Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Дисплазия тазобедренных суставов - том 5
Продолжаем общение

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 *Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6109
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 8:30    Заголовок сообщения: Дисплазия тазобедренных суставов - том 5 Ответить с цитатой

Девочки, буду редактировать первый пост темы и добавлять полезную инфу по мере просмотра первых четырех тем.

Виктория П писал(а):
Виктория П писал(а):

*Selena*
давай=) в первое сообщение внесем Дмитрия Олеговича Сагдеева!
Думаю девочки согласятся - что он оч хорош! как человек - время найдет, уделит (и не важно проплачивается тема или нет)...


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=793663&start=0

Рекомендация только одна: слушать и строго выполнять все рекомендации врача/ей, которому/ым вы доверяете. Все сомнения, переживания пишите в теме, мы вас поддержим, успокоим, поймем поскольку сами через это проходим :-)

В осносном врачи рекомендуют/прописывают при ДТС
1. Если прописано ношение распорок - обязательное ношение стлько часов сколько вам прописано:
*это могут быть -шина Виленского1,2,3 (как правило прописывают с 6 месяцев)
*шина/перинка Фрейка (в основном назначают от рождения до 6 мес)
*стремена Павлика и т.д.
2. лфк - разводящая гимнастика столько раз сколько прописал врач (кому то 100 движений на каждую ножку в день, а кому то и 700)
3. бассейн, естесственно по возможности и желательно 2 раза в неделю
4. вит Д, здесь в теме мы отдали предпочтение Вигантолу - на масляной основе 3 кап., есть Аквадетрим на водной основе
...


Irochka_111 писал(а):
Девочки! Всем привет!
Тут почитала последние страницы про вопрос - откуда ДТС???!!!
Вот недавно смотрела на эту тему выпуск программы Ко*маро*вского, так вот он говорит, что считается, что больше риска в этом вопросе у девочек, особенно если это первенцы, причем чем больше вес при рождении, тем риск больше, особенно если было тазовое предлежание. Так поняла, что реально в основном здесь в теме мамы девочек, видимо верная у него статистика. Кому интересно, вот ссылка
Скрытый текст:
http://video.komarovskiy.net/displaziya-tazobedrennyx-sustavov-26-05-2013.html

А у меня парня угораздило с небольшим весом при рождении и при вторых родах :eek: , слава Богу у дочи все тттт.
Что-то почитала между строк и не поняла внятно, кто носил перинку Фрейка, подскажите, пожалуйста, детки в ней могли переворачиваться, смотрю на нее и кажется это нереальным!!! У меня старшая в 3, 5 мес. как юла-положишь на один край, на другом ловить можно было, крутилась с живота на спину и обратно, сын в 2 мес сам на живот переворачивался, а теперь одели перинку, так лежит только как положишь, сам не переворачивается.


Гимнастика
Виктория П писал(а):
Таляля
вот такой у нас набор утром упражнений - тоже самое я делал с 4,5 мес примерно, перед каждым кормление т.е. 5, а после 4 раза в день!
Виктория П писал(а):
....
небольшой комплекс
1. топыши по поверхности, стопочкой по поверхности поводила - пошеркала
2. коленки по-очередно к пузу и вместе (играю как цапля пошла? цок-цок и прижимаю коленки поочередно к животу, а после сели-встали, сели -встали - и 2 ножки прижимаю к животу (но ноги на расстоянии 10 см примерно - не вместе их держу)
3. и разводили вместе (ранее по одной разводила, но позже в Ю*но*не ортопед сказала что вместе нужно)
разводили от пуза к низу, и от низу к пузу - со словами а где наш цветочек, вот он, где цветочек.... (у меня пацанчик - но мы все равно цветочек ищем :haha:
4. вместе ножки прямые поднимала и разводила - со словами где мама?-поднимаю ножки, развожу ножки - вот мама!
и все, на это и уходило как раз 10-20 минут :haha:


Как самим сшить перинку Фрейка
К@тён@ писал(а):
Shill
Арфа
Девочки спасибо огромное за советы как сшить шину :give_heart:
После нескольких переделок получилось очень даже хорошо))
Скрытый текст:
сам чехол
место куда вставляется подушка с линейками
подушка с линейками обшитая паралоном
ну и сама модель)) лямочки конечно великоваты но зато есть запас :give_heart:



Всем малышам нужен массаж, а деткам с ДТС он очень важен. Эта тема поможет вам выбрать своего массажиста http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=690763

кто купил шину Виленского с кожаными манжетами, пригодится усовершенствование шнурков и шнуровки
Скрытый текст:

Shill писал(а):

фото нашего усовершенствования
зесь видно как это все взаимодействует

а это более четко сама штучка (я не знаю как она правильно называется :oops: )


я длинные просто заменила на самые короткие какие были в обувном магазине.

вот шнуровка
*Selena* писал(а):
вот как нам перешнуровала Федорова, когда показывала как одевать. Гимнастику сказала что можно делать прям в ней, не снимая.




получается в каждую дырочку по два шнурка, и когда затягиваешь на ножке, то дырки оказываются практически одна над другой. с такой шнуровкой ножка не вытаскивается.

Shill
Спасибо за находку!! :4U: Пойду дома поищу подобные штучки. Надо же как удобно и быстро!! У меня больше всего времени занимает в одевании шинки именно завязывание шнурков, дочка уже крутиться вовсю.

_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©


Последний раз редактировалось: *Selena* (Вт Ноя 25, 2014 23:04), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Shill
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 6445
В дневниках: 207
Откуда: Маркса/Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:47     Ответить с цитатой

*Selena*
ты молодец! спасибо!!! переехали :)
_________________
Мой мир заботится обо мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:09     Ответить с цитатой

*Selena*
Спасибо)) с переездом :-)

Девочки для информации у кого вальгус у детей, может пригодится :give_heart:

Скрытый текст:








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Для мамы Димочки и Машеньки
были мы у Стрел*ь*цова
напишу позже - сегодня, сообщение отредактирую это
_____________________
Начну с хорошего
ДТС - не подтвердилась, можно было и не носить шину с последнего рентгена - который сделали в сентябре (упорство и труд все перетрут и я думаю не мало роли сыграла шина, в которой сустав подвижен)
нейтральное
Прием стоил 1300 - в отличии от 2 тр за врача Ма/цук, не то чтобы бьет по карману, но почему то именно сегодня денежный вопрос особо встал остро - т.к. безналичного расчета нет, пришлось бегать в сбербанк, а он на ремонте, пришлось занять тысячу у соседей :in_love: какой раз уж нас выручают, и все равно нам не хватало 100 р, в итоге снимали деньги в главном корпусе обл.больницы :eek: да, вот такой дурдом был утром из-за ста рублей.
о негативе
пришлось бегать из главного корпуса - где выясняли нахождении коммерческого отдела, в ком-ком отделе чтобы договор заключить - очередь, в кассу оплатить те самые 1300 тоже очередь, после из ком-отдала бегом бежали в другой корпус-детское отделение, а там врач не принимает - надо идти в приемный покой... или что-то того было написано на двери. Вообще :eek:
бахилы, выданные при подписании договора потрачены были в детском отделение, пришлось в приемном покое просить бабушку что бы еще раз выдала, зачем сидит бабушка мы не поняли - вроде бахилы можно было б и самим в урне взять, а гардероб что чуть поодаль нах-ся даже не закрывается на ключики :obstenu: на..рена такой гардероб нужен?... хорошо что был подстраховочный пакет Ашана :haha:
Второй этаж не второй! это первый :haha:
Пар выпустила и ладно ;)
Главное!
о враче - ребенок не плакал, улыбался, дядька нормальный в доверие к ляльке моей сразу втерся, мой после с ним на своем лялякал все оставшееся время и ржал. Врач руки при нас вымыл и начал осмотр.
самый главной минус - осмотр проходил на диване, где сразу почему то всплывают мысли о том что тут врачи сидят, обсуждают и тут же на нем при случае и пьют.. Выручила бы пеленка, но ее не было - все таки платно пришли, но пришлось стелить палантин. :-(
ДТС вылечили. Присоединяюсь к девочкам - кто лечит вальгус :holding:
Арфа,
Скрытый текст:
пожалуйста, напиши мне в лс контакты вашей массажистки, которая делает массажик стопочки ребенка.


Последний раз редактировалось: Виктория П (Ср Окт 15, 2014 16:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:01     Ответить с цитатой

С переездом нас!!! yahoo :salut_smile:
*Selena*
Молодец! Спасибо :give_heart:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 18:07     Ответить с цитатой

*Selena*

Спасибочки за переезд!!!

Девочки, подскажите а у всех кто носит шину есть вальгус стоп или необязательно? Как понять что это он? надо ре поставить без шины и чтобы ре прошелся? ножка при ходьбе должна вставать прямо не заваливаться не во внутрь и не наружу? правильно я понимаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Виктория П
Мои поздравления!!! Вы теперь без шинки :in_love: А про вальгус он что сказал, что делать?И Гимнастику показал? Про гипсование не говорил?
Скрытый текст:
Стесняюсь спросить, в какой ПЛАТНОЙ больнице у нас такой сЭрвис? :eek:

Привет! :-)
Скрытый текст:
89039348333 Светлана Юрьевна Вот только наврятли она на золотую ниву поедет, она говорила что близко расположенных территариально берет :aga-aga: Ну позвони поговори конечно :give_heart:


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ele1411ele
Привет! Да там и ставить не надо, так видно! Ножку наружу заворачивает. Я фотки в той теме кидала, отфильтруй меня и глянь ;)
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 18:40     Ответить с цитатой

Арфа
а смотреть надо когда ре без шины или все равно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 18:52     Ответить с цитатой

ele1411ele писал(а):
Арфа
а смотреть надо когда ре без шины или все равно?
У нас что в шине, что без - видно и так и так :-(
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shill
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 6445
В дневниках: 207
Откуда: Маркса/Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Виктория П
:puh: :puh: :puh: :puh: :puh: :puh: вы здоровы!!! ура!!!!
про вальгус - ну чтож... немного полечимся дальше...

ele1411ele
не обязательно вальгус будет, но явление частое. Нас смотрели так - ставили на ножки, и одна прям внутрь заваливается. Прям видно что она как будто на внутренней поверхности стопы стоит.
_________________
Мой мир заботится обо мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Виктория П, поздравляю :-)
Как Ре без шины сегодня себя ощущает? ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 19:31     Ответить с цитатой

Виктория П
Поздравляем с одним вылеченным диагнозом ДТС!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
анюта 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 1108
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Девочки поздравляю всех с переездом!!
!Виктория П поздравляю Вас с выздоровлением!!!!

Девочки тема началась отлична один ребенок здоров, давайте чтоб в этой теме у нас было побольше хороших таких новостей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 20:59     Ответить с цитатой

Виктория П
И мои примите поздравления!!! Будет Ваш малыш теперь бегать не догоните))) :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Девочки, маленько не в тему, скажите что кушают ваши малыши на полдник и ужин? незнаю чем разнообразить меню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах