Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Строили, строили...
делимся опытом: ошибки\что надо было бы сделать по-другому

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 15:19    Заголовок сообщения: Строили, строили... Ответить с цитатой

На сколько я поняла, то после окончания строительства дома, у многих возникают мысли, что "эх, вот тут надо было делать не так!" Причем иногда такие мысли начинают возникать на разных этапах строительства или уже эксплуатации. Я бы сказала, что особенно эксплуатации... ;) от мелочи "надо было сделать, чтобы дверь открывалась в другую сторону, а то снегом занесет и не выйти", до чего-то более существенного "входную дверь надо было поставить вообще с другой стороны"
В общем, давайте делиться "ошибками" строительства. :oops: Чтобы у вновь прибывших было меньше неудобств.
А? :oops: :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая-и-хамло
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 1487
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 15:43     Ответить с цитатой

очень интересная темка) собираемся строиться, не хотелось бы наступать на грабли :aga-aga:
_________________


Звоните) 89138918032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 9:21     Ответить с цитатой

У нас вот фундамент из бетонных столбиков, под ним с самого начала выгребли плодородный слой. А теперь отсыпать надо. Хоть песком что ли. Так это все равно денюжка! Песка столько насыпать... в прижимистых условиях начинаешь чесать репу. Лежал бы пусть себе этот плодородный слой, никому не мешал. Хотя может потом "спасибо" скажем, тому кто нам так спланировал... даж не знаю пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 10:08     Ответить с цитатой

Яло, а куда землю дели-то?
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 20:59     Ответить с цитатой

Валерьевна
Лежит кучей, ждет когда низкий угол участка ровнять будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 0:36     Ответить с цитатой

А мы очень пожалели. что купили сибит 400 мм. Надо было стену класть из двух по 200мм, сибит 400 - неподъемный вообще и 300-то тяжеловат. Если бы клали стену в два кубика и с проблемой зазоров всяких проще было бы.
Да, и еще пожалели, что сразу не положили балки под пол 1-го этажа, у нас деревянные перекрытия. Потом корячились.

Яло
У вас там такая высота, что песочком не обойтись, надо закладывать чем-то. Куда проектировщики смотрели?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А чернозем правильно убрали, мы тоже убирали уже когда крыша была, опять же - корячились)))

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

А в основном - мы все правильно сделали, каждый этап стройки изучали по интернету, очень внимательно, я картинки сохраняла мужу, что и как надо делать. У нас дом - коллективное творчество))) Проект я сама рисовала, смету делала. Материалы заказывала. Муж постоянно со мной спорил, в итоге вышло все не так как думали, неожиданный получился результат, но приличный( по тем деньгам, что мы потратили, сущие копейки)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 8:31     Ответить с цитатой

А 2 по 200 как класть? просто как две стены рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 8:39     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

У вас там такая высота, что песочком не обойтись, надо закладывать чем-то. Куда проектировщики смотрели?


Не, не высоту засыпать :haha: , а яму до уровня участка. Забирку для цоколя делать надо из других материалов, это само собой. Наверно из цокольного сайдинга.
juditt писал(а):

А в основном - мы все правильно сделали, каждый этап стройки изучали по интернету, очень внимательно, я картинки сохраняла мужу, что и как надо делать. У нас дом - коллективное творчество))) Проект я сама рисовала, смету делала. Материалы заказывала. Муж постоянно со мной спорил, в итоге вышло все не так как думали, неожиданный получился результат, но приличный( по тем деньгам, что мы потратили, сущие копейки)

Таж фигня... У меня дети смотрят мульт про Финеса и Ферба. Я как-то раз посмотрела с ними серию про их креативность, как их сестра все-таки прижучила, а потом сама расстраивалась, потому что они все-таки замечательно-креативные братья. ПРиезжаю на участок, смотрю на домище, и думаю: "Да здесь же ничего не было, да мы ж как Финес и Ферб в одном лице, р-р-раз и стоит махина :haha: "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 9:40     Ответить с цитатой

juditt
А высокий цоколь мне очень нравится. ТО что надо! Мы когда-то ездили много смотрели частных домов, думали купить, и мне больше всего понравился один с высоким крыльом и южным входом. (Хотя въезд на участок был с севера :eek: ) Аж пекло внутри, так хотелось его купить (по тем временам за 330 тыщ). Какая-то причина не дала, а надо было. Потом улицу застроили, всем новостройки вручили.
Так вот, очень это ... по-купечески что ли, высокое крыльцо и цоколь :in_love: И практично, с нашими снегами. Но у нас там только с одного угла цоколь 85 см, а с нижнего всего 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну а как кирпич кладут в два три ряда? С перевязкой, разумеется

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Яло
У вас там целый цокольный этаж, там реально стены надо класть, или холодно будет. Мы свой подпол утепляем, так у нас там стены полметровые бетонные. холод прет оттуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 8:24     Ответить с цитатой

juditt
Зачем же стены, утеплитель для тепла :eek: . Плюс дверки в паре мест для складирования. А в ленточных, я побоялась, сырости между бетоном будет много, проветривается плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 14:33     Ответить с цитатой

Так для того там делают отверстия, для проветривания))) У нас даже есть лаз для кошек.
Утеплителя не достаточно, надо будет полноценный пирог делать с ветрозащитой, гидроизоляцией, теплоизоляцией - считай каркасные стены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:24     Ответить с цитатой

juditt
Юля все предусмотрели заранее, не волнуйтесь, заложено в бюджет и прочее . Я в свое время просто на продухи не решилась, да и ленточный нам был изрядддно дороже. Мы же не своими руками все делали.

... Насколько я сейчас понимаю, будет так: асбоцементный лист пришитый (плоский шифер), внутри утепление полистиролом или пеноплексом 5 см (негорючий пенопласт). Снаружи ... склоняюсь к каменистой декоративной штукатурке с крупными красивыми камушками (вроде недорогие, в магазине рассмотрела недавно). Или вообще щебенку c галькой на цемент покидать, тоже будет прикольно. Никак душа к сайдингу не лежит, даже к специальному, цокольному...
Скрытый текст:




Вот и все, никакого особого пирога :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:45     Ответить с цитатой

Думаешь пеноплекса 5см хватит? Я его на потолки для шумоизоляции кладу, что-то он выглядит не оч тепло)))А с виду хорош, ровный форму держит. Его на стены потом планирую лепить и сайдингом закрывать. Еще присмотрела подложку под обои - вспененный плиэтилен тонкий, приятный, стены в черновую оштукатурим и хочу его под обои приклеить - и тепло сохраняет и мелкие огрехи стены маскирует. Хотя у нас стены ровные, спасибо бетолексу, идеальная геометрия, только швы заровнять)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:29     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Думаешь пеноплекса 5см хватит?

Да, хватит, вообще со столбчатыми фундаментами рекомендуют пол утеплять больше, чем цоколь, так разумнее, но я хочу 5см на цоколь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах