Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Южная Корея
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5412
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:20     Ответить с цитатой

perechnica
Конечно, надо) подруга ехала скептически настроенная, типа там недели хватит, смотреть нечего, а вернулась в таком восторге, хочет ещё раз съездить, много неизведанного осталось :haha:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13731
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Глажу ежа
я только-только начала собирать информацию по этому направлению. Планирую на следующий год поездку. Только вот не определилась хороша там весна или осень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Девушки, подниму тему, появилось желание съездить в Сеул, на недельку-полторы. В связи с этим много вопросов возникло, самый главный , как там с языком. Я корейского вообще не знаю. английский очень плохо, ехать планирую с ребенком вдвоем, сложно мне будет там, при таких входных данных? как там ориентироваться в метро, на улицах, где лучше брать гостиницу, в каком районе. а может кто и название посоветует, чтоб до достопримечательностей было недалеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
Девушки, подниму тему, появилось желание съездить в Сеул, на недельку-полторы. В связи с этим много вопросов возникло, самый главный , как там с языком. Я корейского вообще не знаю. английский очень плохо, ехать планирую с ребенком вдвоем, сложно мне будет там, при таких входных данных? как там ориентироваться в метро, на улицах, где лучше брать гостиницу, в каком районе. а может кто и название посоветует, чтоб до достопримечательностей было недалеко


желательно подкачать английский, потому что русского там точно не будет :)
А вот на английский дублируется всё, даже бегущая строка в вагонах метро, которая указывает название станции.
Но по мне, так Сеул очень понятный город. Есть в Сети хорошие путеводители на русском, где подробно расписано где и что находится, а так же как добраться.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Женчик
Отель лучше в центре. Даже вечером приятно погулять и много что посмотреть в пешей доступности
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 8:47     Ответить с цитатой

***sale***
Ирина
Спасибо за ответы))) А вот недели хватит там посмотреть основные достопримечательности? или лучше на две недели туда лететь?

Добавлено спустя 39 секунд:

А кто-нибудь ездил из сеула в пуссан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Primorochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 9:20     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
Глажу ежа
я только-только начала собирать информацию по этому направлению. Планирую на следующий год поездку. Только вот не определилась хороша там весна или осень)

весна - цветет вишня и сакура, осень - солнечно и тепло, народу мало в парках аттракционов, да и везде.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Женчик писал(а):
***sale***
Ирина
Спасибо за ответы))) А вот недели хватит там посмотреть основные достопримечательности? или лучше на две недели туда лететь?

Добавлено спустя 39 секунд:

А кто-нибудь ездил из сеула в пуссан?
Конечно! На скоростном поезде даже удобней и интересней мне кажется, чем на самолете.
А еще лучше Сеул-Пусан-Чеджу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 22:52     Ответить с цитатой

Начну читать тему. Как там с пляжным отдыхом? Если совместить Сеул и море :haha:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 12:36     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Начну читать тему. Как там с пляжным отдыхом? Если совместить Сеул и море :haha:

Тоже начала изучать, на следующий год уже планирую. Вариант такой рассматриваю, что неделю в Сеуле, а неделю на Чеджу. Но насколько я поняла на море нужно ехать июль-август. Также недалеко от аэропорта Инчхон есть пляж, но вроде как там не очень и опять таки только летом. Может есть те кто сможет поделится информацией куда лучше поехать за пляжем и морем.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

а если застать когда самый пик цветения сакуры это какое время для поездки лучше выбирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, кто летал с детьми. Нужно ли согласие на выезд ребенка в южную корею. я поеду с дочерью, с ее отцом развелись. могут ли в корее потребовать этот документ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5412
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Женчик
Я как бывший сотрудник авиакомпании могу сказать - уточняйте в посольстве/консульстве страны, ибо законодательство постоянно меняется, и у разных стран разные требования.
Насколько помню, по общим правилам, если ребенок путешествует с одним из родителей, согласие второго не нужно. Желательно узнать заранее, не подавал ли второй родитель запрета на вывоз ребенка из страны..
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
Девушки, подскажите, кто летал с детьми. Нужно ли согласие на выезд ребенка в южную корею. я поеду с дочерью, с ее отцом развелись. могут ли в корее потребовать этот документ?

Всё правильно Глажу ежа пишет. Только если бывший муж оформил запрет на выезд ребёнка из страны, могут не пустить. По умолчанию считается, что ребёнок с одним родителем ездит спокойно.
Мой муж ездил с сыном, ничего не оформляли, нигде не спрашивали ни согласия, ни где мама.
Дочь ездила одна в 17 лет, ей оформляли у нотариуса разрешение на выезд от обоих родителей.
Племянница ездила со своей бабушкой, у неё было нотариальное разрешение только от мамы на выезд (с отцом в разводе). Он не подавал на запрет.
Эти документы смотрели только на выезде с российской стороны, корейцы ни разу не спросили. <ездили до 2016 года, но не думаю, что с корейской стороны что-то менялось>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 12:56     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Alyona
Спасибо, пошла искать куда звонить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите еще, взяла билеты в Сеул, туда прямой, а обратно через Владивосток. Здесь понятно, как проходить паспортный контроль, а на обратном пути , где его нужно проходить? во Владивостоке или уже по прилету в Новосибирск?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Может кто то тоже планирует поездку в Сеул конец марта- начало апреля, было бы здорово там пересечься , может даже вместе посещать достопримечательности. Сейчас по-тихоньку изучаю , все что есть в интернете, голова кругом. Боюсь растеряться на местности)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
Девушки, подскажите еще, взяла билеты в Сеул, туда прямой, а обратно через Владивосток. Здесь понятно, как проходить паспортный контроль, а на обратном пути , где его нужно проходить? во Владивостоке или уже по прилету в Новосибирск?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Может кто то тоже планирует поездку в Сеул конец марта- начало апреля, было бы здорово там пересечься , может даже вместе посещать достопримечательности. Сейчас по-тихоньку изучаю , все что есть в интернете, голова кругом. Боюсь растеряться на местности)))


Во Владивостоке по прилету пройдете паспортный контроль и перейдете в терминал внутренних перелетов, откуда полетите в Новосибирск ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах