Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
А со вторым-то легче?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Anulia
У нас ревность была месяца 2 ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Уже 1,5 года прошло как темку создала :aga-aga: и вот беременна вторым ребенком, и как то спокойней отношусь к беременности, чем в первый раз и не очень сильно пугают колики и отсутствие сна, хотя в начале беременности с ужасом об этом думала, но сейчас уже воспринимаю, что это временно... Беременность эта протекает тоже с проблемами, но я на многие вещи смотрю философски, типа чему быть, того не миновать... Старший мой ребенок спать стал всю ночь только в два года 10 мес! :haha: , так что отоспаться в прок не удалось, как сказал мой муж: ну ты же привыкла уже не спать ночами... А, сейчас сын спит, а я не сплю так как встаю в туалет каждые 1,5 часа , да и детка внутри пинается по ночам.. :haha: в эту беременность я приучила мужа больше мне помогать по дому и заниматься сыном :holding: и он втянулся, и раньше помогал, но сейчас просто не разлей друзья, вчера вместе с сыном колеса менял... Не побоялась попросить помощи у бабушек, и то только последний месяц, в связи с проблемами по беременности... А, раньше очень стеснялась , правда помогает больше мама, свекровь постоянно в негативе по поводу второго ребенка, типа мы бедные и несчастные и как нам тяжело будет финансово, при этом мы абсолютно от них не зависим, у мужа нормальная работа и даже сейчас я на 32 неделе продолжаю работать 1-2дня в неделю и не хочу бросать и после родов,для меня это не только дополнительные деньги, но и огромное удовольствие, способ отключиться от бытовухи... И именно в эту беременность я поняла, что даже с учетом двух детей , проблем и финансового кризиса, выделять время и хоть немного финансов на себя, обозначить свою территорию так сказать, чем крепче нервы у мамы тем крепче семья, после родов отпишусь как с двумя справляюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Мама Карапуза, удачи вам! Вы молодец, что решились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Как ваше описание похоже на то,что происходило со мной со второй беременностью. :aga-aga: действительно ко всему относишься спокойнее. И ,кстати, про бабушек: я тоже стала чаще просить свекровь о помощи. Не то,чтобы у меня времени стало меньше,хотя и это тоже,а просто потому что пора было уже поступиться своей гордостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bambu4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Мама5+ писал(а):
Мне с сыночком полегче
Просто мне кажется потому, что уже более менее знаешь, что и как делать ;)
А с первым, "как баран на новые ворота"..


абсолютно согласна! со вторым как-то все спокойней и меньше паники)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Вы большая молодец что решились на второго ребёночка :give_heart:
Лично мне с дочей было в разы проще и легче,меньше не нужных покупок,больше опыта,проще относишься ко многим вещам ;) Для меня весь малышковый период пролетел не заметно,сейчас доча становится с каждым днем всё более самостоятельной и уже мысли проскакивают о третьем :give_heart:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Wiskas
Анна214
Milkoспасибо, девочки ;) чувствую годика через 2 создам темку: а, с тремя-то легче... Шучу , конечно, но в каждой шутке есть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Репкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Конечно!

Моя дочка настолько не похожа на старшего:))
Он активный, болтун, любит привлекать внимание, артист:)

Она - все повторяет за братом, его очень любит...
А в последнее время так смешно начали играть в мягкую школу:)

На диване или на мате (мы домой купили ролл-мат "Тачки") - он делает подножки, а она весело смеясь падает:) Объясняю, что суть игры - удержаться и не упасть, а она смеется и падает:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Создавайте новые темки,мы присоединяться будем ;) Мне уже сейчас не кажется,что 3 ребенка это много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 13:18     Ответить с цитатой

А я уже очень даже допускаю рождение третьего :haha: хотя еще год назад мысль о втором у меня вызывала мысли: нетнетнетникогдабольше!: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 13:27     Ответить с цитатой

AlexxisA
+1 Полностью согласна :haha:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 13:33     Ответить с цитатой

А я вообще всегда хотела 5 детей))))

Второго когда рожала, тоже боялась, что будет тяжело, ан нет... Опыт видимо дает о себе знать... Уже многое совсем по другому воспринимается..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 13:58     Ответить с цитатой

я до годика второго думала о третьем.
Сейчас уже мозгом понимаю, что не хочу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Такое я тоже допускаю.. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Вот и я еще второго не родила, но мысли о 3 ем возникают :aga-aga: но блин возраст и здоровье...сперва родим , а там посмотрим как не только я справляться буду, но и как папа и сын будут себя вести в целом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах