Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Lipunyshka писал(а):
Да здравствуют гаджеты. а читать дети не хотят, историю знать не хотят и свое мнение выразить не могут)))

Нууу, это какие-то странные дети.
Мои не только могут, но и выражают. Да так рьяно, шо пугаешься.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Lipunyshka
Цитата:
Да здравствуют гаджеты. а читать дети не хотят, историю знать не хотят и свое мнение выразить не могут)))
А Вы сами, что читали в последний раз? Я то я сейчас выложу список прочитанных книг, что моя дочь прочитала за этот год. Могу свой список выложить и это все благодаря гаджетам. Как по мне, так вот именно современная молодежь много читает.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 18:30     Ответить с цитатой

а если ещё приплюсовать прослушанные аудиокниги, то и вообще много получится)))
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Olga_S
Лелечка)))
:haha: и мой сын кааааак выразит-выразит свое мнение :haha: а оно у него есть по любому вопросу. И ему еще 10 лет, подростковый возраст еще не наступил :haha:
и историю он очень любит, я ему много рассказываю из того, что знаю. вот в Питере были, так он просил купить книжки про царей и историю
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 8:16     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Дюша
:tiptop:
У меня случай был, знакомая все жаловалась на дочь что не читает, не разговаривает, уткнется в свой телефон и все, на все вопросы только односложные ответы. И все в пример моего сына ставила, что тот начитанный и рассуждает как взрослый.
Отдыхали вместе, и мне удалось пообщаться с девочкой. Как оказалось и читает она много (с телефона, аха) и пофилософствовать любит. :haha: Только не с родителями. А смысл? Они же не слышат. Что не скажешь - все не так. Как с ними разговаривать о книгах, если они сами даже школьную программу по литературе в свое время мимо пробежали и не помнят ничего, сразу ставят штампы или переводят стрелки на мелкие недочеты по другим делам. "Мама, ты читала "Рой" Майкла Крайтона?" - "Так доча, почему у тебя в комнате беспорядок?". И все... Желания разговаривать у ребенка на тему книг и просто за жизнь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24869
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Тема давняя, но почему бы её не поднять, тут много интересных диалогов.

Вот интересно, те кто был доволен своим временем, живя в 2014 году, так же доволен жизнью 2018-2020 г. :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3470
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Каролiнка
Или наоборот: был не доволен в 14-м и сейчас, в 20-м. Как вариант.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4369
В дневниках: 5017
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:50     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Тема давняя, но почему бы её не поднять, тут много интересных диалогов.

Вот интересно, те кто был доволен своим временем, живя в 2014 году, так же доволен жизнью 2018-2020 г. :?

Хорошо, что подняли тему. :-)
И правда.. много интересностей в ней есть)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 12:43     Ответить с цитатой

ясена
Я по прежнему того же мнения) что время в которое я живу - не моё! :mrgreen:
Но живу же))) не обсуждаю политику и не стараюсь соответствовать моде, независимо от того, на что направленна эта мода - одежда, еда, интересы.
Поэтому меня считают странной, не от мира всего. :mrgreen: :mrgreen:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4369
В дневниках: 5017
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 13:51     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Как оно там в стихотворении: :-)
"Времена не выбирают,
В них живут и умирают".

Общество состоит из индивидов. Индивидуальности создают общество.. в его временном состоянии. Всё взаимосвязано)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Нормально живу.
Не с чем сравнивать.
Хотелось бы конечно пожить Анной Карениной) Но... крестьянкой не особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 14:32     Ответить с цитатой

эльсинор
А что хорошего быть Анной Карениной? Замуж выдали за старика, просто потому что надо было выдать. А тот женился, даже сам не понял как. Вот и жили два случайных человека рядом, по часам в спальню ходили.
В революционерки своего времени тоже не годилась - в обществе не принимали, она и не совалась. Как итог - под поезд. Что хорошего?
Уж лучше вариант дочери знатного и богатого рода, но чтобы замуж по взаимной симпатии. Тогда, конечно, я тоже согласна. :-)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

ясена
+1
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 14:32     Ответить с цитатой

Я бы хотела пожить в том времени когда вся планета станет делать как Сингапур.
Надеюсь хотя бы у потомков такая эра наступит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 14:34     Ответить с цитатой

$@$
А как Сингапур делает?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
$@$
А как Сингапур делает?

Можно поехать и посмотреть. Вам понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах