Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ханум
флешмоб с 20 по 26 октября 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 18:34     Ответить с цитатой

TheNorrrka
нам больше понравились с картошкой и мясом,,,,
МИЛИНА
40 минут готовила, да можно как манты. теста хватило на 2 рулета и еще на один осталось
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2569
В дневниках: 25009
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Ну надо же! :haha:
Только сегодня решила попробовать этот рецепт, купила сходила пароварку-лепестиок, поставила уже вариться , зашла на Сибмаму , а тут флеш моб!!!
А еще говорят, не существует передачи мыслей на расстоянии.
Все уже готовится, так что фото нету... Но рецепт практически такой же, как у ИРРА. Только свинину взяла, шейку.
На еще один рулет осталось материала, можно его закрутить и заморозить, или на след день оставить и закрутить снова. :eek:
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Мы вчера тоже приготовили ханум. Я настолько забыла про это блюдо, что младший ребенок о нем не подозревал и конечно не пробовал :oops: . Он очень подозрительно относится к новым блюдам, если не понравится внешне, даже в рот не возьмет. А тут съел три куска :obmorok: ! Сказал, что вкус знакомый :haha: .
Тесто: 1 яйцо, 1,5 стакана молока, 5 ст.л. раст масла, соль, мука. Не умею расчитывать ингридиенты, поэтому муки наверное маловато положила, тесто некрутое получилось, прилипало немного. Фарш: свинина, лук, картошка (надо было бы порубить, но вечная нехватка времени :oops: , поэтому - комбайн). Навертела рулетиков и в мантоварку (сначала подумала про мультиварку, удобно, но т.к. наш ужин это завтрашний обед для всей семьи, причем он должен быть пятиминутного разогрева, то трёхэтажная мантоварка подошла лучше :haha: )

Фотки не очень получились, сегодня другие сделать хотела, а нечего :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Angels1404
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 755
В дневниках: 3
Карта № 022258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Спасибо за рецепт Ндюшка, пока тесто замешивала хлебопечка,приготовила начинку из рубленой телятины, картофеля, лука и добавила еще капусты :oops:
Получилось 2 рулетика,приготовила в пароварке.
Получилось очень вкусно!
Соус сделала по рецепту Ксеньчик спасибо , из томатной пасты и лука.


Очень хороший форум спасибо всем за рецепты, полдня думаешь чтобы вкусненького и не обычного сготовить, а здесь всегда найдется, простой и вкусный рецепт! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Девочки у нас сегодня опять ханум. но только для нас с дочей, думаю папа у нас такой кушать врятли будет(ему нужно мясо!), а так как доча мясо у нас не есть. решила что само то.
Тесто осталось с понедельника. начина:лук+морковка, обжаренные на масле+соль, закрутила и отправила вариться в мультю.вытащила и смазала маслом сливочным, поставила и накрыла полотенцем.Вот что получилось. , доча пока не ела(в обед покормлю). а я кусочек съела- вкусно, облегченный вариант, сделала себе соус как и в понедельник с чесночком, доня соусы не есть. будет так кушать
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Девочки, кто готовил в мультиварке. На сколько минут выставляете "готовим на пару"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Анастасия666
с мясом-40 минут.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:30     Ответить с цитатой

У нас на ужин вчера тоже был ханум. :love_sibmama:
А ещё капризки, поэтому фото "чёпапало" на скорую руку. :holding:
Эх, не до фотосессий нам... :haha:



Начинка самая обычная - рубленное мясо и картофель.
Тесто:
1 ст. кефира,
1 ч.л. соли,
1/2 ч.л. соды,
мука сколько "возьмет" тесто ( у меня около 2 ст).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
татьяна&александр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 4029
В дневниках: 11
Откуда: Кировский р-он, пл. Сибиряков -Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:00     Ответить с цитатой

А я взяла, что было в холодильнике, получился для ленивых :-)
Тесто пельменное Т*орго*вой площ*ади, фарш домашний, добавила немного тыквы, мелко порезав, лук, посолила, поперчила и завернула. Положила в мультиварку на 20 минут, на режим пар и все. Моим домашним всем понравилось! Кстати, с тыквой ни разу ни делала, вкус интересный.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Анастасия666 писал(а):
Девочки, кто готовил в мультиварке. На сколько минут выставляете "готовим на пару"?

если начинки много или вы крупно ее порежете нужно минут 50 у меня оба рулета были на 45 мин, один был потолще в середине, где заворачиваем дугой немного недоготовленная картоха была, а рулет потоньше был готов за это время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4876
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:30     Ответить с цитатой

К нам в семью этот рецепт перешел от свекрови, но как у многих без названия. Просто паровой рулет.

Нам понадобятся для начинки
мясной фарш
лук (мелко порезать)
квашенная капуста
соленые грузди
зелень-специи по вкусу



для теста: у меня не оказалось дома молока - заменила 2 ст. ложками сухого. Вода-яйцо-соль-раст. масло-мука.

Перекрутила на мясорубке грибы и капусту, мелко порезала лук (половину от того что на фотографии), порезала зелень. Все перемешала, добавила перец, приправы.
Распределила фарш по тесту:



второй рулет попробовала сделать с фаршем-картошкой-луком



Свернула рулетом и в пароварку на 50 минут.

Грузди в рулете придают пикантный вкус.



Картофельный ханум ели дети, просили добавки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Любаничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3052
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Ндюшка
а сколько в пароварке варить? и какой толщиной примерно у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:28     Ответить с цитатой

А мы повторили ;)
Начинка в этот раз другая лук, капуста, мясо курица-говядина, чабер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Сегодня тоже сделала дебют ханума на обед. Интересно получилось, но как-то манты роднее)). Тесто по рецептам отсюда, но мука у меня была серая с отрубями пополам с белой.
Начинка - фарш домашний свинина/говядина самодельный с тыквой, луком.
Добавила базилик сухой, но как-то он мне лишний показался, надо было хмели-сунели.
Хочу показать на фото задел краешка, я в интернете подсмотрела. Просто и удобно.

Ничего не вытекло и защипывать не надо.



А еще добавлю, что очень рекомендую попробовать сделать ханум или манты с фаршем из красной рыбы, его часто крутят в "рыбном дне". Я добавила в фарш тертую тыкву примерно из расчета 1 часть фарша к 2/3-1/2 тертой на крупной терке тыквы, 1-2 луковицы нарезанной мелко, соль по вкусу, приправы по желанию. Готовить мин 30 на пару. Макали кусочки в соевый соус, но можно и без него. Отменно, легкое блюдо, без тяжести в желудке.


Последний раз редактировалось: Олюня (Вс Ноя 09, 2014 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Я отмечусь
тесто из рецепта Ачмы, делала в ХП
по факту потребовалось 1/3
Мне это тесто очень нравится потом использовать на пельмени и чебуреки - поэтому точно пригодится :haha:
Код:
Ингредиенты:Для теста:
4 яйца
1 стакан воды
1 столовая ложка растительного масла
Около 1 кг муки (примерно 800 г на тесто + 200 г на раскатку и подпыл)
1 чайная ложка соли

Начинка
остатки из холодильника:
- рис отварной
- пекинская капуста
- лук
- морковь
- кабачок
- картофель
- остатки имбиря + васаби от суш ;)
- мясо порезала мелкими кубиками
- яйцо
- соль

рулет получился большой, ноя рискнула его так положить в мультиварку.

хоть верхний слой и пострадал от урышки, но на вкус это не повлияло.

Очень при очень вкусно для меня, а мужа не устроил имбирь в составе.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.


Последний раз редактировалось: Дракон 2012 (Чт Окт 23, 2014 5:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах