Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:39     Ответить с цитатой

:give_heart: спасибо. Всем. Очень интересно послушать тех кто там был.
Конечно же я не лелею мысль о том, что было все идеально в той эпохе. Повторюсь, что в наше время есть много хорошего, чего тогда не было. Занятие у меня есть, от скуки не помираю и люди во круг меня чаще всего не такие каких описала. Ну вот ловлю себя порой на мысли "да что же это за ужас вокруг творится") прям как бабушка моя рассуждаю "...а вот в наше время..." :-)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Вы вот говорите, селфи селфи...
А как вам такое? тетя явно в 50-60 -е родилась
Скрытый текст:
http://odnoklassniki.ru/profile/510155449720

как раз нечаянно сегодня натолкнулась.
так что все зависит от уровня человека, а не от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1589
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:43     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Ой. Прям мои мысли несколько лет назад. Если не секрет Вам сколько лет? И у меня очень долгое время было ощущение, что я не в своем времени живу. Вот прям плохо мне было. И причем, разговаривая с одноклассниками, от многих слышала ту же фразу. "Я живу не в своем времени". Это во многом отражалось. Даже не знаю как написать.
Не то что меня раздражали современные гаждеты или современные изменения. Мне это с одной стороны интересно, с другой стороны я не успевала (как и очень многие) за развитием современной техники.
Но да, я была не современна. Не носила юбки-пояса цвета вырви глаз, не ходила не тусы в клубы, никогда не курила и не пробовала всякие гадости типа травки и прочую ерунду. :bya: Любила и люблю читать книги (кстати ЭК у меня появилась буквально 2 месяца назад, до этого читала обычные книги и особо не страдала :-) .) Не ходила по салонам, не наращивала ногти\ресницы\волосы, ничего себе не накачивала (о ужас), короче не была гламурной и не стремилась к этому.
Усиливалось это ощущение тем, что время поступления в ВУЗы пришлось на 98-2000 года. И практически ни кому не стали нужны твои знания. А стал нужен блат или деньги. Ни того ни другого у меня не было. Я очень хотела стать врачом, я безумно люблю медицину, а мне показали дулю и сказали:"ну вы же понимааааете ситуацию с финансированием..". Я все понимала. Долбится в медВУЗ 5 лет подряд, а потом там 7 лет по 5-10 раз сдавать экзамены (чтобы поняли, что денег платить у меня нет, а знания есть) и в итоге получить трояк (когда какой-нибудь мажор за стокато тыщ получит пять, абсолютно ничего не зная. У меня просто не хватило упорства. А вот стокато лет назад, я бы спокойно поступила в медВУЗ со своими знаниями и неплохо бы его закончила. Я долго страдала, что не буду врачом и никогда не буду заниматься любимой работой.
Короче легче мне стало после 30 лет. Не знаю почему. Вот прям черта прошла такая. Я поняла, что все это ощущение, оно чисто субъективное. Родится раньше я не могу, увы :haha: .И жить то мне придется в этом мире.
Первое, я просто приняла, то что никогда не буду врачом. Вот просто приняла и перестала ныть и себя жалеть.
А потом. Ну кому какое дело, что я не хожу на тусы, не колю ботоксом физономию, и не имею модельной внешности. Я не хочу, мне это не интересно. Кого что то не устраивает - в сад.
Да я купила себе юбку и кофту с распродажи с прошлого сезона, и чо? Мне идет и нравится. Кого то, что то не устраивает - в сад.
Да я не могу, ПОКА, себе позволить отдых в Тае, Турции и у меня на фотках Могучий Алтай. Но мне там кайфово и классно. Кому то стремно иметь такую подругу - ну и в тот же сад такую подругу.
И сейчас мне оооочень комфортно в этом мире, просто очень хорошо :give_heart: . Я приняла себя. И самое главное я поняла, что ... Я не обязана соответствовать чьим-то представлениям о моде, стили жизни, о дружбе....
И все прошло. От меня отвалилось очень много не нужных людей. Я имею роскошь общаться только с теми людьми, с которыми общаться интересно и хорошо. А остальные просто остаются в стороне. Мне все равно, как на меня смотрят окружающие. Да я по прежнему не современна. У меня опять юбка и кофта с прошлого сезона, я не ламинирую волосы, и у меня не навороченный телефон, и я, о ужас :o , езжу на ОТ и много хожу пешком (ну нет у меня личного авто). Но меня это устраивает. АБСОЛЮТНО! А остальные - да фиг со всеми. Я не золотой рубль, чтоб всем нравится.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:43     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
я не могу посмотреть :aga-aga: меня там нет.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:47     Ответить с цитатой

ZVEZДА
с одной стороны, это хорошо. Фото вызывают рвотный эфект :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:48     Ответить с цитатой

-*Мальвина*- писал(а):
Вы вот говорите, селфи селфи...
А как вам такое? тетя явно в 50-60 -е родилась
Скрытый текст:
http://odnoklassniki.ru/profile/510155449720

как раз нечаянно сегодня натолкнулась.
так что все зависит от уровня человека, а не от времени.


Там же написано ,что 89 лет женщине :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1589
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:49     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Ну а что? Прикольная тетка :haha: . Современная такая. В ритме времени двигается.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:49     Ответить с цитатой

lekal
мне 28. И у меня точно такое же рвение стать...не врачом, аааа...ну в общем специалистом :-).
Сейчас на финише окончания второго высшего образования и опять же ситуацию в итоге решит блат. (если решит) а по другому никак не исполнить мечту.
Все эти декорации на теле и на лице тоже не принимаю :-)
Не то, что бы меня это сильно угнетает "не мое время", но чувство недоумения от всего вызывает.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:51     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
-*Мальвина*-
Ну а что? Прикольная тетка :haha: . Современная такая. В ритме времени двигается.

Скрытый текст:
незнаю незнаю...... когда разврат и старость соединяются, создается пренеприятнейшее зрелище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:52     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Усиливалось это ощущение тем, что время поступления в ВУЗы пришлось на 98-2000 года. И практически ни кому не стали нужны твои знания. А стал нужен блат или деньги.


Странно. Большинство моих знакомых поступали в ВУЗы в эти годы 98-2000. И ни один из них не поступил за деньги или по блату, в том числе и в медицинские.
А сейчас так и вообще коррупцию с поступление хорошо прижали в связи с введением ЕГЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1589
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:52     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Не пытайтесь угнаться за миром. :-) Все равно не получиться. Найдите свою дрогу и идите по ней. Самое главное принятие себя. И пусть у вас получится исполнение вашего желания :give_heart: . Что б не пришлось "изменять мечту" как мне.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:53     Ответить с цитатой

ZVEZДА
А я хочу быть столбовой дворянкой!
Пожалуйте мне имение и пару тысяч крепостных :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:55     Ответить с цитатой

sensorik
ой я наверное была бы такой крестьянкой бойкой, как в анекдоте
Скрытый текст:
"...ой у меня же еще муж нетра*анный"
:lol:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1589
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Нууу не знаю. Возможно мне просто не повезло. Но я прорваться на бюджет не могла 2 года. Ну это было уже 2001-2002 год. Как раз тогда и отменили переход на 3 курс после медучилища. Типа, много вас стало.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:56     Ответить с цитатой

lekal
Спасибо :-) я очень постараюсь.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах