокаивайте :haha:

:-P А я еще знаю людей, которые смотрят сериалы на компе, а потом высказывают свое "фи" тем, кто делает то же самое по телевизору :haha: "Как, вы смотрите этот ужасный зомбоящик??? Ужос-ужос!" :o
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

И время было замечательное, светлое!!! Не то, что нам устраивают нынче.


Что конкретно светлого?

Индивидуальность подавлялась - и внешняя, и внутренняя.

Свободно высказать свое мнение было невозможно.

Классный руководитель с инициативной группой ходила по квартирам и проверяла, у кого какой порядок в комнате. Плюс дебильные классные часы с полит.информацией, я была звеньевой. Строились звеньями, куда-то маршировали.

Детей разлучали с матерями в больнице. Маленькие дети лежали там одни неделями (меня это тоже коснулось).

Dio писал(а):

Может, детство было и нищебродское, но у нас не было особых возможностей прочувствовать это и расстроиться,


Расслаивались великолепно. У нас были девочки и с папами-директорами, и с папами-КГБшниками. Они носили импортные вещи, отоваривались в Березке, у них была импортная канцелярия. Все это воспринималось еще более остро, чем сейчас.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Все это воспринималось еще более остро, чем сейчас.

Вами - возможно. :aga-aga: Я вот не завистлива, но зато жадная. Меня обязанность делиться напрягала.
Но в общем мы поняли - всё родом из детства. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:43    Заголовок сообщения: Re: Я живу не в том времени. Мне тут не нравится. Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Льесальвхейм писал(а):

да-да, успокаивайте себя, успокаивайте :haha: смотрите телевизор и успокаивайте :haha:

:-P А я еще знаю людей, которые смотрят сериалы на компе, а потом высказывают свое "фи" тем, кто делает то же самое по телевизору :haha: "Как, вы смотрите этот ужасный зомбоящик??? Ужос-ужос!" :o



на компе скачал сериал и смотришь себе...доктор хаус ;)
захотел чаю...включил паузу и пошел пить чай

а по телеку-пока посмотришь серию...столько рекламы :eek:
пока реклама -переключаешь на другой канал...а там дом 2...или камеди клаб...или криминал...или снова реклама :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:44     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


Родители РАБОТАЛИ, телефонов не было! да, дети были предоставлены сами себе большей частью.


Вот я и спрашиваю, что в этом хорошего, чтобы об этом ностальгировать и приводить в пример?

Blueyed писал(а):

И время совместно проводилось по выходным, отпускам и даже по вечерам после всей бытовой работы и сделанных уроков.


Ну а сейчас еще больше этого времени. В чем минус?

Blueyed писал(а):

И в отличие от ваших умных ученых родителей, наши- ассоциальные- не гнобили детей за 4, а принимали такими как есть.


У вас родители из пролетариата? Или почему вас так торкнуло?

У меня были знакомые девочки из рабочих семей, некоторых из них били смертным боем по любому поводу -в этом и заключалось воспитание. А с других тоже требовали пятерки, так как родителям очень хотелось, чтобы девочки в дальнейшем получили ВО (на контрасте с их собственной судьбой). Так что у всех по-разному.


Blueyed писал(а):

Вот в вас и виден перекос воспитания вашими родителями.


Какой именно перекос (раз уж вы взялись меня анализировать, причем бесплатно :haha: )? Школу я закончила с кучей четверок, ВУЗ - далеко не с красным дипломом. ИЛи о чем вы?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:44    Заголовок сообщения: Re: Я живу не в том времени. Мне тут не нравится. Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Льесальвхейм писал(а):

да-да, успокаивайте себя, успокаивайте :haha: смотрите телевизор и успокаивайте :haha:

:-P А я еще знаю людей, которые смотрят сериалы на компе, а потом высказывают свое "фи" тем, кто делает то же самое по телевизору :haha: "Как, вы смотрите этот ужасный зомбоящик??? Ужос-ужос!" :o


Не могу удержаться: я..я так делаю! :haha: :tong:

А если серьезно, тема уехала неведомо куда. Понеслась какая-то ахинея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:51     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


Цитата:

Может быть и вспомнить-то больше нечего о своем детстве нищебродском (я меня такое же было, если что, так что не принимайте исключительно на свой счет), вот и умиляются тетки - ах, как было клево, шарились по стройкам да по кладбищам…


Вы специально,что ли так все извращаете?! Вы вот так запросто опускаете целое поколение людей, которые росли в советское время, на которых до сих пор еще держится страна и то,что еще не успело развалиться в ней...А ваше детство в запертой квартире с родителями, гнобящими за 4 так.что аж учителя в ужасе от такого воспитания-это идеал?!

А я думаю, откуда в вас столько категоричности, однобокости, ограниченности...а оно все родом из детства...


Специально для вас выделила жирным то, что не сумели увидеть.

И эта…. продолжайте анализировать :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Blueyed писал(а):
А если копнуть дальше, можно вспомнить,как проводили свое детство дети довоенного, военного или послевоенного времени. Там вообще надо было ВСЕХ родителей лишить род.прав за то, что все сплошняком были ассоциальными.


Вы теперь военное время будете приводить в пример, как идеальное для детства???????
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Вы теперь военное время будете приводить в пример, как идеальное для детства???????

Детство делает любое время идеальным, а не наоборот. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
Все это воспринималось еще более остро, чем сейчас.

Вами - возможно. :aga-aga:


Почему именно мной? Я, по-вашему, в вакууме жила, подруг не было и ни с кем не общалась, не обменивалась мнениями?

Мой папа, кстати, хотя бы в соц.лагерь выезжал, уже писала про утраченные венгерские туфли :haha:

И таки да, я хотела красиво одеваться. Не вижу в этом ничего плохого.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах