Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
5 СОВЕТОВ ДЛЯ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ КАРЬЕРУ 
Не пытайтесь успеть все на свете и помогайте другим женщинам, ведь вместе мы - сила!
Зимняя одежда для взрослых по хорошим ценам
2021 год
МАЛИНА рассада, шиповник - плоды крупные

На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
В дневниках: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 13:53    Заголовок сообщения: 2021 год Ответить с цитатой

Добрый день!!!

913-391-67-08 Елена
забирать - договоримся.
1. ст Юбилейная 5.5 км от Пашинского переезда по Восточной трассе ( ул. Б.Хмельницкого, Тайгинская...)
2. дома, около шоколадной фабрики по ул Никитина, ГПНТБ, универсам Горожанка по ул Кирова
3. в академе, верхняя зона пр-кт Лаврентьева - в рабочее время
4. на электричку сажусь на ст. Гагаринская ( остановка автобуса ,на той стороне где электрички и Зеленые купола)
5. в рабочие дни могу подойти в 8ч или в 19ч м. Речной вокзал

1. Девушки, есть много кустиков
- Малина обычная сорта не знаю, давно она у меня.
30 руб кустик
забирать осенью, в конце августа, сейчас уже ягодки висят

Свежие фото 05.07.20г

- Малина ремонтантная

40 руб кустик

Эти фото сделаны осенью, в сентябре.

И еще, Я малину убираю с 2-х участков, уже в этом году Третий год, обычная малина наросли новые веточки в том году, поэтому не очень высокие - мне надо убрать их с этого участка, даже эти не высокие веточки - см 50 -70 в высоту дали в этом году плоды-висят малинки. Фото выложу позже, когда поспеют.

2. Лекарственные растения по 20 руб кустик

а) валерьяна когда цветет очень приятно пахнет и потом цветы я ставлю на даче на веранде - стоят долго.
я ставлю букеты из цветов валерьяны, стоят очень долго

б) чистотел
про него в интерн.
Скрытый текст:
ЧИСТОТЕЛ-ПРОТИВ ВРЕДИТЕЛЕЙ РАСТЕНИЙ

Использовав растения для спасения от “гнуса” в лесу, поищем средства истребления насекомых, нападающих на овощи, возделываемые вами около дома и на школьном участке. Есть много растений, из которых получают яды, уничтожающие вредителей. Остановимся на самом распространенном и интересном растении.

С мая и все лето до осени цветет желтыми цветками небольшое растеньице, 30—50 см высотой. В цветке четыре лепестка, два раздельных чашелистика, много тычинок и один пестик. Это представитель семейства маковых — чистотел, бородавник, желтушник. Не смешивайте его с чистяком из семейства лютиковых с 6—9 лепестками и клубеньками в пазухах листьев. Чистотел в Греции получил название хелидониум майус (Chelidonium majus), от слова “хелидон” (chelidon) —“ласточка”. Существовало поверье, будто ласточки собирают сок чистотела и летят с ним к слепорожденным детям для возвращения им зрения. При разломе частей чистотела вытекает желтый млечный сок, которым выводят бородавки. Для этого бородавки смачивают соком чистотела 2 раза в день. Вот откуда и появились русские названия — “чистотел”, “бородавник”.

Чистотел — растение ядовитое и для человека и для насекомых. Собрав чистотел во время цветения, его высушивают на сквозняке под навесом или на чердаке и затем растирают в порошок, имеющий острый запах. Порошком опыляют растения против огородных блошек и тлей. Дымом чистотела окуривают сады от медяниц и огороды — от капустной и репной белянки.

Семена чистотела черного цвета, имеют белый мясистый придаток, которым питаются муравьи. Муравьи разносят семена чистотела по своим муравьиным дорогам, и он растет вблизи муравейников.

Чистотел обладает таким же свойством, как и мимоза. Если слегка ударить по его стеблю, то лепестки цветка поднимутся кверху, цветок закроется.

В средние века алхимики использовали желтый корень и желтый сок чистотела, пытаясь получить золото из других металлов. Из свежих растений чистотела можно приготовить ядовитый настой и отвары для опрыскивания комнатных растений, пораженных тлями, трипсами, титовками. Для этого растения чистотела разрезают, ошпаривают кипятком и настаивают 2 суток или кипятят в течение 30 мин. Сухих растений берут 800 г на 10 л воды (сырых — в 3—4 раза больше). Таким же настоем из измельченного вороньего глаза опрыскивают растения, зараженные гусеницами и личинками. С этой же целью можно употреблять и нарезанные стебли томата, которые (400 г на 1 л воды) настаивают 4 ч, затем варят столько же. Полученный отвар при опрыскивании разбавляют 2 л воды.

Уничтожайте вредителей садов и огородов отварами и настоями из трав! При изготовлении ядов для насекомых нужно и самому остерегаться: не пробовать растения и хорошенько мыть посуду и руки. Охотнику за растениями следует опасаться вредных, ядовитых растений, которых очень много в лесу и в поле.

в) окопник - но он плодиться ужас как, как хрен, так что осторожно с ним
вот я никак теперь не могу от него избавиться.
приобретала его моя бабуля, для чего не знаю, в интернете можно почитать.
мне честно говоря вообще не нужен, вот только извести его не могу, как и хрен в углу участка.

г) бадан по 30 руб деленочка см 15, несколько веточек.

3. Шиповник
а) этот шиповник самый обычный по 50 руб
фото сделано вначале мая 2019г....

- есть 4 ветки шиповника. 100 руб
взрослое растение высокое 180см, раскидистое, плоды крупные см 4

4. Цветы

- лилейник
обычный оранжевый цветок, большая делянка ( шт5 вееров) - 100 руб

Последний раз редактировалось: LEV_58 (Вт Апр 13, 2021 14:27), всего редактировалось 278 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Елена Gt
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.11.10
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 14:51     Ответить с цитатой

LEV_58
Барбарис сколько стоит? По дороге на дачу смогла бы заехать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Елена Gt
я написала что 100 руб
только сами выкапывайте.куст взрослый лет 25 ему но обрезанный, осталась только 1-2 ветки высоких остальное мелочь наросла.

наверное поправлю вначале темки. что выкапываете сами.

мне просто жаль кусты, убрать в современно ммире не проблема, сейчас куча препаратов - полил и все пропало.
Скрытый текст:

1. Малина
обрежу до 80 см, чтоб вести было удобнее
сорта я не знаю. Растет она у меня давно...образовалось много лишних кустов - ягодка круглой формы.
шт. 10

2. Малина Ремонтантная 20шт

эта малина имеет вытянутую, коническую форму , фото сентябрь 2019г. ягодка на молодых кустиках, выросших за лето.

Малина 30 руб кустик
4. Ежевика по 100 руб веточка, шт5 2 больше не будет.
ветки высокие около 180 см, не удобно ее перевозить, поэтому обрежу до метра

высокая, очень шипованная, но вкусная и сладкая.

Скрытый текст:
Мечта79 - 2 шт

2. Куст Сирени, 100 руб, если приедете выкопать сами, кусту лет 15
не думайте, можно выкопать, у меня года 3 назад приезжала пара, мужчина лет под 40 - вот это сила, выкопал растения, которые росли у меня лет по 30.

:haha: а я на месте сирени хочу беседку маленькую поставить.

Сирень крупные цветки, они раза в 2 -3 крупнее чем у обычной сирени.

Яблочки - полукультурка

3. яблоки пахнут медом, сорт Иссыкульская 350руб 10л ведро
яблочки крупные, желто медовый цвет, дети едят и я их ела, в детстве, сейчас мне не нравятся....но запах меда очень приятный, поэтому яблоню не вырубаю...жаль.

5. Осенние яблочки ,похож на сорт Заветное
11.09 - осталось 1 ведро от перебранный,т.е. яблочки с дефектами, но на переработку -варенье, в салаты - это не помешает вкусу и внешнему виду приготовленного.

300 руб ведро

КРУПНОПЛОДНЫЕ сорта, яблоки , как продают в магазине, размер разный от очень крупного до мелкого гр по 40-50

2. Боровинка , мне тоже кисловатое, но слаще чем Белый налив, сбор вначале сентября

04.09.18г. - Боровинку могу снять в эти выходные - на переработку

1 ведро яблок с дефектами за 350 руб

1. Для компота, сорт Горно алтайская, сбор обычно числа 20 августа
можно и на еду...они вкусные яблочки...сладкие с чуть с кислинкой.
я сделала компоты, те яблочки которые были забракованы-по резала тоненькими дольками и заморозила -на зиму делать компот( как из сухофруктов, только не кипячу, просто заливаю кипятком и настаиваю ночь)

2. для повидла, варенье целые яблочки на ножке - сорт Фонарик сбор 26-27 августа
повидло получается с кислинкой, хорошо желируется

4. Десертное Исаева
название говорит само за себя, сорт для еды, когда переспеют-не рассыпаются , а становятся, как я говорю - стеклянными и сочными

если честно, то компот из них не очень , варенье можно только целые, но это надо выбрать -отобрать мелкие.
варенье дольками, порезанные яблочки-так себе, но можно.

12.07. - вчера глянула на полукультурные яблочки...в этом году будут мелковаты...
но я все равно буду варить повидло - разрезаю пополам, вынимаю косточки, томлю в кастрюле и потом на блендоре все перемалываю , добавляю сахар и дальше варю - уже что надо получить - не дого на повидло, а если как джем - то упариваю долго, вернее тушу помешивая минут по 15, потом убираю и часов через 5-10 опять на огонь и так до той консистенции какая мне нужна.

- на варенье можно использовать целые яблочки[/i]
на варенье - цельные яблочки - накалываем и варим в сиропе , сорт Фонарик

1. Белый налив , с кислинкой, сбор в конце августа, числа 20-25

падалицу использую для варенья дольками
Яблоки дерево сбрасывает зеленоватыми и дольки хорошо держут форму, не развариваются...
02.06 яблони набрали цвет...почти каждая почка, если не случиться чего то природного - яблочки будут
18.06 - отцвели
05.07пока фото не могу выложить...яблочки висят...единственно яблоня Фонарик заболела -что то типа парши..буду прыскать и удобрю по сильнее калием, но яблочки уже для желающих...из нее получается отличное повидло - джем...желируется отлично. Но что то ей не поздоровилось

получилось выложить фото

- так цвел Белый налив

- а это Десертное Исаева

20.08 фото яблоньки с яблочками Десертная Исаева

И еще один момент - яблоньки сорта Белый налив и Фонарик у меня заболели паршой. Возможно чистых яблочек я не смогу набрать для всех. Очередность по мере вашей заявки. Есть возможность переписаться на яб-ку сорта Боровинка, она будет позже, где то числа 10 сентября - яблочки красивые, с красными бочками

- полукультурка 350 руб 10л ведро
- крупноплодные по 400 руб 10л ведро

позже взвешаю ведра -какой вес:

- ведро Белого налива - 5кг
- ведро Десертное Исаева - 6кг
с дерева - СОРТИРУЮ ЯБЛОЧКИ, не должны вам попасть в ведро червивые или с какими то дефектами

лучше забирать в день сбора...чем дольше стоит ведро с яблоками, тем больше появляется пятен от надавливания при отрыве от дерева....

Яблочки:
- casper82 (Десертное Исаева, Иссыкульская)
- tanya_a ( Горноалтайское)
-ОлесяВова ( Фонарик, Белый налив и Десертное Исаева)
- tasha369 ( 1 ведро горноалтайское и фонарик и 2 ведра белый налив)
- Гад ( Десертное Исаева, Боровинка)
- карелта (Десертное Исаева и Осенние по 2 ведра)
- Ирина-Bagira ( Горноалтайская или Д. Исаева и Фанарик)
- Alen4ik (десертное Исаева, осенние яблочки, белый налив и боровинка)
- Stepanovna (Фонарик, Д.Исаева, Боровинка)
- Lu (Иссыкульская 1ведро)
Скрытый текст:

Помидор посадила много ( не для прибыли) а ,т.к. в том году садила 3 раза и всходили плохо , и пикирование провела только в конце апреля...., и под зиму помидоры в 2018г. ушли - зелененькая листва, даже фитофторой не получилось заболеть...поэтому в 2019г. - посадила по раньше и по больше :haha: :lol:

1. Помидоры по 10 руб кустик,т.к. растения распикированы, прижились-цена 20 руб

с 01.04 - 30 руб кустик.
уж простите , но я все таки за ними ухаживаю, забочусь и лилею :haha: :-) , но лишних шт 20 помидорной рассады у меня еще есть

Растут под лампами

из своих семян

а) Сорта
- Розовый гигант - шт [strike]30 10шт
[/strike]
- Данко, [strike]шт 20 , очень хороший сорт , 6шт[/strike]
описание - https://agrognom.ru/vegetables/tomatoes/tomat-danko-otzyvy-foto-urozhajnost.html

б) сорта утеряны, просто есть название

- трюфель - 17шт , 10шт. 5шт.
- 01.03
- 20.03

- плод плоский, красно-черного цвета ,[strike] 5шт [/strike]

в) балконное чудо - 3шт 1 шт. по 50 руб..они уже по см 15

07/04 Девушки, у меня проблема, соседка отказалась от рассады, ей тетя привезла
30 корней
выручайте!!! фото выложила.

5. Малина по 30 руб кустик,
обрежу до 80 см, чтоб вести было удобнее
сорта я не знаю. Растет она у меня давно...
образовалось много лишних кустов - ягодка круглой формы.
шт. 20-30

6. Малина Ремонтантная по 20 руб кустик,
обрежу до 80 см, чтоб вести было удобно.
собираю желающих..кустов 20 будет

эта малина имеет вытянутую, коническую форму.

малины нормальные, просто растут не в том месте - буду делать перенос ряда и в меньшем кол-ве - мне надо шт.10...жаль выкидывать, малина нормальная и добросовестно плодоносит
фото делала весной.
кусты вишни

плодоносит эта вишня хорошо, косточки вынимаю косточкодавкой.

400 руб куст 5 летка, если приедете и выкопаете сами - 100 руб

24.05 - нашла 3 веточки см по 100- уже не прутики а ветвятся - 100 руб,эти смогу выкопать сама.

8.Земклуника по 10 руб кустик

- Девушки, есть много кустиков - буду выкидывать ....освобождать место...
решила всю викторию пересадить в деревянные грядки...до этого она росла у меня территорией-без грядок...растение относительно молодое,т.к. в 2017 году у меня зять перепахал этот участок - по не знанию....она все таки вылезла из под земли и в 2018 году разрослась...много молодых усов :haha: да и кусты тоже давольно молодые в 2019г будет второй год.
Девушки, освобождаю место...жаль выкидывать кусты

Аквилегия Водосбор
цвета фиолетовый, розовый, но сейчас где какой сказать не смогу - 20 руб кустик

Скрытый текст:
Собираю желающих на мой урожай яблок, конец августа, может в этом году и раньше,т.к. этот год такой :-)

Цветут мои яблони

Яблочки, после сбора я перебираю, калибрую так сказать, мелкие и дефектные не кладу в ведро, не должны вам попасть в ведро червивые или с какими то дефектами.
- это падалица Белого налива , ну и дефект кожицы.
- на этом фоте дефект у яблочка видно от ветки, при ветре , а следующее яблочко вообще не знаю от чего у него такие точечки, это не парша или какое то заболевание.

Лучше забирать в день сбора...чем дольше стоит ведро с яблоками, тем больше появляется пятен от надавливания при отрыве от дерева....

Падалицу использую для варенья дольками - яблоки дерево сбрасывает зеленоватыми и дольки хорошо держут форму, не развариваются...

вес:

- ведро Белого налива - 5кг
- ведро Десертное Исаева - 6кг

I. КРУПНОПЛОДНЫЕ сорта, яблоки , как продают в магазине, размер разный от очень крупного до мелкого гр по 40-50 , кожица мягкая, поэтому при сборе могут оставаться следы от надавливания.

ведро 10л за 450 руб.
ведро яблок с дефектами или падалица за 400 руб - на переработку, можно морозить дольками, зимой в пирог заливной.

1. [b]Белый налив[/b] , с кислинкой, сбор в конце августа, числа 20-25
2. Боровинка - нет.

II/ Полукультурка

ведро 400 руб

1.

2. для повидла, варенье целые яблочки на ножке - сорт Фонарик сбор 26-27 августа
повидло получается с кислинкой, хорошо желируется.
Фонарик скорее всего ранетка, мелковата по сравнению с полукультуркой . Но резать яблочки на повидло -нормально, вынимаю серединку без проблем.

3. Десертное Исаева
название говорит само за себя, сорт для еды, когда переспеют-не рассыпаются , а становятся, как я говорю - стеклянными и сочными

если честно, то компот из них не очень , варенье можно только целые, но это надо выбрать -отобрать мелкие.
варенье дольками, порезанные яблочки-так себе, но можно.

4. яблоки пахнут медом, сорт Иссыкульская
яблочки крупные, желто медовый цвет, дети едят и я их ела в детстве, сейчас мне не нравятся....но запах меда очень приятный, поэтому яблоню не вырубаю...жаль.

5. Осенние яблочки ,похож на сорт Заветное

Старые фото
20.08 2018г. фото яблоньки с яблочками Десертная Исаева

Кедр годовичек 100руб.

корни хорлшие

Последний раз редактировалось: LEV_58 (Чт Мар 25, 2021 13:57), всего редактировалось 5 раз

Елена Gt

На сайте с 13.11.10
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 18:47     Ответить с цитатой

LEV_58
Понятно, если поедем на дачу я вам позвоню.

LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:36     Ответить с цитатой

Елена Gt
хорошо.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось: LEV_58 (Пн Апр 20, 2020 16:50), всего редактировалось 1 раз

Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 13:36     Ответить с цитатой

LEV_58
Тема открыта :-) .

LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
спасибо.

ОК БАР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.09
В дневниках: 460
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:10     Ответить с цитатой

сирень ещё есть? если есть какого размера за 100 руб?

leonarussia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 10:11     Ответить с цитатой

LEV_58
Здравствуйте
10 мая приедем, ждите :aga-aga:
Я за час позвоню, потому что по времени не знаю еще как.

LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:24     Ответить с цитатой

ОК БАР
сирень забронировали

katrin-m
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.14
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А барбарис еще остался? :-)

LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 14:25     Ответить с цитатой

katrin-m
осталось 3 деленки

katrin-m
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.14
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 14:27     Ответить с цитатой

А можно будет забронировать? :-) я сейчас в лс координаты напишу, и по времени, когда мы бываем в той стороне

Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 23:53     Ответить с цитатой

LEV_58
Здравствуйте. Я бы взяла вишню пару кустов 3-4 лет, малину ремонтантную и викторию лорд. Есть ещё в наличии?
Вы вишню сами выкапаете?
А в будние дни на даче бываете?

LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 23:56     Ответить с цитатой

TheNorrrka
завтра поеду на дачу.
а вы приехать можете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Перейти: