Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
А со вторым-то легче?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SummerSonata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.16
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Со вторым легче. Как выразился муж: первый ребенок - тестовый - над ним трясешься, учишься быть с ребенком, понимать и т.д. Со вторым уже имеешь какой-то опыт...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина575
Студент
Студент

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 1834
В дневниках: 58
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Анна214
Вот,вот полностью с вами согласна. У меня хоть и разница у деток не совсем маленькая, но мне реально легче с 2, чем когда доча родилась. Наверное потому что с появлением первого малыша, ты резко погружаешься совсем в другую жизнь, со вторым ты уже знаешь чего ждать,в с третьим и последующими,там уже своя система и иерархия :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Все хотят детей и хотят , чтобы было легко. Воспитание ребенка это труд, а труд как известно сделал из обезьяны человека, чем больше детей, тем человечнее мы что ли :-) Дети это всегда инвестиции в себя, в свое развитие, если конечно все по совести делать, а если родить и усадить в шезлонг, а потом няню нанять, а потом в сад сдать, то кто его знает какой человек вырастит, но какой то все равно вырастит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lely1515
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 348
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 2:34     Ответить с цитатой

Мне тоже всегда хотелось погодок или с небольшой разницей. Но вот как занять старшего, если он не в садике, чтобы было все безопасно пока даже представить не могу. Кто как этот вопрос решает?
_________________
Счастливая мама в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга*****
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 211
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Мне со вторым легче - первый и присмотреть поможет, и поиграть, и научить чему-то))
_________________
AVON по "своей" цене (-20% от каталога)
Витаминки с iherb
- заказываем вместе!
Барнаул. В ЛС. См.дневник (weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Сама эту темку открыла, сама и отпишусь :aga-aga: мне легче со вторым-это факт! Но с двумя тяжело, но как классно,что их двое :holding: сейчас я на сибмаме, старший под одним боком,а младшая с другой стороны,котятки мои :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Настоящее
" легче" начинается с третьего))) Как не парадоксально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 8:44     Ответить с цитатой

Легче, хотя физически устаешь сильнее. Но меньше дергаешься из-за ерунды и, самое главное, не торопишь время: скорее бы пополз, скорее бы пошел, заговорил и т д., а наслаждаешься каждым моментом 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:06     Ответить с цитатой

не знаю насчет того что легче, у моей сестры двое.Если бы не бабушка не знаю чтобы она делала.б Да и по деньгам в 2 раза больше надо. :eek:
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 5:12     Ответить с цитатой

Я выросла в семье,где было трое детей. Постоянно, очень сильно не хватало общения с родителями. У нас у всех троих по одному ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:34     Ответить с цитатой

У меня у детей разница в возрасте 7 лет. Поэтому вместе они редко играют. Так что не особо легче. Старший просит, чтобы я с ним поиграла, младший тянет к себе.
Всё таки чем меньше разница, тем интересов больше у детей.
Вот мы с сестрой погодки, и в детстве всегда играли вместе, моя мама и не знала такого, чтобы мы просили её постоянно поиграть с нами. И она говорит, что с двумя легче ей было и веселее.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

juditt писал(а):
Настоящее
" легче" начинается с третьего))) Как не парадоксально.


Это интересно... Надо попробовать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:14     Ответить с цитатой

judittвот как с 3мя легче? :aga-aga: очень хочется ещё одного,но боюсь и вниманием обделить и других но много... И,кажется мне ,что с 3мя то уже точно не легче...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 20:18     Ответить с цитатой

У моей дочки был период очень сильной активности примерно в таком возрасте, я намучилась очень сильно. со вторым все было иначе, были сложности, но, конечно, легче. в том плане, что второй ребенок это более понятно, уже нет многих страхов и всего прочего. а вообще у всего свои сложности, в чем-то со вторым сложнее, чем с первым.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SNЮSIK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Мне тяжело было со старшим.. Долго не решалась на второго. Когда было сыну 5 лет, родилась дочка. Для меня оказалось всё гораздо проще, ни одной бессонной ночи, всё не так страшно уже, все знала.. Мне кажется меня сын так "закалил" собой, с ним я была как "зомби" , поэтому со второй я будто отдыхаю) Лично мне легче именно когда их двое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:48     Ответить с цитатой

У меня у самой - одна дочка, а у сестры - трое.
И она родила второго с разницей в возрасте 1,5 года.
Второго рожала - не боялась, т.к. первая дочь была очень спокойным ребенком.
А вот второй то и показал ей, где раки зимуют. Но, тем не менее, сейчас у нее трое - 6,5 лет, 5 лет и год. Так что, наверное - было бы желание.
Вот я хочу - но, боюсь. Видимо, мало хочу. :haha:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах