Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Играете ли вы в настольные игры (с детьми или сами)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Любите ли вы играть в настольные игры с детьми?
Да!!! Часто и во всякие-разные
46%
 46%  [ 46 ]
Да. Есть пара любимых игр
30%
 30%  [ 30 ]
Так, в охотку иногда
16%
 16%  [ 16 ]
Изредка
6%
 6%  [ 6 ]
не любим, не играем
2%
 2%  [ 2 ]
Свой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 100

Автор Сообщение
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 961
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 17:15     Ответить с цитатой

наш малыш до настольных игр пока не дорос ) а нам с мужем нравятся нарды.
Когда подрастет, и его научим и в нарды играть, и в другие ) А там уже выберет что ему будет интереснее ) Мы когда были маленькими, родители нас научили играть и регулярно с нами играли и в шашки, и в шахматы, и в лото, домино и просто классические игры с фишками. Вечера скучно никогда не проходили )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Victoria_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Моё знакомство с настольными играми идёт ещё из детства. Тогда у нас были: шахматы, домино, шашки. Затем появилась "Монополия". Помню играли всей семьей. Было здорово! Сейчас конечно настольные игры уже более современные. Карточки, поля, другие жанры и интересные истории. Всегда хотели попробовать и на Новый Год исполнили свою мечту. Купили настольную игру "Андор" - жанр фэнтези, много разных карточек, фигурок, вобщем увлекло так, что просидели все праздничные каникулы :-D Удобно ещё то, что в неё можно играть вдвоём. Так как компанию собрать не просто. Теперь интересно попробовать что-нибудь ещё. Вроде как это хобби сейчас очень популярное и мне кажется оно подходит не только для молодёжи, но и для всех возрастов. Каждый может найти себе историю по душе. Можно быть искателем сокровищ, расследовать убийство или закрывать портал с разными чудовищами) Так же знаю, что сейчас стали выпускать и настольные карточные игры, в которые можно играть с детьми) И ещё есть игры для влюблённых, подходят для тех, кто только познакомился, но и для тех, кто уже в браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:37     Ответить с цитатой

Играем в детское лото всей семьёй=))))
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):


Помогите выбрать между Шакалом, Каркассоном и Колонизаторами. Хочу купить, но что то одно.


Могу сказать только про колонизаторов, две первые не знаю. Колонизаторы с расширением Города и Рыцари очень динамичная игра. Очень советую. Но детки должны быть уже постарше. Мы с сыном еще не играем... У нас компания:я, муж, сестра мужа и ее муж.

А сколько лет деткам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:49     Ответить с цитатой

Datura28, младшему 8 лет. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нютик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.04
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Мы с семьей в позапрошлом году уигрались в Колонизаторов так, что весь прошлый год видеть эту игру не могли. Сейчас вроде отпустило, время от времени садимся за неё снова. Регулярно режемся в Барамельку. В прошлом году точно так же "переели" Эволюцию, в этом году отсыхаем от неё :)

С друзьями чуть ли не еженедельно собираемся, чтобы поиграть в Диксит. Улётная игра, игра, где не так важен выигрыш, а интересен процесс. Иногда у друзей играем в Зельеварение, моя старшая очень любит его.

С младшим играем в Детей Каркассона (но он не большой любитель, соглашается, чтоб маме приятно сделать), Барамельку же. Юра предпочитает шахматные задания по обучающей книге, не знаю, будет ли он играть дальше (я вместе с ним учусь).

Лично я обожаю Игросказ. Именно играли мы в него по видоизменённым правилам раза четыре (нужна компания соответствующая), но коробка с Игросказом лежит недалеко, я изредка перед сном сама с собой развлекаюсь.

В планах купить себе какую-нибудь игру против игры в стиле Пандемии, но пока финансы поют романсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 10:22     Ответить с цитатой

Simfonia
тогда Вам подойдут колонизаторы Junior.

Нютик
как говорится: на вкус и цвет товарищей нет. Говорю за себя и нашу компанию, мы бывает по 5-6 часов кряду играем, и очень азартно: торгуем, строим, воюем, подлянки всякие строим. Но повторюсь опять же, что это с расширением "Города и Рыцари", до этого не так динамично было

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Simfonia
а вы вроде собирались Каркассон покупать... Не купили еще? Если купили, поделитесь впечатлениями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Datura28. я купила Каркассон. Играем. Вполне нормально. Но я и Шакал сделала уже сама. И Колонизаторов тоже купить хочу. Все думаю, думаю про него. :oops:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:39     Ответить с цитатой

А мы недавно купили игру Magnetis, такая веселая штука оказалась: смысл игры в следующем: раздаются поровну магнитики-камушки, и потом по-очереди их надо выкладывать на маленькое игровое поле так, чтобы не притянуть те, которые уже лежат на поле. Если притянул - забираешь себе все. Получается забавно, только все выложил, сидишь с одним, и тут раааз - штук 5 притянул себе. Мы семьей играем - расслабляемся, хохочем. Главное, что игру осилит, я думаю, даже 3-4 летка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эльфочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 490
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 023872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 17:46     Ответить с цитатой

C 5-летней играем в "Лось в доме" и детские типа "Простоквашино"
Со взрослой компанией в "Энергосеть", "Манчкин", "Блиц", "Уно", "Свинтус", "Зельеварение", "Колонизаторы", "Королевская почта" и другие :-)
Раз в 1-2 недели собираемся и играем. Очень увлекательно :aga-aga:
_________________

На пути к идеальному весу - 72кг -> 68 -> 65 -> 61 -> 59,5 -> 58,6 -> 58кг -> 57,6 -> 56,6 :puh: Цель достигнута!!:puh_green: Закрепление результата..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илия2010 .
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 418
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 11:46     Ответить с цитатой

домино тематическое хорошо идет( у нас мальчику- транспорт, машинки там, тракторы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAPTOP54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 20:05     Ответить с цитатой

А мы сами и с коллегами играем в свинтуса 2.0. Игра, правда, 12+, но смеемся всем коллективом, как припадочные :lol:

Правда, чем больше народу, тем прикольнее.
_________________
Ремонт оргтехники.
Сервисный центр "Аспект"
т. 210-68-49
8-993-006-63-27
Viber/WhatsApp
8-993-026-14-19
ул. Ядринцевская 53/1. офис 217
skype: nbservice54
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1232509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IrinaLina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 22:40    Заголовок сообщения: Игры Ответить с цитатой

Посоветуйте игры логические или гоночки какие-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 11:28     Ответить с цитатой

IrinaLina
А на какой возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Было время-играли в домино,кубики, нарды, уно.Темку увидела, над возобновлять традицию))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах