Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
А со вторым-то легче?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 14:15     Ответить с цитатой

А я хочу третьего, но мозгом реально понимаю, что врачи правы, что уже не стоит рисковать, что у меня двое есть, я перед ними в ответе, но с другой стороны, кто не рискует тот ... В общем не знаю... И страшно очень, и хочется очень
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория_Комарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:19     Ответить с цитатой

Мои тоже были в шоке, когда узнали что младшему еще двух нет, а я уже вторым беременна. Хотя старший в детстве был мегаспокойный, потом разошелся =) Все зависит только от вас! Я так понимаю вы живете не на территории родителей и финансово от низ независимы - тогда только своим чувствам доверяйте! Чем старше, тем легче все равно - да, заботы остаются, но ребенок уже не требует такого внимания и концентрации!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Виктория_Комарова
Согласна с вами, второй ребенок уже требует меньше внимания,он играет со старим,наблюдает за ним. Не все время конечно,но вспоминаю себя когда у меня был один ребенок-мне кажатся я успевала гораздо меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 13:24     Ответить с цитатой

asyakru
Парадокс конечно,но мамочки трех утверждают что становится еще легче и проще :eek: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Анна214 писал(а):
asyakru
Парадокс конечно,но мамочки трех утверждают что становится еще легче и проще :eek: ;)

Так и есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 15:17     Ответить с цитатой

у нас наоборот, ничуть не легче.

Если коротко о дочери-она зайка была, никуда не лезла, никакие провода, розетки, грязь, пороги все замечала и перешагивала, старалась все за нами повторять., даже зубы выросли тихо и не заметно. Она родилась сразу взрослой и все понимала, казалось, что она уже все знает, впрочем она такой и осталась.
Я ощущала себя великим Макаренко и думала, что это только мои заслуги. :aga-aga:


Рождение сына, взбодрило нас полностью. Теперь я знаю, как у детей растут зубы, что в нашей квартире много розеток, есть шторы на окнах и прочая ерунда, которая интересная маленькому ребенку. С ним мы проходим все шаги взросления, теперь я знаю, как растут дети и познают мир.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Гесперида
:lol: насмешили про - "ощущала себя великим Макаренко" -прям про меня, только у нас сынуля - спокойный, умный, покладистый зайка с рождения и по сейчас, я все удивлялась какие у других дети невоспитанные :oops: и вот родилась доча... это было что-то :eek: , такая и до сих пор, шило в одном месте, орала до года, потом истерики, ну оооочень эмоциональный ребенок :), двойняхи где-то посредине :haha: , хотя абсолютно разные и внешне и по характеру, то что работает с одной, не работает с другой, в плане истерик например, даже болеют по разному :aga-aga: И вот я честно завидую мамам которым со вторым-третьим ребенком легче, мне как раз с моим первым был курорт :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Цитата:
ощущала себя великим Макаренко

:lol:
Да, мы тоже ощущали, но потом нас пообломали маленько :-)

Таляля
Цитата:
какие у других дети невоспитанные

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Таляля писал(а):
я все удивлялась какие у других дети невоспитанные :oops:



:lol: это про меня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Да,наверное когда говорят,что с третьим легче,то имеют в виду эмоциональное состояние и спокойствие самой мамы. Ведь все уже не в первые. А детки чаще конечно очень разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Со вторым легче в том плане - что дети заняты сами собой, когда играют и не требуют такого внимания от родителей. Но это происходит, когда младшему хотя бы год исполнится, чтобы старший мог поиграть. А первый год это так же бессонные ночи и те же проблемы, даже возможно больше как в моем случае:
Второе кесарево заживало все труднее и восстанавливалась я дольше
Младший не спокойный - бессонные ночи и дни как раз с ним
Угрызения совести постоянно, что к старшему начинаешь строже относится и он это замечает (я старшая сестра все это испытала на себе)
Старший уже ходит в сад и изолировать грудничка от болеющего ребенка невозможно, а ОРВИ и садик это одно целое кажется.
Но эти минусы не сравнить с самым большим плюсом - у дети самые лучшие друзья и самые близкие люди. Я так счастлива, когда наблюдаю как они играют даже когда ссорятся а потом мирятся.
Опять же в старости поддержка уже будет от двоих сыновей. У меня муж единственный ребенок в семье, мне так жалко свою свекровь она все время ждет выходных, чтоб мы приехали в гости и немножко обижается если у нас это не всегда получается. То ли дело моя мама трое детей и четверо внуков, она даже не знает когда выходной :-)
Рожайте второго дети это счастье :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Мне эмоционально легче со вторым. Нет такого ощущения, что колики, постоянные ручки, это будет вечно. Хотя первый в младенчестве, как мне кажется, спокойнее был, зато потом, да и сейчас, это ураган :eek: Он ничего не может делать тихо и спокойно, кроме чтения. Поэтому я морально подготовлена, немного :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 22:42     Ответить с цитатой

У нас большая разница в возрасте - 8лет и 4 месяца. Мне казалось, что уж меня пронесло. Оба ребёнка спокойных. Ха-ха. С 5 месяцев, как полезли первые зубы, доча начла болеть, болеть постоянно. К году сопли для меня стали чем то обыкновенным - я их уже за болезнь не воспринимала. Соответсвенно и сон беспокойный, капризы. Но вот ей 1,5 года. Старшему скоро 10. Она без брата ни куда. Он к бабушке - она ищет его. Играют вместе когда у него есть время - на каникулах в основном. Да, беременность в 32 не тоже самое что в 23. И на третьего я уже не решусь. Тяжело выносить и родить хотя бы относительно здорового ребёнка, без серьёзные патологий. Но двое это здорово. Дети не одни в этом мире - они есть друг у друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Моей старшей почти 4 года, младшему 2 месяца. И я понимаю, что проблем со вторым ребенком почти нет, зато первая так капризничает нынче...По ночам я бегаю к ней, а не к малышу :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Со вторым легче, а вот с двумя сложнее конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах