Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
__ __ __ Почта Деда Мороза__ __ __
Флеш - моб - пишем письма

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 18:53    Заголовок сообщения: __ __ __ Почта Деда Мороза__ __ __ Ответить с цитатой

У нас стартует новый Флеш - Моб. Он называется Почта Деда Мороза.

Говорят под Новый год,
Что не пожелаешь,
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.



Наверное, каждый из нас писал в детстве письмо Деду Морозу, тайно ожидая чуда.
И всегда с замиранием сердца шел к ёлке на утро Нового года, чтобы посмотреть что там.
Вера в чудеса должна оставаться с нами как можно дольше. Ведь смысл праздника и есть в ожидании волшебства и умении увидеть чудеса. Вера в сказку должна длиться всю жизнь.
Если заглянуть глубоко в душу каждого взрослого, то там можно найти мальчишку с рогаткой или девчонку со смешными косичками, которые все равно ждут чуда.

Флеш-моб продлится с 20 октября по 31 декабря 2014 г.

Итак, Моё письмо Деду Морозу!
Дорогой дедушка .....
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Чт Янв 01, 2015 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Что-то кажется не пойдёт этот флеш-моб :aga-aga: письма к ДМ это такое интимное дело,не каждый сможет тут выложить частичку своей души,ну эт мне так кажется :oops: У меня старший письма к ДМ читать не давал,сам писал,сам в конверт запечатывал,приходилось вскрывать потихому :oops: что бы узнать ,о чём рэ мечтает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Лаперуза
Посмотрим :aga-aga: . На новогодних сайтах уже давно люди пишут письма.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 6:37     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
мы с сыном каждый год пишем письма Деду Морозу и отправляем не позднее начала октября. Чтобы он мог спокойно прочитать и подготовить подарок :-). Так что письмо уже отправили.
Раньше сын просил у ДМ целую кучу игрушек, но в прошлом году сообразил, что получает в подарок всегда что-то одно, теперь тщательно выбирает и пишет одно пожелание.

А еще каждый год ДМ нам "отвечает". Я несколько лет назад в Устюге на почте ДМ купила целую кучу писем с конвертами, через дорогу на настоящей почте наклеила на конверты марки и попросила сотрудников поставить печать почтового отделения. Так что переписка у нас самая "настоящая" ;)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Jean
Классная идея!
а мы письма под елочку складываем, а ночью их ДМ забирает!
но не отвечает на них :-( ,только подарки приносит :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Самая счастливая семья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 525
В дневниках: 46
Откуда: Лежена 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Здорово. У меня старший в прошлом году первый раз письмо ДМ написал.

Jean
Очень интересная идея с ответом. Только вот ума не приложу, что можно ребёнку в ответ написать. :eek: плохо у меня с фантазией.

Варвара Плюшкина
Спасибо Вам огромное за новогодние МК. Прям настроение даже новогоднее появилось :love_sibmama:
_________________

ЗАПИСЬ НА ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ, МАРТ. Количество мест ограничено.
Пишите ЛС, WathsApp или звоните 8923-135-34-09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:33     Ответить с цитатой

Самая счастливая семья
В письмах от ДМ, которые мы купили на его почте, содержание примерно такое:
вот и прошел еще один год, у нас в Устюге то-то и так-то, я и мои помощники то-то и то-то делали. Либо просто описывает свой город и усадьбу. Приглашает в гости.
Пишет что-нибудь про дружбу, или про сказку, такое, философское. Пожелание ребенку пишет.
Вообще, думаю, шаблоны письма в инете точно можно найти. НАши интересны тем, что они на "бланках", уже оформленные. Сын узнает знакомый город, или вотчину - и радуется
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Самая счастливая семья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 525
В дневниках: 46
Откуда: Лежена 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Jean
Спасибо Вам огромное. В этом году ребёнок получит письмо от ДМ. В интернете посмотрю примеры и оформление
_________________

ЗАПИСЬ НА ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ, МАРТ. Количество мест ограничено.
Пишите ЛС, WathsApp или звоните 8923-135-34-09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 17:57     Ответить с цитатой

Тоже думаю самой сделать. Старший сын уже рисует заказ Деду Морозу. И для себя, и для младшего, и для нас с папой)
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 21:30     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска
Какой сынок молодец :give_heart: , позаботился и маме с папой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вера МК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
Самая счастливая семья
В письмах от ДМ, которые мы купили на его почте, содержание примерно такое:
вот и прошел еще один год, у нас в Устюге то-то и так-то, я и мои помощники то-то и то-то делали. Либо просто описывает свой город и усадьбу. Приглашает в гости.
Пишет что-нибудь про дружбу, или про сказку, такое, философское. Пожелание ребенку пишет.
Вообще, думаю, шаблоны письма в инете точно можно найти. НАши интересны тем, что они на "бланках", уже оформленные. Сын узнает знакомый город, или вотчину - и радуется


какая интересная идея с ответом!!! спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Девочки, не сочтите за агитацию (я свое уже оплатила и спокойно жду раздачу).У нас есть сп по письмам от Деда Мороза. Я там заказала. Очень креативно и знаете " вкусно" там Дед Мороз пишет деткам. Мне очень понравилось и печать сургучная настоящая и текст такой личный не заигранный и к ребенку по имени, еще и снежинки в подарок. Мне очень понравилось :give_heart:

вот по ссылке закупка.
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1012778


а вот как выглядит письмо
фото конверта



скан текста

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 20:01     Ответить с цитатой

а я сама хочу попробовать сделать ответ от деда мороза ребенку) Идеи есть,надо только на компе осуществить)))
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Не очень поняла, о чем писать надо? :oops: О том, о чем в детстве мечтал, о чем сейчас мечтаешь или о детских письмах ДМ?
Кстати, про письмо... ВК тоже есть флешмоб - конкурсом. По сути, желание победителя даже исполнят (если ребенок мечтает об игрушке).
Я вообще за любые письма ДМ - но только "настоящие". Т.е., конечно, не навязываю свою точку зрения, что всякие там конверты от ДМ лучше не заказывать и не покупать, просто стараюсь со своими детьми именно так делать. И когда они получают письмо от Деда Мороза и спрашивают, я ли его писала и отправляла, честно отвечаю, что письмо от Деда Мороза 100%но - по крайней мере, от его официальных представителей. Московская резиденция высылает ответ каждый год на каждое письмо каждого ребенка (т.е. у нас бывает, что на одно письмо от детей приходят разные ответы каждому, причем, открытки и послания там даже разные). Только отправлять письмо нужно заранее. Почта России все-таки - это да... Если отправить письмо в Москву после 10 декабря, ответ точно придет не раньше 10 января. А если сейчас или числа 1-2 декабря, ответ приходит как раз к новому году.

А еще, извините за оффтоп, мы в гости к ДМ ездили. В резиденцию в "Томской писанице". Вот в письмах и мечтах ДМ оказался более настоящий, чем в своей резиденции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 20:08     Ответить с цитатой

Сына третий год пишет письма деду морозу, сначала диктует мне я печатаю, а он потом списывать прилагает рисунок дедушке и кладет под подушку, а там уже чистое волшебство ночью конвертик исчезает...сегодня как раз уже положил под подушку...заказал себе подарок и братику :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах