Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Сколько Вы тратите на еду для любимчика в месяц?
Голосование!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Финансовые затраты на еду для любимца. Сколько в месяц?
Меньше 1000
22%
 22%  [ 42 ]
1500
30%
 30%  [ 57 ]
2000-3000
28%
 28%  [ 53 ]
Больше 3 тысяч
17%
 17%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 184

Автор Сообщение
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 10:25     Ответить с цитатой

Мошка777
я кормлю роял канин сушкой, влажники не даю. В качестве лакомства -- сырая говядина, примерно через день, сырое яйцо от проверенного поставщика. Уже вторая кошка (правда, обе беспородные гаражные) в отличном состоянии. Усы торчат, шерсть блестит, какахи раз в день строго по расписанию... я довольна...
Скрытый текст:
старшая умерла в 13 лет, поймав и съев на даче отравленную мышь, ее возраст ей никто не давал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Джули
Спасибо-сегодня к вам приду за заказом :-)
ma1974
А говядина - вы ее как нарезаете мелкими порциями и намораживаете? Сколько вес одной порции? Какие по размеру кусочки?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Мошка777
я даю говядину, когда размораживаю кусок и готовлю для семьи... объем -- примерно как небольшое яблоко, наверное, так... кусочки -- до сантиметра, можно мельче, просто режу ножом и все... моя 6-месячная котейка ест с большим аппетитом... впрочем, она и роялку ест с большим аппетитом, и сырое яйцо с таким же аппетитом :oops: если нет говядины, ест одну сушку и тоже отлично...
Скрытый текст:
сейчас сушка роялка киттен, после года начну давать 32 фит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:17     Ответить с цитатой

ma1974
Поняла :-) Думала специально намораживаете. Нужно попробовать дать, мы говядину практически не едим. В силу возраста дети поклонники курятины. Просто по себе сужу, что если бы я каждый день ела одно и тоже-с ума наверное сошла бы. Думаю каково коту будет только сухой есть, или я просто сильно заморачиваюсь :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

ma1974
А у вас кот тоже в доме живет? И каким объемом вы берете? Посмотрела, что большой выгоднее. Но читала, что открытую пачку больше 1,5 месяца держать нельзя.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Мошка777
Скрытый текст:
мы в квартире живем, мышей старшая кошка видела только на дачах, очень охотничья была, младшая, думаю, будет такая же ... я беру или 800 граммовые пакеты, когда акция в магазинах, или 4 кг пакет, держу в холоде, плотно закрываю на прищепки и все... ну, попробуйте давать куриное филе, вроде девочки тоже дают, хвалят, свинину только нельзя, но мы свинину не едим вообще. мы мясо КРС предпочитаем, и дети, в том числе

насколько я знаю, но лучше уточните у специалиста, кошки не нуждаются в разнообразном питании, наоборот, стабильное качественное питание лучше, чем частая смена вкусняшек... но чистая вода должна быть всегда в достаточном количестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:33     Ответить с цитатой

ma1974
Спасибо вам большое за консультацию :give_heart:
Сегодня буду роял тогда заказывать, действительно если кормить им, но только сухим, то выходит дешевле, чем простым но сухой+влажный.
Есть взаимосвязь или нет, но жили с родителями в области и вот сколько помню у нас никогда долго не жили коты. У любимого кота уже через несколько лет начали ломаться усы и крошиться зубы. Всегда кормили китикетом, возможности не было лучшее давать - их у нас меньше трех не было, да и не было не чего лучше там. И вот думаю неужели это они из-за еды мерли как динозавры :eek:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Мошка777
пусть ваш кот будет здоровым и живет долго...
Скрытый текст:
моей старшей кошке было 13 лет, когда она погибла, съев отравленную мышь... была блестящая густая шерсть, не сыпалась, красивые торчащие белые усы, не обломанные, чистые белые зубы, все на месте, здоровые десны... то есть старой или больной она не выглядела 100%... думаю, она бы еще несколько ле спокойно прожила, если б не траванулась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:47     Ответить с цитатой

ma1974
Спасибо :give_heart: Хорошо, что вовремя на тему наткнулась.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Мошка777
вообще, ветеринары _не рекомендуют_ смешивать натуральное и профессиональное питание.
Можно давать, ту же говядину (перемороженную обязательно) или курицу (лучше вареную) но совснм немного и не больше 1-2 раз в неделю именно не в качестве основной пиши, а лакомства.
Цитата:
Посмотрела, что большой выгоднее. Но читала, что открытую пачку больше 1,5 месяца держать нельзя.

есть специальные контейнеры для кормов
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Джули
а в период активного роста тоже нельзя мясо-яйца давать? моя так любит... ей 6 месяцев... и еще подскажите, пожалуйста
Скрытый текст:
сколько должна весить кошка в 6 месяцев? беспородная, из гаражей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 15:20     Ответить с цитатой

ma1974
в котеночном корме повышенное содержание белка и пр микро элементов способствующих росту
ну и давайте раз любит, просто иногда, как лакомство

Скрытый текст:
это смотря какие у нее родители были ;)
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 15:26     Ответить с цитатой

Джули
... добрая девушка подобрала ее в гаражах, потом пристроила через Сибмаму мне, так что родителей кошки никто не видел...
Скрытый текст:
поначалу была маленькая и худая, думала, что у нее рахит вообще, врачи определили возраст... сейчас красотка, весит килограмма 3,5, но все также стройная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 15:31     Ответить с цитатой

да я понимаю, что родителей она не представила, а не зная родителей, нельзя говорить о норме веса
Скрытый текст:
облегченный костяк у нее значит, вес это же вовсе не показатель, чистые ушки, глазки, шерсть и настроение это да
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
все чистое, красивое, кошка игривая, ласковая, хитрая и очень чистоплотная. она у нас уже 3,5 месяца живет... у нее задние ноги выше передних, мне кажется... до какого возраста кошки вообще растут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Миланочки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:09     Ответить с цитатой

мы, когда ставили прививку котенку. попали под акцию от Вискаса. Подарили 2 пакетика жидкого корма, так котейка к нему и не притронулся вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах