Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ханум
флешмоб с 20 по 26 октября 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Я приготовила Ханум сегодня с утра и пошла на работу. После завтрака муж звонит и спрашивает: что ты за фигню приготовила???
Как так? :mad: у меня не получилось :( много теста, на вкус - не очень.
Начинку делала из фарша с пассированным луком и мелко нарезанной картошкой. Всё по рецепту ИРРА.
Девочки, что может быть не так?
Вроде бы рецепт один, но одни пальчики облизывают, а я своё в мусорку отправляю :(
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Lubovie
А что не так? Именно вкус не нравится? Странно, обычно лапша с мясом при любом варианте ничего так себе проучаются. Возможно муж немного придирчив к новым блюдам(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Олюня писал(а):
Lubovie
А что не так? Именно вкус не нравится? Странно, обычно лапша с мясом при любом варианте ничего так себе проучаются. Возможно муж немного придирчив к новым блюдам(.

Может быть и придирчив :-(
Он с ребятишками всю картошку с мясом выскребли, а тесто выбросили.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Lubovie
1. А Ваш муж в принципе ест подобные блюда? Мужчины бывают страшно консервативны в плане еды. Типа - мама так не готовила, значит, я это не ем.
Скрытый текст:
Я своего мужа к другой еде приучаю уже 30 лет. После 11 лет совместной жизни он впервые попросил борща (до этого он его в рот не брал). Какие-то блюда не ест до сих пор, как бы я не пыталась их приготовить. Говорит, что это несъедобно и все. Например, если макароны посыпать сыром - то это уже испорченное блюдо. Он это есть не будет!

Ну а дети смотрят на папу, раз папа сказал - несъедобно, значит, так оно и есть.
2. Тесто могло оказаться толстым слоем. Пласт должен быть раскатан очень тонко, буквально до прозрачности.
3. Ну и фарш должен быть вкусным, желательно домашним, если уж Вы делаете с фаршем. Я делаю с мясом. Соус должен быть тоже вкусным.
4. Я уже писала, что ханум сразу режу, заливаю соусом и укутываю, даю настояться. Едим мы его горячим.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 1:04     Ответить с цитатой


Хлебопечка замесила тесто, начинка курица, картошка - все сырое мелко порезала, лук показался жёстким, попарила его в топленом масле, поперчила, посолила. В мультиварку на 40 минут. Подавала со сметаной и домашним хренодером. Отобрала у мужа тарелку чтобы сфотографировать результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Ох, девочки! Завели вы меня с этим ханумом)) С понедельника все пыталась приготовить, но то фарш купить не могла, то кефир резко закончился..Вчера,наконец, все сложилось!

Т.к. мой рецепт канул в Лету, я использовала рецепт тестаКсеньчик и соус тоже делала такой же, за что хочу сказать спасибо! Тесто получилось такое эластичное, вкусное, правда, при перекладке в пароварку, сам рулет порвался немного, но эт я залатала.

Начинка была из фарша с луком, плюс тертый картофель, плюс немного кабачка тоже на терке. Из специй перец и хмели сунели.

Два больших ханума съели за один раз :haha:





Спасибо организаторам ФМ за идею!
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:48     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Lubovie
не переживайте!!
просто у всех разные вкусовые пристрастия!! ;)


действительно, может быть, он просто такое не ест :idontno: . Зачем настаивать?
Кстати, Вы-то его пробовали?

P.S. Я новое блюдо делаю только в выходной и только очень маленькой порцией. Если не понравится - и выкинуть не жалко, и трудов и продуктов не особо много уходит.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:12     Ответить с цитатой

кстати. я ж ханум готовила 2 раза, так вот первый делала на совесть тесто ну ооочень тонко раскатала. вкуснота еще та. а в среду делала для нас с дочей. поторопиталь и тесто раскатала не достаточно тонко- вкусно, но когда тоньше было вкусней...поэтому толщина теста имеет значение.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Prodagnik
Вы скорее всего тесто уж очень тонко раскатали...оно действительно очень эластичное и не такое жесткое, как обычное пельменное, даже с добавлением масла... :-)
Я из этого теста пеку Кыстыбый, даже вкуснее чем в знаменитом татарском магазине получаются... :haha:
Скрытый текст:
Кыстыбый
Этот пирог с незащипанными краями - одно из самых древних печеных блюд. Для кыстыбый используется пресное тесто. Тонкая лепешка складывается в форме полумесяца и выпекается до румяной корочки. Начинка - нежное пюре из картофеля, молока и сливочного масла. Также бывает кыстыбый с пшенной кашей, толченым конопляным семенем, толченым маком и др. Мягкое тесто прекрасно сочетается с нежностью начинки.

Взято с просторов Инета



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Ндюшка
Тесто на кефире, настолько эластичное и нежное, что его можно раскатывать и тонко и потолще,как говориться: на любой вкус. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Скрытый текст:
о, интересная штука! Попробую на днях обязательно, только суть в том, что про ханум я говорю со слов домашних, сама пока не могу пробовать, т.к. на диете) Кстати, из остатков теста я вчера просто пресных лепешек на сухой сковороде нажарила


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ксеньчик
ну да, раскатала я тонюсенько, действительно
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
buzuka
Академик
Академик

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 13119
В дневниках: 3247
Откуда: Н-ск, Лежена, Лада
Карта № 006347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:52     Ответить с цитатой

первый раз такое блюдо вижу, надо попробовать :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Ксеньчик
о, спасибо за название!!! я его давно забыла, а пирожки по этому способу делаю всю жизнь, они немного отличаются по виду, но наши татары делали именно так. Теперь обязательно попробую на кефире сделать. Спасибо!
Вот тут они у меня:
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=48410610#48410610
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 16:02     Ответить с цитатой

А в Ташкенте ханум часто продают на базарах (ну как у нас всякие пирожки-беляши), только форма у него не как рулет, а как тонкий конверт, типа такого:

.

Для начинки используют в основном картофель или тыкву, обязательно обильно пропитан соусом из помидоров, а сверху посыпают (уже порционно) свежим репчатым луком, порезанным полукольцами, и зеленью (чаще всего кинза или укроп/кинза).

Очень вкусно. Спасибо за такой замечательный флеш-моб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 16:18     Ответить с цитатой

pippa
а картофель в таком блюде в каком виде? Кубиками, кружочками, толченый, натертый?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:38     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
ribakit
дуршлаг есть? найдите подходящую кастрюлю, смажьте дуршлаг маслом, положите в него ханум, плотно закройте и вперед...

Эх дуршлаг то есть, но он такой, что в нем не приготовишь, трапецевидной формы и дно небольшого радиуса.... Но я мужу так разрекламировала мистическое блюдо ханум, что он сказал что пойдем и купим вставочку в кастрюлю специальную! Надеюсь в выходные получится приготовить :give_heart:

А ка думаете с кабачком морковкой и мясом нормально будет? Если често то первый раз на пару готовить буду, неверится что мясо приготовится сможет в рулете.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах