Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Ханум
флешмоб с 20 по 26 октября 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 20:05     Ответить с цитатой

Prodagnik
я сделала уже :oops: у меня 3 получилось... прямых, не изогнутых, в пароварке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7ja1Irina
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Павловский тракт, мои заказы во Флагман или ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 20:44     Ответить с цитатой

Люблю ХАНУМ, готовлю часто в мультиварке, ну времени у меня всегда мало, поэтому делаю из фарша, добавляю картошечку, специи.Тесто тоже до 1 мм. не раскатываю, немного толще получается, но все равно это Очень вкусно. Моих домашних за уши не оттянешь :scl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Тоже в пятницу сделала :)

Рубленное мясо+ картошка+лук.
Тесто по рецепту Ксеньчик , получилось 2 штуки, один загнула буквой "зю" и в морозилку (кто спрашивал? потом без разморозки на пар!).
А с соусом забавно вышло :) я его сварганила из того что было в остатках в холодильнике :)
немного домашней сметаны, остатки майонеза, маринованный огурчик, сыр Альметте с зеленью и чесночок :haha: В общем подчистила холодильник :)
Получилось очень вкусненько :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Di Na
Рада, что все получилось... :-) к сожалению я поздно увидела Ваше сообщение,простите... :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Леший
Я бы не размораживая поставила на пар, время головки увеличила минут на 10-15 :-)
Манты мы же не размораживаем, просто время готовки увеличиваем... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GalunjaP
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 7189
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Карта № 012269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Всем привет!)
И я всетаки сделала ханум :-) наверно буду последней :aga-aga:
Тесто пельменное (покупное :oops: )
Начинка: куринное филе, лук, баклажаны, зелень, специи.
Соус: сметана, майонез, чеснок, укроп :-)

получился 1 большой ( не влез в мультиварку :oops: ) и маленький :-)
мой поздний ужин :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11367
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 0:30     Ответить с цитатой

GalunjaP
Не последняя ;) Я сейчас приготовила тесто - пельменное. Для начинки потушила капусту с луком. Остальное буду делать завтра утром.
Начинка будет куриное филе+картофель+капуста, соль, перец. Вот с соусом всё определится не могу :eek: всё такое вкусное!!
Может подскажите? Есть аджика сухая приправа, её можно как-нибудь в соус применить?
Спасибо за классный ФМ Ирине (Мираж), и всем, кто написал рецепты, соусы оригинальные есть :-)
Завтра постараюсь всё запечатлить и отчитаться :love_sibmama:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Вс Окт 26, 2014 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Готовила по рецепту ИРРА.
Мне понравилось, дети ели. Вот только без подливки, уверенна, что с ней вкусней, но нам нельзя.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Lubovie
ну вот, все получилось!!! Очень рада за Вас! А сметану вам тоже нельзя? Просто сметану, можно сыр натертый в нее добавить. Мне тоже особо подливки нельзя, только соус а-ля бешамель, т.е. без обжаривания.
А мужа в этот раз не кормили?
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11367
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Многоточие
:D

Принимайте отчёт!
Как уже писала выше тесто делала пельменное: 0,5 молока+2 яйца+соль+мука.
Начинка: капуста с луком потушила немного на подсолнечном масле, картофель и филе курицы мелко порезанные. Всё перемешала, добавила соль, перец.

Как тут кто-то писал, края подвернула, когда заворачивала.

Готовила в мантоварке около 45 минут

Сделала 3 рулета, первый большой получился и 2 поменьше, чтобы укладывать на кольцо удобнее было. 2 приготовили, а один на заморозку :-)

Поглощали - муж с хренодёром, а я смешала хренодёр со сметаной. Вот реакция семьи :-)

Шикарное блюдо!!! Очень понравилось!! Остановиться тяжело :haha: жаль, что раньше не знала про него. Спасибо за ФМ :love_sibmama:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 19:37     Ответить с цитатой

И я с вами пофлешмобила,только вот фотоаппарата нет :-(
А так уже стоит, варится в пароврке в микре. Правда,я переусердствовала с тестом,так тонко раскатала,что порвалось,но я сверху защипнула :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"


Последний раз редактировалось: Talina (Вс Окт 26, 2014 19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23147
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 19:42     Ответить с цитатой

Я тоже теперь без фотика. а телефон мой этот ноут не видит почему то..
Я сделала ханум. Тоже переусердствовала с раскаткой))) первый ещё ничего, а второй пока лежал расползся. Начинка была- курица+лук+картофель, всё мелкими кубиками.
Делала с бешамелем. Да с соусом поярче было бы вкуснее, хотя я кажется и без его могла бы скушать, я такое люблю. но не было у мен яничего. Томатная паста почему то в холодильнике испортилась..
Спасибо за фм.. :give_heart: Чую буду регулярно такое делать.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
светлана76
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 50
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 23:26     Ответить с цитатой

спасибочки всем за рецепты! у нас сегодня тоже ханум!
тесто: 1/3 кефира+2/3 стакана воды, 1 яйцо, соль по вкусу, немного подсолнечного масла, мука ...ну не менее 400-500 гр. я добавила 400, потом подсыпала (ХП мешала :oops: ) далее в холодильник на 10-15 минут
Начинка: свинина мелко-мелко рубленная (лучше полуразмороженная) картофель кубиками мелко, я резала по 0,3*0,3 примерно кубиками, лук меленько. Мяско с хмели-сунели смешала, но ток для аромата :-) закатала, получилось сильно длиный рулетик, разрезала на пополам, получилось два полноценных рулета. края заделать "без потерь не смогла" осталось чуток теста, раскатала кусочек очень тонко, до прозрачного состояния, и этим тестом прикрыла края рулетов где был разрез. В мульте на 17 минут и вуаля! Вкусно! Буду экспериментировать дальше с начинкой :in_love: это второй рулетик, некоторое время перевёрнутым полежал :oops: поэтому пятнышки :haha:
соус был майонез+сметана+чеснок и соль немного (так как я забыла посолить начинку) этого хватило, не подсаливали ;)
_________________


Не получить желаемое - это иногда и есть везение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 7:53     Ответить с цитатой

Увы, увы, подошла к концу очередная неделя флеш-моба. Ну и молодцы вы! Здорово постарались. Многие для себя новое блюдо открыли :) Ну, что же. Переходим к следующей неделе. И с 27 октября по 2 ноября будем готовить

ОВОЩНОЕ РАГУ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах