Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
2023малина,крыжовник красный,сирень - 3 сорта
лекарственные растения, шиповник-плоды крупные

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VASILISA77
Студент
Студент

На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1888
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 22:53     Ответить с цитатой

LEV_58
Хорошо, спасибо. А где территориально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Можно
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Спасибо за растения!Прекрасные саженцы за смешные деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Svetik1111
очень рада, что вам понравились.
если Ежевика не приживется-пишите.
но думаю все будет нормально, сейчас уже сильной жары нет....просто один корень отломился у меня..но маленькие корешки на нем есть.

у меня ежевика за плодоносила на третий год ( садила весной - пока прижилась, на следующий год вырос побег и не дал плодов и вот только еще на следующую весну появились ягодки - было 2 ветки ), поэтому не рассчитывайте на следующий год от нее ягодок

и еще - растение очень колючее, высокое - см 170 это точно , нужна опора и расстояние между кустами лучше см 80, тогда и ягодки хорошо видать. Один побег на кусту...ну 2 это максимум....иначе будет загущение, я году не соберете
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 9:34     Ответить с цитатой

ДЕВУШКИ, ДОБРОЕ УТРО!!!
1. висит на дереве еще 1 ВЕДРО ГОРНОАЛТАЙСКОЙ
может кому надо

2. привезла ведро БЕЛОГО НАЛИВА
на варенье -ломтиками или как хотите
- вот такие больные яблочки, есть и похуже, с фотала те которые попались под руку.

но я уже сварила варенье ломтиками, нам хватит



3. скорее всего будет еще 2 ВЕДРА свободных ДЕСЕРТНОЕ ИСАЕВА, если кому еще надо - пишите.

сбор будет в субботу, вывоз - в субботу или воскресенье, как будет машина...напишу в пятницу 31.08

добавляю еще фото Белого налива...вчера отобрала более мелкие
- на заморозку
- варенье ломтиками
_________________
моя кошечка шотландка


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Чт Авг 30, 2018 9:54), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 9:48     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Svetik1111
очень рада, что вам понравились.
если Ежевика не приживется-пишите.
но думаю все будет нормально, сейчас уже сильной жары нет....просто один корень отломился у меня..но маленькие корешки на нем есть.

у меня ежевика за плодоносила на третий год ( садила весной - пока прижилась, на следующий год вырос побег и не дал плодов и вот только еще на следующую весну появились ягодки - было 2 ветки ), поэтому не рассчитывайте на следующий год от нее эхягодок

и еще - растение очень колючее, высокое - см 170 это точно , нужна опора и расстояние между кустами лучше см 80, тогда и ягодки хорошо видать. Один побег на кусту...ну 2 это максимум....иначе будет загущение, я году не соберете

Спасибо за подробную информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Svetik1111
как вырастить ежевику
Скрытый текст:

Ежевика относится к ягодным кустарникам, которые не особенно требовательны к характеристикам почвы. Посадить ее можно в любую землю, но ждать высокого урожая при этом не стоит.
Для хорошего плодоношения следует выбирать суглинистые почвы с хорошим дренажем. Кислотность должна быть нейтральной, но возможет и слабокислый вариант. Обязательным условием высокой урожайности ягодника будет плодородность почвы. Без этой характеристики невозможно получить действительно существенное количество ягод. Именно поэтому посадки ежевики ежегодно подкармливают целым рядом удобрений. Только комплекс питательных веществ обеспечит все потребности растения.

Как подкармливать ежевику

Основную подкормку выполняют в весеннее время и в начале лета. В этот период ежевика активно наращивает побеги и листву. От пышности листвы зависит интенсивность фотосинтеза. Получаемые вещества будут накапливаться в плодах. Для активного роста требуется большое количество азота. Именно поэтому используются органические азотные удобрения. Можно подкормить ежевичные кусты мочевиной.


Для этого в ведре воды растворяют пятнадцать граммов мочевины. Дополнить этот раствор поможет древесная зола. Ее вносят один стакан. Полученным составом поливают ягодные кусты после дождя, или предварительно увлажнив почву.

После подкормки выполняют мульчирование почвы под ежевикой. В качестве мульчирующего состава используют перегной. Слой перегноя должен быть не меньше пяти сантиметров. Такое перегнойное одеяло на поверхности земли выполнит сразу несколько функций.

Во-первых, перегной является естественным органическим удобрением. Отличие его от жидких вариантов в том, что он питательные вещества отдает постепенно. Периодически проходящий дождь будет их вымывать и отправлять в почву. Благодаря этому на весь сезон роста и плодоношения ежевика будет снабжаться достаточным количеством азота.

Во-вторых, толстый слой мульчирующего рыхлого материала защитит землю от потери влаги, а корни от перегревания. Влага растению нужна обязательно, иначе ягоды будут мелкие и менее сочные. Защитный слой делает влажность и температуру почвы более стабильными.

Основные удобрения

Для быстрого внесения значительного количества азота в почву идеальным вариантом является мочевина. Это азотное удобрение считается одним из лучших. В нем содержится больше сорока трех процентов азота. Такое количество основного элемента делает подкормку более эффективной. Однако требуется соблюдать осторожность. Излишнее количество азота в почве приводит к накоплению в плодах и листьях нитритов и нитратов. Чтобы не получить вредный урожай мочевину вносят за некоторое время до созревания ягод.

Вносить ее можно не только в жидком виде, но и в сухом, добавляя в почву в процессе перекопки. Жидкий раствор используют как для корневых, так и для внекорневых подкормок.

Еще один компонент, которым подкармливают ежевику – древесная зола. Ее издавна используют в качестве подкормки огородных растений. Самый первый вариант земледелия – подсечно-огневой, основан на эффективности золы как удобрения. В ней содержится множество микроэлементов, которые требуются растениям для нормального роста, развития и плодоношения. Всего этих микроэлементов в золе содержится более тридцати.

В почву золу вносят в двух вариантах. Можно использовать ее в сухом виде: посыпать поверхность грядок или добавить в почву при перекопке. Второй вариант – зольный раствор или настой. Его требуется приготовить заблаговременно. Все полезные вещества из золы растворяются. В таком жидком виде подкормка оказывается эффективнее и действует быстрее.

Золу также используют для защиты растений от различных вредителей.

вроде ничего нового, но все таки что то сказано.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 17:10     Ответить с цитатой

:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
А ежевички еще можно у вас приобрести?
Где посмотреть цену и что еще у вас можно прикупить?😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 17:23     Ответить с цитатой

татося
пока нет.
я всю пристроила...поэтому и убрала из сообщения про ежевику.
если хотите глянуть какая она ( там только фото зеленых ягод...фото сделанное недели 2 назад) под спойлером.
если хотите на следующий год.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 9:56     Ответить с цитатой

ОлесяВова
ваше ведро яблочек Д. Исаева
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Осенняя яблонька


красиво смотрятся, но пока еще зеленоватые, на любителя тверденьких по грызть -можно уже срывать.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Гад, Alen4ik

девушки, вопрос по Боровинке
вот фото
- вот такие яблочки, но таких мало...еще зреют и краснеют, но проблема в том , что они осыпаются, как достигают подобной зрелости...может по 5 л собрать?

- вот такие яблочки можно класть вам? они не больные, просто возможно веточкой при ветре укололось или птички...

- ну а это вот как раз больное, такое я вам класть не буду...

вчера собрала 4л падалицы - жаль, ведь когда яблоко упадет на землю, потом на месте удара образуется пятно...я конечно использую в заготовки...


Alen4ik вы будите забирать яблочки Десерное Исавева в воскресенье-понедельник....может и 5 л Боровинки вам?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:11     Ответить с цитатой

!!!!!! ЕСТЬ ЕЩЕ 1 ВЕДРО гОРОНОАЛТАЙСКОЙ!!!!!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 13:35     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
ОлесяВова
ваше ведро яблочек Д. Исаева

круто :-) я запуталась. ..а вчера я забрала какие? :oops:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 13 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах