Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Шумилка
а я 7 лет прожила в общаге прежде чем мы купили квартиру


Мы снимали в не очень хорошем районе, с наркоманами на площадке. Но все-таки отдельно жили, и это было дешево.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

ооооо! :o

дык ягодички-то надо иногда поднимать и лапками сучить ... чтоб жилось не голодно .. свекр постоянно чему-то учился на всяких курсах, а мой отец в гараже кроликов разводил, т.к. кролики - это не только ценный мех.. @С :haha:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Большая Медведица писал(а):
Шумилка писал(а):
Большая Медведица писал(а):


Не было, конечно, хорошо с жилищным вопросом тогда.
Те, кто так думает, вероятно, был в привилегированном доступе к распределению жилья в те годы.


ясно...


Сейчас намного больше возможностей приобрести жилье тем или иным способом.

до тех пор, пока пирамида ипотечная не навернется :aga-aga:
тогда тоже можно было выкрутиться.. были кооперативы .. предприимчивые мужички уезжали на север работать и за вполне вменяемый срок умудрились накопить на кооператив и жигули :aga-aga:
причем, машина тогда стоила сильно дороже (если посчитать в средних зп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:08     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Они бегали, искали, а не пускали на самотек.

И наши бегали-искали, если мы не укладывалась в то время, которое родители проводят на работе. :aga-aga:
Но это не мешало нарушать запреты, даже самые строгие.
Ну и у меня хватало ума не отпрашиваться у мамы в некоторые места и не спрашивать разрешения на некоторые действия. Конечно же, я просила разрешения совсем на другое, а потом главное - уложиться в отведённое на это время. Конечно, если повезёт - родители были не в курсе. Осложнялась ситуация тем, что была масса знакомых, которые потом "спаливали". Но это ж потом!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Окт 24, 2014 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Dio, вообще-то я говорила (как об асоциальных) о родителях, которым фиолетово, что дети находятся в опасных местах.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
я говорила (как об асоциальных) о родителях, которым фиолетово, что дети находятся в опасных местах.

Отнюдь. Вы говорили о родителях, которым доподлинно неизвестно было, где находится их ребёнок.
Ну и да, понятие "опасные места" может быть разным в различных местностях.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
я говорила (как об асоциальных) о родителях, которым фиолетово, что дети находятся в опасных местах.

Отнюдь. Вы говорили о родителях, которым доподлинно неизвестно было, где находится их ребёнок.
Ну и да, понятие "опасные места" может быть разным в различных местностях.


Автор, которого я комментировала, писала о таком времяпрепровождении, как о НОРМЕ в советское время.

На это я ответила, что нормой это могли считать только асоциальные родители.

Добавлено спустя 57 секунд:

Да, опасные места были разными. В деревне дети тонули в реке, например.

А высотных домов там нет и не было.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Шумилка писал(а):
Большая Медведица писал(а):


Не было, конечно, хорошо с жилищным вопросом тогда.
Те, кто так думает, вероятно, был в привилегированном доступе к распределению жилья в те годы.


ясно...


Сейчас намного больше возможностей приобрести жилье тем или иным способом.


да ...самая главная и основная возможность..это 20летняя ипотека :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Большая Медведица писал(а):
Шумилка писал(а):
Большая Медведица писал(а):


Не было, конечно, хорошо с жилищным вопросом тогда.
Те, кто так думает, вероятно, был в привилегированном доступе к распределению жилья в те годы.


ясно...


Сейчас намного больше возможностей приобрести жилье тем или иным способом.


да ...самая главная и основная возможность..это 20летняя ипотека :aga-aga:


Ну а тогда очередь на жилье 20 лет. К 40 годам и получали, если с предприятия не уволились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:33     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Dio, вообще-то я говорила (как об асоциальных) о родителях, которым фиолетово, что дети находятся в опасных местах.


Цитата:
. мы на тренировки вместо того, чтобы поехать на автобусе за 6 коп, ходили пешком.. через старое кладбище, лесополосу и разрушенный ж/д мост через р Бердь, а зимой по льду Surprised .. мама до сих пор не в курсе





а вы думаете наши родители знали что мы по гаражам прыгаем или по стройке шаримься? или что на плотах мальчишки купаются... :aga-aga:
так же все втихоря....пока родители на работе и не видят.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Большая Медведица
Цитата:
Ну а тогда очередь на жилье 20 лет. К 40 годам и получали, если с предприятия не уволились.


не всем и не всегда...
мои родители получили 3х комнатную квартиру...им и 30 не было...
родственники получили трешку -тоже чуть больше 30 было

вообще мы когда переехали в нашем доме почти все молодые были...так как было очень много детей моего возраста...6-8лет.

свекры трешку получили..тоже около 30 лет было...

А вот сейчас вообще нереально что то бесплатно получить.
или родители помогают...или ипотека -или наследство...ну или зарабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Автор, которого я комментировала, писала о таком времяпрепровождении, как о НОРМЕ в советское время.

Это и была норма в совесткое время. Для детей. И нормой было огрести потом по полной программе, если попадёшься. Но средств контроля было мало, а потому...
Но спросить маму, если есть возможность этого не делать, как-то в голову не приходило (точнее - точно приходило, что этого делать не стОит).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:58     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Шумилка писал(а):
Dio, вообще-то я говорила (как об асоциальных) о родителях, которым фиолетово, что дети находятся в опасных местах.


Цитата:
. мы на тренировки вместо того, чтобы поехать на автобусе за 6 коп, ходили пешком.. через старое кладбище, лесополосу и разрушенный ж/д мост через р Бердь, а зимой по льду Surprised .. мама до сих пор не в курсе



а вы думаете наши родители знали что мы по гаражам прыгаем или по стройке шаримься? или что на плотах мальчишки купаются... :aga-aga:
так же все втихоря....пока родители на работе и не видят.



Елки, ну так значит это НЕ НОРМА была, верно? Зачем вообще тогда эту тему вытащили на свет божий?

Вроде посыл был такой, что в СССР детям можно было шляться где угодно, это было безопасно, родителям только оставалось радоваться, что за детьми можно не смотреть.

А выясняется, что ни фига это была не норма, родители были (или были бы) против, да только у них не было времени заниматься детьми, не было средств связи и все такое.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
Автор, которого я комментировала, писала о таком времяпрепровождении, как о НОРМЕ в советское время.

Это и была норма в совесткое время. Для детей. И нормой было огрести потом по полной программе, если попадёшься. Но средств контроля было мало, а потому...
Но спросить маму, если есть возможность этого не делать, как-то в голову не приходило (точнее - точно приходило, что этого делать не стОит).


Ну и что хорошего-то тогда? Детям было нечем заняться, некуда себя приложить. Шлялись где попало, рискуя жизнью и здоровьем. Не было хороших площадок, не было плюшек (помню, катались на крышках от посылок), не было возможности выехать покататься с родителями на горных лыжах, слетать на отдых в интересное место и т.п.

Может быть и вспомнить-то больше нечего о своем детстве нищебродском (я меня такое же было, если что, так что не принимайте исключительно на свой счет), вот и умиляются тетки - ах, как было клево, шарились по стройкам да по кладбищам…
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Ну и что хорошего-то тогда? Детям было нечем заняться, некуда себя приложить. Шлялись где попало, рискуя жизнью и здоровьем. Не было хороших площадок

ВСЁ было хорошо!!! Кроме школьной формы. :haha:
И время было замечательное, светлое!!! Не то, что нам устраивают нынче.
Но родителям, конечно, этого было не понять. Мне иногда даже жаль своих детей, что им приходится в любой момент отвечать по телефону.
Может, детство было и нищебродское, но у нас не было особых возможностей прочувствовать это и расстроиться, как у наших детей нет возможности прочувствовать, насколько им проще и клёвше в некоторых аспектах жизни. Вот они и не ценят. Это мы ценим. А они ничуть не счастливее от этого. А мы не были особенно несчастнее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Окт 24, 2014 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Стала вспоминать свое детство. В 91 родители получили квартиру, во дворе были качели, горка, песочница с грибком. Это ж было для нас чудом просто
В старом дворе была шведская стенка и баскетбольные корзины. На качели ходили в ближайший детский сад. Вспоминаю другие дворы, практически нигде и не было детских площадок, только в парке. Потом уже в середине 90х построили в центре города общественную детскую площадку, так нам уже лет по 10-12 было, мы туда ходили на качели и горку.
А сейчас куча площадок вокруг, хороших, новых
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:17     Ответить с цитатой

Не знаю, в моём первом дворе была нормальная для тех времён площадка и куча детей. Теперь от площадки остался заросший пустырёк.
В моём нынешнем дворе была чудесная площадка, когда мы туда перехали (опять же, для тех времён), а за домом была ещё одна, с площадкой для игры в бадминтон. В 90-е, конечно, всё порушили - лавочки разломали (причём ЖЭУ), урны увезли, горку, теннисный стол, в песочницу песок перестали завозить. Площадка для бадминтона заросла - её перестали засыпать свежим гравием.
И только в этом году поставили какую-то площадку, когда мои дети выросли. Так что в моём детсве всё было отлично - площадки во всех дворах, спортивные секции, и не было не то, что сотовых - стационарных телефонов было 2 на подъезд. Вот красота-то где была!!!
Но играть на площадке возле дома... :058:
Разве что когда родители дома.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Окт 24, 2014 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):


Blueyed писал(а):

Спокойно все купили, дома напрягли бытовую технику, и можно гораздо больше времени посвятить детям. Даже покупки можно совершать по интернету или через мобильный телефон,что существенно экономит время.


В том-то и дело. Тут почитаешь - у многих родители даже НЕ В КУРСЕ были, где дети находятся. Что ж говорить про совместно проведенное время.


Родители РАБОТАЛИ, телефонов не было! да, дети были предоставлены сами себе большей частью. Сначала ходили в продленки, потом постарше уже сами домой ходили с ключами на резинке на шее. А родители были замечательные! И время совместно проводилось по выходным, отпускам и даже по вечерам после всей бытовой работы и сделанных уроков.

И в отличие от ваших умных ученых родителей, наши- ассоциальные- не гнобили детей за 4, а принимали такими как есть.

Вот в вас и виден перекос воспитания вашими родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах