Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 10:03     Ответить с цитатой

Бедные женщины тех лет! Ломовые лошади, надорванные, нервные... Нам, детям, то время кажется счастливым, а родителям то, особенно мамам, не позавидуешь.

У меня мама ездила в Москву в командировки в министерство. То самое министерство, чей фасад и вход показан в фильме Рязанова "Служебный роман". И привозила из Москвы мандарины, бананы, туалетную бумагу, конфеты, игрушки. Ковры у нас тоже были (и до сих пор есть!), но где родители их брали, не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18429
В дневниках: 6302
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Да, не от хорошей жизни приходилось им все это возить.
Папа мой летал в командировки, но было это уже в конце 80х, 88-90 наверное. Я помню только пепси, фанту и жвачки, которые он привозил.
Он то наверное еще что-нибудь привозил, но я маленькая была, не помню.
Хотя мой папа такой человек, что ковры он бы точно не вез и за сапогами бы не бегал.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Бедные женщины тех лет! Ломовые лошади, надорванные, нервные... Нам, детям, то время кажется счастливым, а родителям то, особенно мамам, не позавидуешь.


Полностью согласна... Моя даже в холодное время года мясо-птицу-масло оттуда везла. Договаривалась с проводниками, они клали в холодильнички-отсеки под вагонами.

Скрытый текст:
А результат всей "счастливой женской доли", учитывая еще и барачную жизнь, даже с папиной помощью - выпадение матки...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Мираж
Коллекционировали даже мыло. Мама моей подруги собирала.

И мы с подругами собирали :shuffle:

Unbekannterin писал(а):

Да вроде на все это не было у нас дефицита при советах.

Дефицит периодически случался почти на всё. :yes: Но везде по-разному, поэтому и таскали на себе из всех поездок что-нибудь, и посылки слали.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Unbekannterin писал(а):
Freya
... Зато и стирка полдня занимала. Мало было постирать надо было еще выполоскать. Полоскали в двух водах. Последний раз в ванне.
Это Вы не весь процесс описали :D
Начиналась стирка с замачивания в ванне на ночь, потом - машинка, кипячение в баке, полоскание и в завершении подсинивание и подкрахмаливание :)
На крахмал, кстати, тоже одно время дефицит был, и тогда его добывали из картошки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11940
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 12:39     Ответить с цитатой

pumpurus
кстати, да, замачивали в ванне всегда. Это я упустила. А синили у нас не все, только тюль. Заменяли синьку на зеленку. Тогда тюль становилась чуть с зелена.
А вот крахмалить у нас не было принято почему-то. И в баке не кипятили. В саму машинку заливали прям кипяток кипятущий
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18429
В дневниках: 6302
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Мы с мужем, когда начали жить вместе, у нас была машинка-малютка. Стиркой муж занимался.
Я стирала свое белье, колготки, блузки. Все остальное он.
У меня просто физически сил не хватало.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах